NUMERI PERMANENTI BMX

Comunicato N. 097 del 14 giugno 2007

SETTORE FUORISTRADA – Commissione Abilità

Comunicato n. 97 Milano 14 giugno 2007

NUMERI PERMANENTI BMX

L’U.C.I. ha introdotto dal 1° agosto 2006 un sistema di numeri BMX permanenti per Elite M/F.
Con questo sistema i corridori potranno personalmente scegliere un numero, che non sia ovviamente già stato assegnato, che lo rappresenterà per tutta la carriera. Viene altresì sottolineata la maggior visibilità di ogni atleta che sarà così sempre identificato con il medesimo numero nel corso delle stagioni agonistiche.
Si comunica che la lista dei numeri conterrà nominativi di atleti nati dal 1989 in poi e che il numero permanente sarà assegnato entro il 15 luglio p.v.
Gli interessati dovranno farne richiesta alla Struttura Tecnica Federale – Settore Fuoristrada - Piazza Luigi di Savoia, 2 Milano. Fax 02.6705364 – fuoristrada@federciclismo.it

Di seguito la lista dei numeri già assegnati M/F.

ELITE MEN

1 Colombo Javier
2 Stumpfhauser Randy
3 Day Michael
4 Prokop Michal
5 Boutte Florent
6 Cisar Steven
7 Jollifee Billy
8 Gray Jamie
10 Robinson Donny
11 Allier Thomas
12 Prokop Michal
13 Rinderknecht Roger
14 Caleyron Quentin
15 Scherpen Martijn
16 Rhys Telford
17 Madill Luke
18 Tamme Luka
20 Bisseling Edgar
21 Jollifee Billy
22 Johnstone Daniel
23 Zahorcak Peter
24 Meadows Brandon
25 Gray Jamie
26 Lange Paulie
27 Kanis Arno
28 McDow Warren
29 Cordier Christophe
30 Erwood Scott
31 Krebs Milan
32 Fabian Martin
33 Stumpfhauser Randy
34 Kelly Jason
35 Ferguson Tim
37 Wichman Joost
38 Bok Rick
39 Radasics Vilmos
40 Bisseling Sander
41 Rebeaud Stéphane
42 Kirkham Brian
44 Betcher Derek
46 Verrijt Niels
47 Kapes Michael
49 Cameron Matthew
51 Schimanski Steven
52 Lim Julian
55 Batey Kelvin
58 Keller Axel
59 Miranda Robbie
61 Stevenson Warwick
62 Clark Joel
64 Gifford Cody
66 Seydoux Pascal
68 Stratford Richard
69 Godet Damien
71 Jedrzejczyk Gevin
72 Van den Wildenberg Rob
74 Bootes Wade
75 Faulk Matt
76 Cole Cameron
77 De Wilde Robert
78 Barraud Nicolas
79 Meszaros Kristian
82 Robinson Michael
83 Prajczer Peter
85 Kolich Jarrett
86 Jedrzejczyk Ryan
87 Caluag Danny
88 Bennett Kyle
89 Wilcock Tony
91 Gifford Callum
92 Jaspers Martijn
93 Richardson Jason
94 Auges Jordy
98 Rogers Jason
99 Holmes Dale
101 Harris Bubba
107 Chaffot Jérémy
108 Despeaux Mathieu
110 Codega Glenn
111 Purse John
121 Van der Biezen Raymon
123 Van Gennip Larendo
181 Bloomfield Marcus
188 Darrell Leigh
199 Heijne Frank
222 Deli Gabor
223 Storms Sean
259 Van den Berg Roy
303 Moeller Mike
316 Brown Tyler
338 Pascoe Todd
365 Day Michael
454 Kamakazi Kamakazi
555 De Boer Haden
666 Van der Putten Ivo
777 Willers Marc
841 Kugener Joel
888 Paradis Sebastian
972 Hamon Thomas
974 Leocadie Jérôme

ELITE WOMEN

1 Kanis Willy
2 Diaz Maria Gabriella
3 Lazzarotto Cécile
4 Horakova Jana
5 Hladikova Aneta
6 Martin Arielle
7 Hayashi Kim
8 Le Courguille Laëtitia
11 Hartley Melissa
12 Cranfield Krystal
13 Barragan Stephanie
15 Martin Arielle
17 Bailey Tanya
18 Junga Renee
19 Despeaux Amélie
21 Polakova Dagmara
22 Horlor Lisa
22 Le Courguille Laëtitia
23 Smith Rachel
24 Kirkham Susan
28 Langenhuysen Linda
29 Van der Kolk Sharon
52 Hladikova Aneta
54 Kanis Willy