1^ E 2^ TAPPA DEL CIRCUITO ITALIANO DI BMX

147344 - San Giovanni Lupatoto (VR) - VENETO

Nazionale - Fuoristrada - BMX

23 Marzo Mar 2019 2 months ago 24 Marzo Mar 2019 2 months ago

Dettagli

147344

La prova è inserita nel calendario Nazionale FCI - Classe BMX per le categorie Giovanissimi G1/G6 M/F - Esordienti M/F - Allievi M/F – Open (Junior M/F - Elite M/F) – Master unica M/F e tesserati Enti di Promozione convenzionati FCI

BMX

Bmx

gara approvata

11 Febbraio Feb 2019 0100 4 months ago

OKOH KIKA GLORY

Organizzatore

AS. SP.DILETTANTISTICA TEAM BMX LIBERTAS LUPATOTINA VIA GAROFOLI 6 37057 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR

045 549679

045 549679

LIBERTASLUPATOTINA@TISCALI.IT

Iscrizioni

3 Marzo Mar 2019 0100 3 months ago

21 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

ASD TEAM BMX LIBERTAS LUPATOTINA Via Garofoli, 6 37057 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR

045599679

libertaslupatotina@tiscali.it

Programma

23 Marzo Mar 2019 2 months ago

1^ PROVA DEL CIRCUITO ITALIANO DI BMX SABATO 23/03/2019

Tappa

PISTA DI BMX VIALE OLIMPIA 20 - SAN GIOVANNI LUPATOTO vr H:12.00

360 mt

PISTA DI BMX REFOLAMENTARE SABATO 23/03/2019 - ORE 12.00/13.45 VERIFICA TESSERE - ORE 12.00/12.45 Prove ufficiali cancello Junior ed Elite - 12.45/13.45 Prove ufficiali cancello Giovanissimi - ore 13.45/14.45 Prove ufficiali cancello Esordienti- Allievi - Master - Cruiser - ore 14.00 riunione tecnica - INIZIO GARA ore 15.00

PISTA DI BMX, VIALE OLIMPIA 20 A S. GIOV. LUPATOTO H:15.00

PISTA DI BMX, VIALE OLIMPIA 20 A S. GIOV. LUPATOTO H:

PISTA DI BMX DALLE ORE 12.00 ALLE ORE 13.45

PISTA DI BMX ALLE ORE 14.00

SERVIZIO RISTORO SUL POSTO DI GARA

PREMI E MONTEPREMI COME DA REGOLAMENTO FCI

24 Marzo Mar 2019 2 months ago

2^ PROVA DEL CIRCUITO ITALIANO DI BMX DOMENICA 24/03/2019

Tappa

PISTA DI BMX VIALE OLIMPIA 20 - SAN GIOVANNI LUPATOTO H:8.00

360 mt

PISTA DI BMX REGOLAMENTARE DOMENICA 24/03/2019 - ORE 08.00/08.45 VERIFICA TESSERE - ORE 08.00/08.40 Prove ufficiali cancello Giovanissimi - ore 08.40/09.15 prove ufficiali cancello Esordienti - Allievi - Master - Cruiser - ore 09.15/09.45 Prove ufficiali cancello Junior ed Elite ore 09.00 riunione tecnica - INIZIO GARA ore 10.00

PISTA DI BMX, VIALE OLIMPIA 20 A S. GIOV. LUPATOTO H:10.00

PISTA DI BMX, VIALE OLIMPIA 20 A S. GIOV. LUPATOTO H:

