TROFEO STEFANO GARGAGLIA - INTERNAZIONALE BMX

141954 - Perugia PG (PG) - UMBRIA

Primo Trofeo Stefano Gargaglia Bmx Race - Internazionale - Fuoristrada - BMX

15 Ottobre Ott 2017 7 days ago

Dettagli

141954

Giovanissimi M/F - Esordienti M/F - Allievi M/F - Juniores M/F - Under 23 M/F - Elite M/F - Junior Sport - Elite Sport - Junior Women Sport - Elite Women Sport - Master M/F + Enti promozione FCI

BMX

Bmx

Libera

gara approvata

15 Settembre Set 2017 0200 one month ago

GIUDICI FRANCO

Organizzatore

AUDACE SPORTIVA BESNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTIC VIA SAN GAETANO N. 24 21010 BESNATE VA

0331273294

0331275077

EMME.GIANNI@TISCALI.IT

Iscrizioni

9 Agosto Ago 2017 0200 2 months ago

12 Ottobre Ott 2017 0200 10 days ago

AUDACE SPORTIVA BESNATE ASD tramite Fattore K via San Gaetano, 24 21010 BESNATE VA

0331273294

0331275077

info@bmxbesnate.it

www.bmxbesnate.it

9 Agosto Ago 2017 0200 2 months ago - 12 Ottobre Ott 2017 0200 10 days ago

Programma

15 Ottobre Ott 2017 7 days ago

TROFEO STEFANO GARGAGLIA - INTERNAZIONALE BMX

Corsa singola

PISTA COMUNALE BMX - viale del Percorso Verde - PIAN DI MASSIANO - PERUGIA H:8,00

0.380

PISTA BMX COMPOSTA DA 4 RETTILINEI E UNA LINea PRO SECTION 4 CURVE ASFALTATE DIVERSE TIPOLOGIE DI SALTI CON DIVERSE DIMENSIONI DI LUNGHEZZA E ALTEZZA

PISTA COMUNALE DI BMX - PIAN DI MASSIANO - PERUGIA H:10,00

PISTA COMUNALE DI BMX - PIAN DI MASSIANO - PERUGIA H:13,00

dalle 8,00 alle 9,00

alle ore 9,30

Classifiche

G3 - G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A008012 PASA FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
2 G4M 970740T PELIZZA ELIA S.C.F. PANTHER BOYS
3 G3M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
4 G4M A070598 BURNELLI DAVIDE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
5 G4M A047908 ROCCHI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G4F 998157Y BRAGHI ALICE TEAM BMX VERONA
7 G3M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
8 G3M A118133 VENTURINI JACOPO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
9 G4M A006718 FUSARI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G3M A117858 MARCAGNANI KAUAN G.S. TESTI CICLI A.S.D.
11 G4M A108058 LETTOLI FEDERICO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
12 G4M A121067 GUERCINI DIEGO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
G5 - G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 703869J FRIZZARIN TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
2 G6M 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
3 G5M A027662 CATALANOTTO GABRIELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
4 G5M 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G6M 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
6 G6M A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
7 G6M A118135 BATTISTONI FRANCESCO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
8 G6M 800272R MASTRIFORTI RICCARDO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
9 G5M A068964 PENZO DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G5M A117581 GABBRIELLI MIRCO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
2 ES 707059M BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
3 ES A070599 ROCCHI NICOLO' G.S. TESTI CICLI A.S.D.
4 ES A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
5 ES A132942 FALCINELLI GABRIELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
6 ES A033265 AIELLO JACOPO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
7 ES A132944 MANGANELLI LUCA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A102310 GAMBONI FRANCESCA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
2 ED A108055 LETTOLI ALESSIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 ED A099403 CATALANOTTO ANNA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
2 AL 936477J DALLA STELLA TOMMASO BMX CREAZZO
3 AL 707511X VENERI SIMONE TEAM BMX VERONA
4 AL 967992N MARIN CARLO S.C.F. PANTHER BOYS
5 AL 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
6 AL 951248K BRAGHI ENRICO TEAM BMX VERONA
7 AL 801319D FRENGUELLI GIULIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
8 AL A013399 PENZO ENRICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 AL 953013M BURATTA TOMMASO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
10 AL A118313 ACQUARELLI PIERGIORGIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 893588Q GARGAGLIA GIACOMO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
2 JU 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
3 JU 893427E BUDELLI ALESSIO A.S. BESNATE A.S.D.
4 JU 880323U DAL LAGO ANDREA TEAM BMX VERONA
5 JU 885907Q CREMA CRISTIAN TEAM BMX VERONA
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
2 EL 609441P FURLAN MATTIA BMX CREAZZO
3 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
4 UN 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 UN 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 UN 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
7 EL 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
8 UN 821712J SCIORTINO MARTTI BMX ACTION CREMONA A.S.D.
9 UN 813386L VERDUCCI DIEGO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
10 UN 828150A TOMIZIOLI MICHELE PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
G1 - G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A094701 MASTRIFORTI SIMONE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
2 G2M A092138 MANNUCCI DAMIANO S.C.F. PANTHER BOYS
3 G1M A102306 PIERVITTORI BRANDO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
4 G1M A102307 SPINAZZA LUDOVICO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
CRUISER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 596200D MAGNALARDO MICHELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
2 ELMT 800513T BALDISSARRI MICHELE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 M4 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 M5 800514U BALDISSARRI SANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
5 M5 A120514 CANNAROZZI MICHELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
6 W2 A110303 CERIANI CARMEN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
JUNIORSPORT-ELITESPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
2 ELMT 794438V ANTONIACCI DANIELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
3 ELMT 986882C QUINTERO FRANCO JUAN DIEGO G.S. TESTI CICLI A.S.D.