1^e 2^ PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2018

142385 - BESNATE VA (VA) - LOMBARDIA

1° TROFEO TICINO GROUP - Nazionale - Fuoristrada - BMX

17 Marzo Mar 2018 3 months ago 18 Marzo Mar 2018 3 months ago

Dettagli

142385

Giovanissimi M/F - Esordienti M/F - Allievi M/F - Juniores M/F - Under 23 M/F - Elite M/F - Junior Sport - Elite Sport - Junior Women Sport - Elite Women Sport - Master M/F + Enti promozione FCI

BMX

Bmx

gara approvata

18 Gennaio Gen 2018 0100 5 months ago

GIUDICI FRANCO

Organizzatore

AUDACE SPORTIVA BESNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTIC VIA SAN GAETANO N. 24 21010 BESNATE VA

0331273294

0331275077

INFO@BMXBESNATE.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2018 0100 4 months ago

15 Marzo Mar 2018 0100 3 months ago

A.S.BESNATE tramite procedura telematica FATTORE K via San Gaetano, 24 21010 BESNATE

0331273294

0331275077

info@bmxbesnate.it

www.bmxbesnate.it

Programma

17 Marzo Mar 2018 3 months ago

1^ prova Circuito Italiano BMX 2018

Corsa singola

palestra comunale di via Vittorio Veneto n. 36 - BESNATE H:12.00

0.350

Percorso permanente di BMX composto da quattro rettilinei paralleli raccordati da tre curve paraboliche asfaltate, con salti di differente tipologia e altezza.

circuito permanente BMX via Vittorio Veneto, 36 H:15.00

circuito permanente BMX via Vittorio Veneto, 36 H:18.00

dalle 12.00 alle 14.00 c/o atrio palestra comunale

ore 14.30 c/o atrio palestra comunale

Servizi igienici presso la palestra comunale a disposizione di pubblico ed atleti.

ore 12.00/13.00 prove junior/elite - ore 13.00/14.00 prove giovanissimi - ore 14,00/14.45 prove esordienti / allievi / master / cruiser (salvo diversa disposizione della Giuria).

18 Marzo Mar 2018 3 months ago

2^ prova Circuito Italiano BMX 2018

Corsa singola

palestra comunale di via Vittorio Veneto n. 36 - BESNATE (VA) H:8,00

0.350

Percorso permanente di BMX composto da quattro rettilinei paralleli raccordati da tre curve paraboliche asfaltate, con salti di differente tipologia e altezza.

circuito permanente BMX via Vittorio Veneto, 36 H:10.00

circuito permanente BMX via Vittorio Veneto, 36 H:13.00

dalle 8.00 alle 9.00 c/o atrio palestra comunale

alle ore 9.30 c/o atrio palestra comunale

Servizi igienici presso la palestra comunale a disposizione di pubblico ed atleti.

ore 8.00/8.40 prove giovanissimi - ore 8.40/9.15 prove esordienti / allievi / master / cruiser - ore 9,15/9.45 prove junior/elite (salvo diversa disposizione della Giuria).