PISTA DI BMX DALLE ORE 8.00 ALLE ORE 08.45

PISTA DI BMX ALLE ORE 09.00

SERVIZIO RISTORO SUL POSTO DI GARA

PREMI E MONTEPREMI COME DA REGOLAMENTO FCI

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G1M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 G1M A146525 MONTESEL FEDERICO 48 ERRE BMX TEAM
4 G1M A149031 MERLO ERICK SCF PANTHER BOYS PADOVA
5 G1M A159848 VITALI MARCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 G1M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G1M A132701 LAVARINI GIOELE TEAM BMX VERONA
8 G1M A132702 MARCONI FRANCESCO TEAM BMX VERONA
9 G1M A136047 BALDIN EUGENIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G2M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G2M A100814 LANZA TOMMASO TEAM BMX GARLATE
4 G2M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G2M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G2M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
7 G2M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G2M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G2M A099135 BATTISTUTTA DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
10 G2M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G2M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
12 G2M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
13 G2M A108538 LUCENTE CHRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G2M A144562 FILIPPI DIEGO U.S. AZZANESE
15 G2M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
16 G2M A132399 VICENTINI CARLO TEAM BMX VERONA
17 G2M A102979 GENNARI ETTORE BMX CREAZZO
18 G2M A102783 CERPELLONI NOAH CICLOMANIA RACING
19 G2M A141906 VESCHINI GIANMARIO JUST BMX ASD
20 G2M A136426 MARAGNA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G2M A162598 CAPALDO NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G2M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
24 G2M A163417 DE VECCHI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 G2M A162614 PERSONI DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A013581 DEL TONGO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 G3M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 G4M A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
4 G4M A018806 FRANZOI THOMAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
5 G4M A047993 CATTANEO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
6 G4M A065530 AMATO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G3M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
8 G4M A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G4M A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA
11 G4M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 G3M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
13 G4M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
14 G4M A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
15 G3M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
16 G4M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
17 G3M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
18 G4M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 G4M A146156 MONTESEL VALENTINO 48 ERRE BMX TEAM
20 G3M A102306 PIERVITTORI BRANDO JUST BMX ASD
21 G4M A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
22 G4M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G4M A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
24 G4M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
25 G3M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
26 G3M A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
27 G3M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
28 G4M A041883 REBESCHINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
29 G4M A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
30 G3M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
31 G3M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
32 G3M A132940 MARIUCCI MATTEO JUST BMX ASD
33 G4M A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
34 G4M A079333 MASSELLA SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
35 G3M A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
36 G3M A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
37 G4M A132410 GULINO NICOLO' A.S. BESNATE A.S.D.
38 G4M A114501 PANZERI MATTEO TEAM BMX GARLATE
39 G4M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
40 G3M A162320 BRIZZOLARI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
41 G3M A132908 BIANCIFIORI TOMMASO JUST BMX ASD
42 G3M A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
43 G3M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
44 G3M A159909 QOKU JETON JUST BMX ASD
45 G4M A132511 FERRARESE MARCELLO TEAM BMX VERONA
46 G4M A102947 PAGANI DAVIDE BMX CREAZZO
47 G4M A108508 FIORINI EMANUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
48 G4M A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
49 G3M A081066 VIRARDI SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
50 G4M A162164 HAFNER MATTHIAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
51 G3M A073424 MASSI MAURI TOMMASO CARAVAGGIO OFFROAD
52 G3M A073493 CHIANDETTI LUCA 48 ERRE BMX TEAM
53 G4M A073268 ROSIN LORENZO BMX CREAZZO
54 G4M A132732 BONIZZATO FRANCESCO TEAM BMX VERONA
55 G3M A132915 CARLETTI AUGUSTO JUST BMX ASD
56 G3M A161220 CAPPELLI RUBEN JUST BMX ASD
57 G3M A132914 VESCHINI GIACOMO JUST BMX ASD
58 G3M A123957 PAPPACENA ANDREA TEAM BMX VERONA
