1^ PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX

112309 - S. GIOVANNI LUPATOTO – VR (VR) - VENETO

Nazionale - Fuoristrada - BMX

10 Aprile Apr 2016 3 years ago

Dettagli

112309

Gara Nazionale: La prova è inserita nel calendario Nazionale FCI BMX per le categorie come da regolamento fci 2016: (Open ) Elite e Under23 , Junior, Elite-Under23-Junior, Giovanissimi m/f, Esordienti m/f ,Allievi m/f, Master tutti e tesserati Enti di promozione riconosciuti dal FCI(apri pista).

BMX

Bmx

gara approvata

24 Febbraio Feb 2016 0100 3 years ago

Organizzatore

AS. SP.DILETTANTISTICA TEAM BMX LIBERTAS LUPATOTINA VIA GAROFOLI 6 37057 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR

045 549679

045 549679

LIBERTASLUPATOTINA@TISCALI.IT

Iscrizioni

20 Marzo Mar 2016 0100 3 years ago

7 Aprile Apr 2016 0200 3 years ago

ASD TEAM BMX LIBERTAS LUPATOTINA VIA GAROFOLI 6 37057 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR

045549679

045549679

libertaslupatotina@tiscali.it

www.libertaslupatotina.it

Programma

10 Aprile Apr 2016 3 years ago

CIRCUITO ITALIANO BMX

Corsa singola

PISTA DI BMX VIALE OLIMPIA - SAN GIOVANNI LUPATOTO H:8.00

360

DOMENICA 10.04.2016 08.00 09.00 Verifica tessere 08.00 08.40 Prove ufficiali cancello Giovanissimi 08.40 09.15 Prove ufficiali cancello Agonisti - Master - Cruiser 09.15 09.45 Prove ufficiali cancello Junior ed Elite 09.30 Riunione Tecnica 10.00 Inizio gara

SAN GIOVANNI LUPATOTO H:10.00

SAN GIOVANNI LUPATOTO H:

PISTA DI BMX ORE 8.00-9.00

PISTA DI BMX ORE 9.30

SUL POSTO DI GARA FUNZIONA UN POSTO RISTORO - PREMIAZIONI COME DA REGOLAMENTO FEDERALE BMX 2016

Classifiche

JUNIOR MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 828150A TOMIZIOLI MICHELE PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
2 JU 893427E BUDELLI ALESSIO A.S. BESNATE A.S.D.
3 JU 821712J SCIORTINO MARTTI BMX ACTION CREMONA A.S.D.
4 JU 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
5 JU 900036U COSTA SEBASTIANO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 JU 898933N MAESTRUTTI DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
7 JU 949864B SAVIO RICCARDO BMX CREAZZO
8 JU 881331R FENAROLI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
ELITE MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 UN 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
3 UN 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 UN 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
MASTER +30 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 409459R PAIUSCO MAURO TEAM BMX VERONA
2 M1 520576Y CAMPEDELLI DAMIANO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 M3 844728H CIMBARI JOSE' BMX ACTION CREMONA A.S.D.
4 M2 A004650 MAZZAROL LUCA BMX ACTION CREMONA A.S.D.
5 M3 969170K CAFFO DAVIDE BMXRACEITALIA
MASTER F +30 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A034483 FRANCHETTO ELEONORA BMX CREAZZO
MASTER 17-29 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
2 ELMT 684795V PEVARELLO MARCO 48 ERRE BMX TEAM
3 JMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
4 ELMT 861059F BONETTI AMEDEO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 ELMT 707551F DE OLIVEIRA CAIO MATHEUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 ELMT 901216S MENIN JACOPO S.C.F. PANTHER BOYS
7 ELMT 901218C MENIN NICCOLO' S.C.F. PANTHER BOYS
8 ELMT 898903Z TOSO CORRADO 48 ERRE BMX TEAM
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A047939 BELOTTI ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 959801F DE ANGELIS LISA CICLOMANIA RACING
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 700913F CARIOLI MIRIANA CARAVAGGIO OFFROAD
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 791076S GIANNANDREA JASMINE CARAVAGGIO OFFROAD
2 DJ 767613G LUGARESI ELENA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 893588Q GARGAGLIA GIACOMO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
2 AL 880323U DAL LAGO ANDREA CICLOMANIA RACING
3 ES 950063G FERRARI OMAR BMX CREAZZO
4 AL 928642F DELLE VEDOVE GABRIELE 48 ERRE BMX TEAM
5 AL 977101T BOGONI LEONARDO CICLOMANIA RACING
6 AL 962055Y SCHILLING OSKAR BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
7 AL 885907Q CREMA CRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 AL 894622J ANNECHINI ANDREA CICLOMANIA RACING
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 997916G DE VECCHI FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 ES 979157C RADAELLI MARCO TEAM BICIAIO A.S.D.
3 ES 936477J DALLA STELLA TOMMASO BMX CREAZZO
4 ES 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
5 ES 723080W GASPAROLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
6 ES 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 ES 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
8 ES 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
G5-G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G6M 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
3 G6M 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX VERONA
CRUISER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 844728H CIMBARI JOSE' BMX ACTION CREMONA A.S.D.
2 M4 794333T SCABOLA GIULIANO A.S. BESNATE A.S.D.
3 ELMT 596200D MAGNALARDO MICHELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
4 M3 999786Y MEZZARI MATTEO TEAM TODESCO
5 M5 A052664 MORBIN STEFANO BMX CREAZZO
G3-G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A006717 OSS PAPOT THOMAS BMX GARDA TRENTINO ASD
2 G4M A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
3 G3M 970740T PELIZZA ELIA S.C.F. PANTHER BOYS
4 G4M 917975J MAGNI LUCA LE MARMOTTE LORETO
5 G4M A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G1-G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48 ERRE BMX TEAM
2 G2M A046882 CUSUMANO FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
3 G2M A015892 PERINI VITTORIO CICLOMANIA RACING
4 G2M A080148 CAVALLIN ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G2M A068054 ZULLATO MATTEO S.C.F. PANTHER BOYS
6 G2M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
7 G1M A013581 DEL TONGO MARCO S.C.F. PANTHER BOYS