Classifiche

G1 / G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A073248 MARIANI MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
2 G2M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
3 G2M A095607 TAMI ARONNE TEAM BICIMANIA GARLATE
4 G2M A102306 PIERVITTORI BRANDO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
5 G2M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
6 G1M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G1M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BICIMANIA GARLATE
8 G1M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G1M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G1M A100814 LANZA TOMMASO TEAM BICIMANIA GARLATE
11 G2M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
12 G2M A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
13 G2M A132908 BIANCIFIORI TOMMASO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
14 G2M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
16 G1M A102783 CERPELLONI NOAH TEAM BMX VERONA
17 G1M A093127 ARTICO TOMMASO S.C.F. PANTHER BOYS
18 G1M A114469 BORELLI GABRIELE TEAM BICIMANIA GARLATE
20 G2M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
22 G1M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G2M A132940 MARIUCCI MATTEO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
24 G2M A130325 DANELON MARCELLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
25 G2M A073424 MASSI MAURI TOMMASO CARAVAGGIO OFFROAD
26 G2M A132914 VESCHINI GIACOMO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
27 G2M A070077 D'URSO EMANUELE 48 ERRE BMX TEAM
28 G1M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G3 / G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
2 G4M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
3 G4M A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48 ERRE BMX TEAM
4 G4M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
5 G4M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
6 G4M A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G3M A047993 CATTANEO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
8 G4M A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G3M A013581 DEL TONGO MARCO S.C.F. PANTHER BOYS
10 G4M A068054 ZULLATO MATTEO S.C.F. PANTHER BOYS
11 G4M A054510 BIFFI DANIELE TEAM BICIMANIA GARLATE
12 G3M A065530 AMATO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 G4M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
14 G4M A042193 ZAMARIAN DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
15 G3M A094701 MASTRIFORTI SIMONE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
16 G3M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 G3M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
18 G4M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
19 G4M A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 G3M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
21 G4M A010503 CHIANDETTI ALEX 48 ERRE BMX TEAM
22 G4M A103049 PECCINI DAVIDE A.S. BESNATE A.S.D.
23 G3M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 G3M A079333 MASSELLA SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 G4M A065590 FORTI ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
26 G4M A016869 MUSELLA ALESSANDRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 G3M A041883 REBESCHINI TOMMASO S.C.F. PANTHER BOYS
28 G3M A114495 GILARDI ALEX TEAM BICIMANIA GARLATE
29 G3M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 G3M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
31 G4M A118133 VENTURINI JACOPO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
33 G3M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
34 G3M A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
35 G3M A092138 MANNUCCI DAMIANO S.C.F. PANTHER BOYS
36 G4M A009915 BENETOLLO NICOLO' CICLOMANIA RACING
37 G4M A098639 CASTELNUOVO DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
38 G3M A095543 DALLA VECCHIA MALCO S.C.F. PANTHER BOYS
39 G4M A102939 LENA MICHELE 48 ERRE BMX TEAM
40 G4M A073252 CERANTOLA PIETRO BMX CREAZZO
41 G4M A083259 VIGANO' RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
42 G4M A089335 SPEROTTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
43 G4M A114447 VILLA MASSIMILIANO TEAM BICIMANIA GARLATE
44 G3M A116606 TAVECCHIO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G5 / G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G6M A065531 CAVALLIN DANIELE A.S. BESNATE A.S.D.
3 G5M A008012 PASA FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
4 G6M A045992 IELMINI LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
5 G6M 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G6M A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BICIMANIA GARLATE
7 G6M A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
8 G6M 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G6M A009887 GRIGOLETTO MATTIA S.C.F. PANTHER BOYS
10 G6M A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G5M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
12 G6M 723079G CAVALLERI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
13 G6M A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
14 G6M 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 G5F 998157Y BRAGHI ALICE TEAM BMX VERONA
16 G5M A031821 GALLINA RUBEN S.C.F. PANTHER BOYS
17 G6M 814613Q D'URSO LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