59 G3M A070077 D'URSO EMANUELE 48 ERRE BMX TEAM
60 G3M A108599 RIGHETTI SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
61 G3M A136054 BORTOLLA DANIELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
62 G3M A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G6M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
3 G5M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
4 G6F 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
5 G6M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G6M 970740T PELIZZA ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
7 G5M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
8 G6M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
9 G6M A064642 MICHIELI EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
10 G5M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
11 G5M A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48 ERRE BMX TEAM
12 G6M A010678 BARBIERI RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
13 G6M A164806 CASSANTA GIANMARCO CICLOMANIA RACING
14 G6M A010170 PIANTONI NICOLO' CARAVAGGIO OFFROAD
15 G6M A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA
16 G5M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
17 G6M A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
18 G6M A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
19 G5M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
20 G6M 810037J MURARI TOMMASO CICLOMANIA RACING
21 G5M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
22 G6M A006718 FUSARI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G5M A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA
24 G6M 999900F ZANELLA MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
25 G6M A107630 RIGHETTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
26 G6M A070598 BURNELLI DAVIDE JUST BMX ASD
27 G5M A056851 DE BIASI LUCA BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
28 G6M A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
29 G6M A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 G6M A072913 GOBBATO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
31 G5M A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
32 G5M A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
33 G5M A010503 CHIANDETTI ALEX 48 ERRE BMX TEAM
34 G5M A093125 MERLO THOMAS SCF PANTHER BOYS PADOVA
35 G5M A089335 SPEROTTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
36 G6M A102778 FILIPOZZI ELIA TEAM BMX VERONA
37 G6M A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
38 G6M A037424 DIPRIMA MATTEO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
39 G5M A103049 PECCINI DAVIDE A.S. BESNATE A.S.D.
40 G6M A015895 FIORINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
41 G5M A102951 MAULE DAVIDE BMX CREAZZO
42 G5M A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
43 G5M A102939 LENA MICHELE 48 ERRE BMX TEAM
44 G6M A165193 MERIGO RICCARDO CICLOMANIA RACING
45 G6M A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
46 G6M A164791 BONAFINI NIEVO CICLOMANIA RACING
47 G5M A072910 GAZZIOLA DANIIL 48 ERRE BMX TEAM
48 G6M A132912 FASI GABRIELE JUST BMX ASD
49 G5M A136080 RIDOLFI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
50 G6M A160272 BAGLIONI LEONARDO JUST BMX ASD
51 G5M A132218 GIULIANI NICOLAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
52 G6M A132607 SERRAPICA MANUEL BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
53 G6M A072246 GIOVANNINI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
54 G6M A149025 NICOLETTI FEDERICO SCF PANTHER BOYS PADOVA
55 G6M A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
56 G6M A073051 ARUFFO TOMMASO BMX CREAZZO
57 G5M A073252 CERANTOLA PIETRO BMX CREAZZO
58 G5M A132489 DALL'ANTONIA FILIPPO TEAM BMX VERONA
59 G5M A132733 ZANOCCO FEDERICO TEAM BMX VERONA
60 G6M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
61 G5M A164817 AVESANI GIAN FILIPPO CICLOMANIA RACING
62 G6M A031693 SPOLADORI MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
63 G6M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ES 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
3 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
5 ES 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 ES A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BMX GARLATE
7 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
8 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
9 ES A118135 BATTISTONI FRANCESCO JUST BMX ASD
10 ES 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
12 ES 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
14 ES A000535 MASENELLI MARTIN TEAM BMX VERONA
15 ES 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 ES 814613Q D'URSO LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
17 ES A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
18 ES A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 ES A045992 IELMINI LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
20 ES 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
21 ES A073251 CERANTOLA ETTORE BMX CREAZZO
22 ED 813619V MARANO ALESSIA 48 ERRE BMX TEAM
23 ES A094840 SIGNORELLI TIMOTHY TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 ES A108541 PASETTO FRANCESCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 ES A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 ES 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
27 ES A149341 LEONE BRIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA
28 ED A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 ES 708518P ARNOLDI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
30 ES A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
31 ES A068964 PENZO DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 ES A027662 CATALANOTTO GABRIELE JUST BMX ASD
33 ES A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
34 ES 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
35 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
36 ES A132939 CALCAGNI TOMMASO JUST BMX ASD
37 ED A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA
38 ES A032695 DANESE ENRICO TEAM BMX VERONA
39 ES A162578 VIRARDI ANTONIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
40 ES A144070 ZOCCOLAN ALBERTO 48 ERRE BMX TEAM
41 ES A103005 ANDREOTTI ETTORE BMX CREAZZO
42 ES A141637 BOTTURA GABRIELE CICLOMANIA RACING
43 ES A047933 COMPRI GIONA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
44 ES A169273 DONÀ DAVID TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
45 ES A041595 FRATTON LORENZO TEAM BMX VERONA
46 ES A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA
47 ES A177211 BERTORELLE FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
48 ES A108533 FRATE WILLIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
49 ES A156655 ZUIN LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
4 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
5 AL 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
6 AL 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
8 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
9 AL 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
10 AL A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
11 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 AL 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 AL 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 AL 707059M BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
15 AL 807036K STELLA LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
16 AL 707060J LONARDI JACOPO TEAM BMX VERONA
17 AL A079859 ARBETTI MIRCO CICLOMANIA RACING
18 AL 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
19 AL A070599 ROCCHI NICOLO' JUST BMX ASD
20 AL 990754A MUCELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 AL 790030B MURARI EDOARDO CICLOMANIA RACING
22 AL A102965 RINALDI TOMMASO BMX CREAZZO
23 AL A010436 ORIENTALE NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 AL A015314 CERINI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
25 AL 700784N ZANOTTI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
26 AL A119413 SETTIMO NICOLA TEAM BMX VERONA
27 AL A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
28 AL A072761 FAVALLI LORENZO TEAM BMX VERONA
29 DA A099403 CATALANOTTO ANNA JUST BMX ASD
30 AL A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
31 AL A058141 BOTTACINI MASSIMO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 AL A097576 GIOVANNINI MASSIMO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
33 AL 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
34 DA A102310 GAMBONI FRANCESCA JUST BMX ASD
35 REG A108055 LETTOLI ALESSIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
MASTER 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 903387Y GIOCO FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
2 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
3 ELMT 893427E BUDELLI ALESSIO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
4 M1 409459R PAIUSCO MAURO TEAM BMX VERONA
5 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
6 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
7 JMT 946507T PICCOLI KEVIN TEAM BMX VERONA
8 JMT A118313 ACQUARELLI PIERGIORGIO JUST BMX ASD
9 JMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
10 ELMT 940461A PAUCIULLO SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
11 ELMT 826119M MERLIN ALBERTO SCF PANTHER BOYS PADOVA
12 JMT 977101T BOGONI LEONARDO CICLOMANIA RACING
13 JMT 801319D FRENGUELLI GIULIO JUST BMX ASD
14 ELMT 956087K PAROLIN LUCA CICLOMANIA RACING
15 JMT A038929 BENZONI STEFANO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
17 JMT 721669J BONANNO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
18 ELMT 949864B SAVIO RICCARDO BMX CREAZZO
19 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
20 JMT A077935 ZANOLI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
21 JMT 953013M BURATTA TOMMASO JUST BMX ASD
22 JMT 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
23 JMT 967992N MARIN CARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA
24 JMT 877854Z CALINI ALESSANDRO JUST BMX ASD
25 JMT 700688W ZOTTA MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA
26 JMT A050001 ZULIAN MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA
27 ELMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
JUNIOR/ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 EL 609441P FURLAN MATTIA CARISMA TEAM
3 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.
4 UN 828150A TOMIZIOLI MICHELE PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
5 UN 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
6 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
7 JU 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
8 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
9 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