18 G5M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 G6M 810385U SCARAMUZZA ROBINSON BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
20 G5M A047908 ROCCHI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G6M A094840 SIGNORELLI TIMOTHY TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 G5M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
23 G6M A027662 CATALANOTTO GABRIELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
24 G6M A068733 NICOLACI NICOLA BMX GARDA TRENTINO ASD
25 G5M A070598 BURNELLI DAVIDE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
26 G6M A079061 COLLINI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
27 G5M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
28 G6M A073251 CERANTOLA ETTORE BMX CREAZZO
29 G5M A092134 MARINI TOMMASO S.C.F. PANTHER BOYS
30 G5F A079052 COLLINI SABRINA LE MARMOTTE LORETO
31 G6M A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
32 G5M A010678 BARBIERI RICCARDO S.C.F. PANTHER BOYS
33 G5M 810037J MURARI TOMMASO CICLOMANIA RACING
34 G5M A062268 BRAVI MATTEO TEAM BICIMANIA GARLATE
35 G5M A015895 FIORINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
36 G5M A010373 POZZATO EDOARDO BMX CREAZZO
37 G5M 970740T PELIZZA ELIA S.C.F. PANTHER BOYS
38 G6M A132411 LAITA NICOLAS A.S. BESNATE A.S.D.
39 G5F A094674 ARTICO LETIZIA S.C.F. PANTHER BOYS
40 G5M 999900F ZANELLA MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
41 REG A108058 LETTOLI FEDERICO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
42 G6M 808548J FRIZZO ELIA BMX CREAZZO
43 G6F A102296 GRIGOLETTO ANNA S.C.F. PANTHER BOYS
44 G6M A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
45 G5M A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
46 G5M A006718 FUSARI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
47 G5M A099749 SANVIDO MATTIA S.C.F. PANTHER BOYS
48 G5M A064642 MICHIELI EDOARDO S.C.F. PANTHER BOYS
49 G6M A068964 PENZO DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
50 G5M A072246 GIOVANNINI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
51 G5M A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
2 ES 703869J FRIZZARIN TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
3 ES 954872Y CAVALLERI ANDREA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
4 ES 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
6 ES 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX VERONA
7 ES A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
8 ES 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
9 ES 807036K STELLA LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
10 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 ES 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
12 ES A102428 DI TOMMASO MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
13 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
14 ES 790030B MURARI EDOARDO CICLOMANIA RACING
15 ES A015314 CERINI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
16 ES A054621 BONANOMI RICCARDO TEAM BICIMANIA GARLATE
17 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
18 ES 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 ES A054619 BONANOMI ANDREA TEAM BICIMANIA GARLATE
20 ES A010436 ORIENTALE NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 ES 728798K DE ANGELIS PEDRO CICLOMANIA RACING
22 ES A070599 ROCCHI NICOLO' G.S. TESTI CICLI A.S.D.
23 ES A097576 GIOVANNINI MASSIMO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
24 ES A033265 AIELLO JACOPO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
25 ES 990754A MUCELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 ES 719233B MONTAGNER MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
27 ES 794992R SCABOLA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
28 ES A070527 D'OSUALDO LEONARDO 48 ERRE BMX TEAM
29 ES A029296 COMUNALE GIUSEPPE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
30 ES 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
31 ES 708518P ARNOLDI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
32 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
33 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BICIMANIA GARLATE
34 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
35 ES A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
36 ES 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
37 REG A108055 LETTOLI ALESSIA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
38 ES 800272R MASTRIFORTI RICCARDO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
39 ED A099403 CATALANOTTO ANNA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
40 ED A062473 DIANI IRENE LE MARMOTTE LORETO
41 ED 813619V MARANO ALESSIA 48 ERRE BMX TEAM
42 ES 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
43 ES A132939 CALCAGNI TOMMASO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
44 ES 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
45 ES A068973 FARABOTIN GUIDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
46 ES A076671 SALA ROBERTO TEAM BICIMANIA GARLATE
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
3 AL 723080W GASPAROLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
4 AL 936477J DALLA STELLA TOMMASO BMX CREAZZO
5 AL 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
6 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