10 UN 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
11 AL 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
12 EL 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 JU 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
14 JU 936477J DALLA STELLA TOMMASO BMX CREAZZO
15 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
16 UN 945296W FONTANA NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 UN 894622J ANNECHINI ANDREA CICLOMANIA RACING
18 JU 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
CRUISER OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 901216S MENIN JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 ELMT 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
3 M2 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
5 M4 A140073 CORDELLA GIORGIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 M3 A111323 ROSIN MATTEO BMX CREAZZO
7 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
8 M4 A000347 SARTORI VITTORIO 3STARS
9 M3 A154745 DEL TONGO SIMONE SCF PANTHER BOYS PADOVA
10 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA
11 M4 A112036 DIPRIMA PATRICK BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
12 M3 A062071 MAULE FRANCESCO BMX CREAZZO
13 M4 A118669 ALTIERI DARIO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
14 M4 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
15 M2 A175315 SGARABOTTOLO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
16 M4 A163572 GENNARI MARCO BMX CREAZZO
17 M3 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 M3 A096828 MAGRIN MAURO BMX CREAZZO
19 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
20 M4 A136066 BROGGIO LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 M4 A136071 FUSARI DIEGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 M4 A167300 LENA ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
23 M2 A154746 ROSSERTTO RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
24 M4 A136942 CAODURO GINO BMX CREAZZO
25 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 W2 A088192 BONAZZI GIOVANNA TEAM BMX VERONA
27 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 M4 A152923 BERTORELLE PAOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA
29 W2 A110303 CERIANI CARMEN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 M5 A034686 GABRIELLI MARCO CICLOMANIA RACING
31 M1 A136912 MANFRIN FRANCESCO BMX CREAZZO
32 M4 A136939 CERANTOLA SIMONE BMX CREAZZO
G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A146525 MONTESEL FEDERICO 48 ERRE BMX TEAM
2 G1M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G1M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 G1M A147303 ZELFELD MATTEO BMX GARDA TRENTINO ASD
5 G1M A159848 VITALI MARCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 G1M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G1M A132701 LAVARINI GIOELE TEAM BMX VERONA
8 G1M A136047 BALDIN EUGENIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G1M A151562 DUSATTI LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G2M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
3 G2M A100814 LANZA TOMMASO TEAM BMX GARLATE
4 G2M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G2M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G2M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
7 G2M A099135 BATTISTUTTA DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
8 G2M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G2M A108538 LUCENTE CHRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G2M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G2M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 G2M A082185 RITARDATI TOMMASO BMX CREAZZO
13 G2M A141906 VESCHINI GIANMARIO JUST BMX ASD
14 G2M A102783 CERPELLONI NOAH CICLOMANIA RACING
15 G2M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
16 G2M A102979 GENNARI ETTORE BMX CREAZZO
17 G2M A132399 VICENTINI CARLO TEAM BMX VERONA
18 G2M A144562 FILIPPI DIEGO U.S. AZZANESE
20 G2M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
21 G2M A148881 SCALABRIN ALEJANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA
22 G2M A160169 LONCRINI TOMMASO BMX GARDA TRENTINO ASD
23 G2M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
24 G2M A097024 CHIAPPO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
25 G2M A122176 ORIETTI DOMENICO MARIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
26 G2M A136426 MARAGNA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 G2F A109569 LUNGHI CARLOTTA TEAM GRAVITY GAMES
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G4M A013581 DEL TONGO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 G3M A102306 PIERVITTORI BRANDO JUST BMX ASD
5 G4M A047993 CATTANEO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
6 G4M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
7 G4M A146156 MONTESEL VALENTINO 48 ERRE BMX TEAM
8 G4M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G4M A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
10 G3M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
11 G4M A065530 AMATO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 G4M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
13 G4M A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
14 G4M A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
15 G4M A079333 MASSELLA SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 G3M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