7 AL 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
8 AL 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
9 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BICIMANIA GARLATE
10 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 AL 967992N MARIN CARLO S.C.F. PANTHER BOYS
12 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
14 AL 983079W CARIOLI DAVIS CARAVAGGIO OFFROAD
15 AL A079859 ARBETTI MIRCO CICLOMANIA RACING
17 AL 700507R CARLI GIOVANNI S.C.F. PANTHER BOYS
18 AL A042040 DI STEFANO KEVIN SAMUELE S.C.F. PANTHER BOYS
19 AL 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
20 AL A050001 ZULIAN MATTEO S.C.F. PANTHER BOYS
21 AL 946507T PICCOLI KEVIN TEAM BMX VERONA
22 AL A010654 ORFEO MASSIMO LUIGI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 AL 877854Z CALINI ALESSANDRO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
25 AL A072555 ONGARO MATTIA 48 ERRE BMX TEAM
26 AL A077935 ZANOLI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
28 AL 989307E BERTIZZOLO DIEGO BMX CREAZZO
29 AL 721669J BONANNO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
Junior uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 894622J ANNECHINI ANDREA CICLOMANIA RACING
2 JU 893588Q GARGAGLIA GIACOMO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
3 JU 880323U DAL LAGO ANDREA TEAM BMX VERONA
4 JU 962055Y SCHILLING OSKAR BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
5 JU A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD
6 JU 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
7 JU A015654 CROSTA MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
9 JU 885907Q CREMA CRISTIAN TEAM BMX VERONA
10 JU 707511X VENERI SIMONE TEAM BMX VERONA
Junior donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DJ 959801F DE ANGELIS LISA CICLOMANIA RACING
3 DJ 930225T PESENTI SAMANTA LE MARMOTTE LORETO
Elite uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.
2 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
4 UN 828150A TOMIZIOLI MICHELE PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
5 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
6 UN 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
7 EL 609441P FURLAN MATTIA BMX CREAZZO
8 EL 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 UN 898933N MAESTRUTTI DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
10 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
11 EL 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
12 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
Elite donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE 767613G LUGARESI ELENA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 900036U COSTA SEBASTIANO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
3 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
4 M1 409459R PAIUSCO MAURO TEAM BMX VERONA
5 ELMT 826119M MERLIN ALBERTO S.C.F. PANTHER BOYS
6 JMT A022496 SECCAFIENO EDOARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
7 ELMT 901216S MENIN JACOPO S.C.F. PANTHER BOYS
8 JMT A118313 ACQUARELLI PIERGIORGIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
9 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
10 JMT 781255G TURATO JACOPO S.C.F. PANTHER BOYS
11 JMT A013399 PENZO ENRICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 ELMT 940461A PAUCIULLO SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
13 JMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 ELMT 893427E BUDELLI ALESSIO A.S. BESNATE A.S.D.
15 JMT A068508 SAPORITI FILIPPO A.S. BESNATE A.S.D.
16 ELMT 861059F BONETTI AMEDEO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 ELMT 701020C MENEGAZZO LEONARDO S.C.F. PANTHER BOYS
18 ELMT 794438V ANTONIACCI DANIELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
19 ELMT 898903Z TOSO CORRADO 48 ERRE BMX TEAM
20 JMT 953013M BURATTA TOMMASO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
21 JMT 951248K BRAGHI ENRICO TEAM BMX VERONA
Cruiser Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M2 355373J PIOVESAN PIERO S.C.F. PANTHER BOYS
3 ELMT 684794U DERME FRANCESCO S.C.F. PANTHER BOYS
4 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
6 M3 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BICIMANIA GARLATE
9 M4 A140073 CORDELLA GIORGIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
10 M3 A034493 FABRIS ANDREA BMX CREAZZO
11 M3 A096828 MAGRIN MAURO BMX CREAZZO
12 M4 A064863 STIMPFL WALTER BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
13 M4 A118669 ALTIERI DARIO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
14 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 M3 A136066 BROGGIO LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 M3 A138264 VILLA MARCO TEAM BICIMANIA GARLATE
17 M4 A136065 PENZO MARIO LUIGI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE S.C.F. PANTHER BOYS
19 M4 A136071 FUSARI DIEGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 M7 913112D VINETTI RICCARDO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
21 M4 999786Y MEZZARI MATTEO TEAM BMX VERONA
G1 / G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A073248 MARIANI MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
2 G2M A102306 PIERVITTORI BRANDO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
3 G1M A100814 LANZA TOMMASO TEAM BICIMANIA GARLATE
4 G2M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
5 G2M A073424 MASSI MAURI TOMMASO CARAVAGGIO OFFROAD
6 G2M A095607 TAMI ARONNE TEAM BICIMANIA GARLATE
7 G1M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BICIMANIA GARLATE
8 G2M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
9 G1M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G2M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
11 G1M A114469 BORELLI GABRIELE TEAM BICIMANIA GARLATE
12 G2M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
13 G2M A130325 DANELON MARCELLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
15 G2M A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
16 G1M A097570 VIGANO' STEFANO LE MARMOTTE LORETO
17 G1M A102783 CERPELLONI NOAH TEAM BMX VERONA
18 G1M A092131 DISARO' EDOARDO S.C.F. PANTHER BOYS
19 G1M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 G1M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G2M A070077 D'URSO EMANUELE 48 ERRE BMX TEAM
22 G1M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G2M A132908 BIANCIFIORI TOMMASO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
24 G2M A132914 VESCHINI GIACOMO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
26 G2M A132940 MARIUCCI MATTEO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
G3 / G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
2 G4M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
3 G4M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
4 G4M A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G4M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 G4M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
7 G3M A047993 CATTANEO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
8 G3M A013581 DEL TONGO MARCO S.C.F. PANTHER BOYS
9 G4M A068054 ZULLATO MATTEO S.C.F. PANTHER BOYS
10 G4M A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G3M A065530 AMATO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 G4M A009915 BENETOLLO NICOLO' CICLOMANIA RACING
13 G4M A042193 ZAMARIAN DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
14 G3M A094701 MASTRIFORTI SIMONE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
15 G3M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
16 G4M A089335 SPEROTTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
17 G3M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 G3M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 G3M A092138 MANNUCCI DAMIANO S.C.F. PANTHER BOYS
20 G4M A098639 CASTELNUOVO DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 G3M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 G3M A079333 MASSELLA SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G4M A016869 MUSELLA ALESSANDRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 G3M A114495 GILARDI ALEX TEAM BICIMANIA GARLATE
25 G4M A010503 CHIANDETTI ALEX 48 ERRE BMX TEAM
26 G4M A103049 PECCINI DAVIDE A.S. BESNATE A.S.D.
27 G3M A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
29 G4M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
30 G4M A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
31 G4M A118133 VENTURINI JACOPO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
32 G4M A090394 RUSSO SAMUELE LE MARMOTTE LORETO
33 G4M A093125 MERLO THOMAS S.C.F. PANTHER BOYS
34 G3M A129365 LIVIO VITTORIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
35 G3M A128725 BARBONI MIRCO CARAVAGGIO OFFROAD
36 G3M A041883 REBESCHINI TOMMASO S.C.F. PANTHER BOYS
37 G4M A102939 LENA MICHELE 48 ERRE BMX TEAM
38 G3M A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
39 G3M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
40 G3M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
41 G4M A073252 CERANTOLA PIETRO BMX CREAZZO
42 G4M A083259 VIGANO' RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
43 G4M A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48 ERRE BMX TEAM
G5 / G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G5M A008012 PASA FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
3 G6M 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G6M A045992 IELMINI LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
5 G6M 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G6M A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BICIMANIA GARLATE
7 G6M A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
8 G6M A065531 CAVALLIN DANIELE A.S. BESNATE A.S.D.
9 G6M A072645 BARUFFI DIEGO CARAVAGGIO OFFROAD
10 G6M A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
11 G5M 970740T PELIZZA ELIA S.C.F. PANTHER BOYS
12 G6M A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 G5M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
14 G6M 810385U SCARAMUZZA ROBINSON BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
15 G5M A062268 BRAVI MATTEO TEAM BICIMANIA GARLATE
16 G5F 998157Y BRAGHI ALICE TEAM BMX VERONA
17 G6M A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
18 G6M 723079G CAVALLERI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
19 G5M A015895 FIORINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
20 G6M A094840 SIGNORELLI TIMOTHY TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G5M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 G6M 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 G6M A108541 PASETTO FRANCESCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 G5M A010678 BARBIERI RICCARDO S.C.F. PANTHER BOYS