17 G4M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
18 G3M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
19 G3M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
20 G4M A041883 REBESCHINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
21 G4M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 G3M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
23 G3M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
24 G4M A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 G3M A132908 BIANCIFIORI TOMMASO JUST BMX ASD
26 G4M A073268 ROSIN LORENZO BMX CREAZZO
27 G4M A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
28 G3M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
29 G4M A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA
30 G4M A132410 GULINO NICOLO' A.S. BESNATE A.S.D.
31 G4M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 G3M A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
33 G3M A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
34 G3M A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
35 G4M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 G3M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
37 G4M A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
38 G3M A136054 BORTOLLA DANIELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
39 G4M A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
40 G4M A132511 FERRARESE MARCELLO TEAM BMX VERONA
41 G4M A114501 PANZERI MATTEO TEAM BMX GARLATE
42 G4M A108508 FIORINI EMANUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
43 G4M A102860 MOIOLA GREGORIO TEAM BMX VERONA
44 G3M A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
45 G3M A070077 D'URSO EMANUELE 48 ERRE BMX TEAM
46 G3M A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48 ERRE BMX TEAM
47 G3M A073424 MASSI MAURI TOMMASO CARAVAGGIO OFFROAD
48 G3M A067107 TIOZZO EMANUELE SCF PANTHER BOYS PADOVA
49 G3M A162320 BRIZZOLARI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
50 G3M A159909 QOKU JETON JUST BMX ASD
51 G3M A132914 VESCHINI GIACOMO JUST BMX ASD
52 G3M A081066 VIRARDI SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
53 G3M A132940 MARIUCCI MATTEO JUST BMX ASD
54 G3M A073493 CHIANDETTI LUCA 48 ERRE BMX TEAM
55 G3M A161220 CAPPELLI RUBEN JUST BMX ASD
56 G3M A112092 VECCHIATO GIOVANNI BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
57 G4M A102936 SCAINI LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
58 G4M A132731 DAL MORO THOMAS TEAM BMX VERONA
59 G4M A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
60 G3M A162148 BRUTTI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
61 G3M A132915 CARLETTI AUGUSTO JUST BMX ASD
62 G3M A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
63 G3M A108599 RIGHETTI SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G5M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
3 G6M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
4 G6F 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
5 G6M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
6 G6M A164806 CASSANTA GIANMARCO CICLOMANIA RACING
7 G6M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G6M A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
9 G6M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
10 G6M A064642 MICHIELI EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
11 G6M A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA
12 G6M 810037J MURARI TOMMASO CICLOMANIA RACING
13 G5M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
14 G5M A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48 ERRE BMX TEAM
15 G5M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
16 G6M A070598 BURNELLI DAVIDE JUST BMX ASD
17 G6M A010170 PIANTONI NICOLO' CARAVAGGIO OFFROAD
18 G6M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
19 G5M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
20 G6M A107630 RIGHETTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
21 G5M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
22 G5M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
23 G6M A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 G6M A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
25 G6M A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
26 G6M A072913 GOBBATO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
27 G5M A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
28 G6M A006718 FUSARI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 G6M 970740T PELIZZA ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
30 G6M 999900F ZANELLA MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
31 G6M A015895 FIORINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
32 G5M A093125 MERLO THOMAS SCF PANTHER BOYS PADOVA
33 G5M A056851 DE BIASI LUCA BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
34 G5M A010503 CHIANDETTI ALEX 48 ERRE BMX TEAM
35 G6M A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
36 G6M A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
37 G5M A103049 PECCINI DAVIDE A.S. BESNATE A.S.D.
38 G6M A132912 FASI GABRIELE JUST BMX ASD
39 G5M A102951 MAULE DAVIDE BMX CREAZZO
40 G5M A089335 SPEROTTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
41 G6M A099749 SANVIDO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
42 G6M A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