25 G6M 814613Q D'URSO LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
26 G6M A027662 CATALANOTTO GABRIELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
27 G6M 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
28 G5M A070598 BURNELLI DAVIDE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
29 G6M A009887 GRIGOLETTO MATTIA S.C.F. PANTHER BOYS
30 G5M A047908 ROCCHI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
31 G5M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
32 G5M 810037J MURARI TOMMASO CICLOMANIA RACING
33 G5M 999900F ZANELLA MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
34 G5M A064642 MICHIELI EDOARDO S.C.F. PANTHER BOYS
35 G6M A073251 CERANTOLA ETTORE BMX CREAZZO
36 G6M A132411 LAITA NICOLAS A.S. BESNATE A.S.D.
37 G6M A068964 PENZO DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
38 REG A108058 LETTOLI FEDERICO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
39 G5M A031821 GALLINA RUBEN S.C.F. PANTHER BOYS
40 G5M A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
41 G5M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
42 G5M A092134 MARINI TOMMASO S.C.F. PANTHER BOYS
43 G5M A006718 FUSARI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
44 G6F A102296 GRIGOLETTO ANNA S.C.F. PANTHER BOYS
45 G6M 808548J FRIZZO ELIA BMX CREAZZO
46 G5M A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
47 G6M A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
48 G5M A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
49 G5M A079656 VIGANO' LORENZO LE MARMOTTE LORETO
50 G5M A010373 POZZATO EDOARDO BMX CREAZZO
51 G5M A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
52 G5M A072246 GIOVANNINI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
53 G5M A114507 BASSO EMANUELE TEAM BICIMANIA GARLATE
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
2 ES 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
3 ES 703869J FRIZZARIN TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 ES 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 ES 954872Y CAVALLERI ANDREA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 ES 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
8 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
9 ES 729227F GAMBETTA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 ES 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
11 ES 707059M BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
12 ES A054621 BONANOMI RICCARDO TEAM BICIMANIA GARLATE
13 ES A070599 ROCCHI NICOLO' G.S. TESTI CICLI A.S.D.
14 ES A070527 D'OSUALDO LEONARDO 48 ERRE BMX TEAM
15 ES 807036K STELLA LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
16 ES 790030B MURARI EDOARDO CICLOMANIA RACING
17 ES A010436 ORIENTALE NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 ES A015314 CERINI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
19 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
21 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
22 ES 728798K DE ANGELIS PEDRO CICLOMANIA RACING
23 ES 707058L BOTTURA MANUEL TEAM BMX VERONA
24 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BICIMANIA GARLATE
25 ES 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX VERONA
26 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
27 ES 794992R SCABOLA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
28 ES 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 ES 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
30 ES 990754A MUCELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
31 ES A102428 DI TOMMASO MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
32 ES A029296 COMUNALE GIUSEPPE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
33 ES 719233B MONTAGNER MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
34 ES 706819B BRIGATI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
35 ED A099403 CATALANOTTO ANNA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
36 REG A108055 LETTOLI ALESSIA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
37 ES A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
38 ES 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
39 ES A054619 BONANOMI ANDREA TEAM BICIMANIA GARLATE
40 ES A033265 AIELLO JACOPO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
41 ES 708518P ARNOLDI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
42 ES A097576 GIOVANNINI MASSIMO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
43 ES 800272R MASTRIFORTI RICCARDO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
44 ED 813619V MARANO ALESSIA 48 ERRE BMX TEAM
45 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
46 ES 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
47 ES A076671 SALA ROBERTO TEAM BICIMANIA GARLATE
48 ES 812635L ALLOISIO ALBERTO CARAVAGGIO OFFROAD
49 ES A130280 BARBONI DIEGO CARAVAGGIO OFFROAD
50 ES A132939 CALCAGNI TOMMASO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
51 ES 810027Q TOGNI LUCA CARAVAGGIO OFFROAD
52 ES A068973 FARABOTIN GUIDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
53 ES A073054 FERRARI GIAMPIETRO BMX CREAZZO
54 ES A042089 SEGHEZZI DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 723080W GASPAROLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
2 AL 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
3 AL 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