43 G6M A149025 NICOLETTI FEDERICO SCF PANTHER BOYS PADOVA
44 G5M A046872 CARRARO LEONARDO BMX CREAZZO
45 G6M A164837 RUDARI ELIA CICLOMANIA RACING
46 G5M A102939 LENA MICHELE 48 ERRE BMX TEAM
47 G6M A158577 CHIAPPO IVAN 48 ERRE BMX TEAM
48 G5M A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
49 G6M A132727 OTTAVIANI MATTEO TEAM BMX VERONA
50 G6M A073051 ARUFFO TOMMASO BMX CREAZZO
51 G6M A122167 SCALABRIN LUIS FELIPE SCF PANTHER BOYS PADOVA
52 G6M A160272 BAGLIONI LEONARDO JUST BMX ASD
53 G6M A072246 GIOVANNINI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
54 G6F A061488 LUNGHI ELISABETTA TEAM GRAVITY GAMES
55 G5M A164817 AVESANI GIAN FILIPPO CICLOMANIA RACING
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
3 ES 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
4 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
5 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
6 ES 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 ES A118135 BATTISTONI FRANCESCO JUST BMX ASD
8 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
9 ES A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BMX GARLATE
10 ES 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 ES A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
12 ES 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
13 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
14 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
15 ES A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 ES 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 ES 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 ES 814613Q D'URSO LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
19 ES 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
20 ES 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
21 ES A045992 IELMINI LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
22 ES 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 ED 813619V MARANO ALESSIA 48 ERRE BMX TEAM
24 ES 719233B MONTAGNER MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
25 ES A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
27 ES A073324 VIDA LEONARDO 48 ERRE BMX TEAM
28 ES A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
29 ES A149341 LEONE BRIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA
30 ES A141637 BOTTURA GABRIELE CICLOMANIA RACING
31 ES A094840 SIGNORELLI TIMOTHY TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 ES A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
33 ES A072934 FERRARESE LUCA TEAM BMX VERONA
34 ED A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA
35 ED A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 ES A177229 MARTINI FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
37 ES A156655 ZUIN LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
38 ES A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
39 ES A027662 CATALANOTTO GABRIELE JUST BMX ASD
40 ES 708518P ARNOLDI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
41 ES A041595 FRATTON LORENZO TEAM BMX VERONA
42 ES A108541 PASETTO FRANCESCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
43 ES A047933 COMPRI GIONA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
44 ES A132939 CALCAGNI TOMMASO JUST BMX ASD
45 ES A122172 CALAON STEFANO SCF PANTHER BOYS PADOVA
46 ES A108533 FRATE WILLIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
47 ES A068964 PENZO DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
48 ES A144070 ZOCCOLAN ALBERTO 48 ERRE BMX TEAM
49 ES A177211 BERTORELLE FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
50 ES A132559 LA PORTA GIOVANNI BMX CREAZZO
51 ES A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA
52 ES A177215 FRIZZARIN TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
53 ES A162578 VIRARDI ANTONIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
54 ES 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
2 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
3 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
4 AL 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
5 AL 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 AL A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
8 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
9 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
10 AL 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
11 AL 807036K STELLA LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
12 AL 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 AL A079859 ARBETTI MIRCO CICLOMANIA RACING
14 AL 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
15 AL 707059M BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
16 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 AL 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 AL A010436 ORIENTALE NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 AL 790030B MURARI EDOARDO CICLOMANIA RACING
20 AL 700784N ZANOTTI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
21 AL 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
22 AL A102965 RINALDI TOMMASO BMX CREAZZO
23 AL A015314 CERINI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
24 AL A102428 DI TOMMASO MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
25 AL 707060J LONARDI JACOPO TEAM BMX VERONA
26 AL A070599 ROCCHI NICOLO' JUST BMX ASD
27 AL A070527 D'OSUALDO LEONARDO 48 ERRE BMX TEAM
28 AL 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
29 AL 990754A MUCELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
30 DA A102310 GAMBONI FRANCESCA JUST BMX ASD
31 AL A119413 SETTIMO NICOLA TEAM BMX VERONA
32 AL A058141 BOTTACINI MASSIMO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
33 AL A097576 GIOVANNINI MASSIMO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
34 DA A099403 CATALANOTTO ANNA JUST BMX ASD
35 AL A073254 RIZZO SEBASTIANO BMX CREAZZO
36 AL A072761 FAVALLI LORENZO TEAM BMX VERONA
37 AL A021452 CANDELIERI SIMONE TEAM BMX VERONA
38 AL 706819B BRIGATI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
39 AL A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
40 AL A089799 PERNECHELE GABRIEL TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
41 AL A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
42 DA A061486 LUNGHI CATERINA TEAM GRAVITY GAMES
43 REG A108055 LETTOLI ALESSIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
44 AL A078296 PILUTTI GIOELE 48 ERRE BMX TEAM
MASTER 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 893427E BUDELLI ALESSIO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
3 ELMT 903387Y GIOCO FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
4 ELMT 949864B SAVIO RICCARDO BMX CREAZZO
5 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
6 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
7 JMT 951248K BRAGHI ENRICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 JMT 801319D FRENGUELLI GIULIO JUST BMX ASD
9 JMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
10 JMT 721669J BONANNO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
11 JMT 977101T BOGONI LEONARDO CICLOMANIA RACING
12 JMT A118313 ACQUARELLI PIERGIORGIO JUST BMX ASD
13 ELMT 940461A PAUCIULLO SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
14 JMT A038929 BENZONI STEFANO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 JMT 946507T PICCOLI KEVIN TEAM BMX VERONA
16 ELMT 826119M MERLIN ALBERTO SCF PANTHER BOYS PADOVA
17 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
18 ELMT A136856 LAMRAFEH BADREDDINE CICLOMANIA RACING
19 JMT 983079W CARIOLI DAVIS CARAVAGGIO OFFROAD
20 JMT A042040 DI STEFANO KEVIN SAMUELE BMX CREAZZO
21 JMT 989307E BERTIZZOLO DIEGO BMX CREAZZO
22 JMT 953013M BURATTA TOMMASO JUST BMX ASD
23 ELMT 956087K PAROLIN LUCA CICLOMANIA RACING
24 JMT 967992N MARIN CARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA
25 JMT A013399 PENZO ENRICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 JMT A077935 ZANOLI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
27 JMT A047937 PIETROPOLI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 JMT 700688W ZOTTA MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA
29 JMT 877854Z CALINI ALESSANDRO JUST BMX ASD
30 ELMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
JUNIOR/ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
2 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.
3 UN 828150A TOMIZIOLI MICHELE PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
4 JU 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
5 UN 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
6 AL 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
7 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
8 EL 609441P FURLAN MATTIA CARISMA TEAM
9 UN 894622J ANNECHINI ANDREA CICLOMANIA RACING
10 JU 936477J DALLA STELLA TOMMASO BMX CREAZZO
11 UN 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
12 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 JU 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
14 EL 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 UN 945296W FONTANA NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
17 DE 767613G LUGARESI ELENA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
CRUISER OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A153295 SCHIAVO MANUEL TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 ELMT 901216S MENIN JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 ELMT 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
5 M4 A140073 CORDELLA GIORGIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 M3 A111323 ROSIN MATTEO BMX CREAZZO
7 M3 A154745 DEL TONGO SIMONE SCF PANTHER BOYS PADOVA
8 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
9 M3 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
11 M2 A175315 SGARABOTTOLO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
12 M4 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
13 M3 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
14 M4 A118669 ALTIERI DARIO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
15 M3 A164305 CHIAPPO GABRIELE 48 ERRE BMX TEAM
16 M4 A163572 GENNARI MARCO BMX CREAZZO
17 M4 A136071 FUSARI DIEGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 M4 A167300 LENA ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
19 M5 A163419 MALACCHINI ALESSANDRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 M4 A149023 MARINI MICHELE SCF PANTHER BOYS PADOVA
21 M2 A159105 CUDINI MASSIMO 48 ERRE BMX TEAM
22 M3 A148720 SATTIN ROBERTO SCF PANTHER BOYS PADOVA
23 W1 A136022 MANZONI ALESSIA TEAM BMX VERONA
24 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
25 M4 A152923 BERTORELLE PAOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA
26 W2 A110964 MIARI KATIA TEAM BMX VERONA
27 W2 A110303 CERIANI CARMEN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.