4 AL 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
5 AL 936477J DALLA STELLA TOMMASO BMX CREAZZO
6 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BICIMANIA GARLATE
7 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
9 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
10 AL 946507T PICCOLI KEVIN TEAM BMX VERONA
11 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
12 AL 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
13 AL 967992N MARIN CARLO S.C.F. PANTHER BOYS
14 AL A079859 ARBETTI MIRCO CICLOMANIA RACING
15 AL 983079W CARIOLI DAVIS CARAVAGGIO OFFROAD
16 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 AL 700507R CARLI GIOVANNI S.C.F. PANTHER BOYS
18 AL A065522 BARONI VASILI LE MARMOTTE LORETO
20 AL 700784N ZANOTTI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
21 AL 989307E BERTIZZOLO DIEGO BMX CREAZZO
22 AL 877854Z CALINI ALESSANDRO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
23 AL A109206 SALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
24 AL A077142 CHIERICATI FILIPPO CICLOMANIA RACING
25 AL A072555 ONGARO MATTIA 48 ERRE BMX TEAM
26 AL A050001 ZULIAN MATTEO S.C.F. PANTHER BOYS
27 AL A077935 ZANOLI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
28 AL A010654 ORFEO MASSIMO LUIGI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Junior uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 893588Q GARGAGLIA GIACOMO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
2 JU 880323U DAL LAGO ANDREA TEAM BMX VERONA
3 JU A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD
4 JU 962055Y SCHILLING OSKAR BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
5 JU 707511X VENERI SIMONE TEAM BMX VERONA
6 JU 894622J ANNECHINI ANDREA CICLOMANIA RACING
7 JU A015654 CROSTA MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
8 JU A134085 TODESCHINI PIETRO LE MARMOTTE LORETO
9 JU 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
10 JU 885907Q CREMA CRISTIAN TEAM BMX VERONA
Junior donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DJ 959801F DE ANGELIS LISA CICLOMANIA RACING
3 DJ 930225T PESENTI SAMANTA LE MARMOTTE LORETO
4 DJ A085319 FAVOINO CAROLA LUCREZIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
Elite uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
2 UN 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
3 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
4 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.
5 EL 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
7 EL 609441P FURLAN MATTIA BMX CREAZZO
8 UN 898933N MAESTRUTTI DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
9 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
10 UN 828150A TOMIZIOLI MICHELE PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
Elite donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 700913F CARIOLI MIRIANA CARAVAGGIO OFFROAD
2 DE 767613G LUGARESI ELENA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 893427E BUDELLI ALESSIO A.S. BESNATE A.S.D.
2 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
3 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
4 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
5 ELMT 940462B PAUCIULLO MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
6 ELMT 826119M MERLIN ALBERTO S.C.F. PANTHER BOYS
7 ELMT 901216S MENIN JACOPO S.C.F. PANTHER BOYS
8 ELMT 900036U COSTA SEBASTIANO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 JMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 JMT A013399 PENZO ENRICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 ELMT 940461A PAUCIULLO SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
12 JMT 781255G TURATO JACOPO S.C.F. PANTHER BOYS
13 JMT A022496 SECCAFIENO EDOARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
14 JMT A118313 ACQUARELLI PIERGIORGIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
15 ELMT 684794U DERME FRANCESCO S.C.F. PANTHER BOYS
16 ELMT 701020C MENEGAZZO LEONARDO S.C.F. PANTHER BOYS
17 JMT 953013M BURATTA TOMMASO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
18 JMT 977101T BOGONI LEONARDO CICLOMANIA RACING
19 ELMT A136856 LAMRAFEH BADREDDINE CICLOMANIA RACING
20 JMT A047937 PIETROPOLI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 ELMT 794438V ANTONIACCI DANIELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
22 ELMT 999160G MALFATTI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 JMT A077583 MARCHETTI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
Cruiser Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
2 M3 A096828 MAGRIN MAURO BMX CREAZZO
3 M3 A034493 FABRIS ANDREA BMX CREAZZO
4 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BICIMANIA GARLATE
5 M4 999786Y MEZZARI MATTEO TEAM BMX VERONA
6 M1 A098058 BARETTI MANUEL LE MARMOTTE LORETO
7 M3 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 M4 A140073 CORDELLA GIORGIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
9 M4 A064863 STIMPFL WALTER BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
10 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 M4 A118669 ALTIERI DARIO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
12 M2 802759P VIGANO' ROBERTO LE MARMOTTE LORETO
13 M7 913112D VINETTI RICCARDO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
14 M3 A148413 SPINELLI MASSIMO LE MARMOTTE LORETO
15 M3 A138270 GALBUSERA DAVIDE TEAM BICIMANIA GARLATE