15°/16° ROUND ALPE ADRIA BMX CHAMPIONSHIP 2021

156852 - RIVIGNANO (UD) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - BMX

16 Ottobre Ott 2021 6 days ago 17 Ottobre Ott 2021 5 days ago

Dettagli

156852

Giovanissimi (G2 M/F - G3 M/F - G4 M/F G5 M/F - G6 M/F) - Esordienti M/F - Allievi M/F - Juniores M/F - Under 23 M/F - Elite M/F - Junior Sport - Elite Sport - Junior Women Sport - Elite Women Sport - Master M/F + Enti promozione convenzionati FCI - G1 M/F solo se consentito dalle normative e dai protocolli anti COVID-19 al momento della disputa della gara.

BMX

Bmx

gara approvata

18 Settembre Set 2021 0200 one month ago

GOBBATO LUCA GIUSEPPE

Giuria

GUERRA MIRKO (COMPONENTE)

LIUT FRANCESCA (GIUDICE DI ARRIVO)

COZZARINI LUIGINO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

A.S.D. 48ERRE BMX TEAM VIA DEL CONSORZIO AGRARIO S.N. 33061 RIVIGNANO TEOR UD

3319684177

INFO.48ERREBMXTEAM@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Ottobre Ott 2021 0200 21 days ago

14 Ottobre Ott 2021 0200 8 days ago

A.S.D. 48 ERRE BMX TEAM VIA DEL CONSORZIO AGRARIO 33061 Rivignano Teor UD

3319684177

info.48errebmxteam@gmail.com

www.48errebmxteam.it

Programma

16 Ottobre Ott 2021 6 days ago

15° ROUND ALPE ADRIA BMX CHAMPIONSHIP 2021

Corsa singola

Via del Consorzio agrario SN - Rivignano Teor (UD) H:11:30

0.35

Percorso da BMX race composto da 4 rettilinei paralleli con fondo sterrato raccordati da tre curve paraboliche pavimentate in calcestruzzo, con salti di differenti tipologie ed altezze.

Pista BMX Rivignano H:13:30

Pista BMX Rivignano H:19:30

Presso gazebo presso ex chiosco dalle 11:30 alle 12:30

Presso area appositamente adibita nei pressi del circuito di gara - ore 12.40

La gara si svolgerà a porte chiuse senza la presenza di pubblico; servizi igienici di tipo chimico saranno disponibili per atleti, tecnici e personale di servizio.

11:30 12:00 Prove ufficiali cancello Giovanissimi 12:00 12:40 Prove ufficiali cancello Cruiser, allievi e esordienti 12:40 13:10 Prove ufficiali cancello Junior ed Elite (salvo diversa disposizione della Giuria)

17 Ottobre Ott 2021 5 days ago

16° ROUND ALPE ADRIA BMX CHAMPIONSHIP 2021

Corsa singola

Via del Consorzio agrario SN - Rivignano Teor (UD) H:08:00

0.35

Percorso da BMX race composto da 4 rettilinei paralleli con fondo sterrato raccordati da tre curve paraboliche pavimentate in calcestruzzo, con salti di differenti tipologie ed altezze.

Pista BMX Rivignano H:10:00

Pista BMX Rivignano H:14:00

Presso gazebo presso ex chiosco dalle 08:00 alle 08:45

presso area appositamente adibita nei pressi del circuito di gara - ore 09:00

La gara si svolgerà a porte chiuse senza la presenza di pubblico; servizi igienici di tipo chimico saranno disponibili per atleti, tecnici e personale di servizio.

08:00 08:45 Verifica tessere 08:00 08:40 Prove ufficiali cancello Giovanissimi 08:40 09:15 Prove ufficiali cancello Esordienti – Allievi - Master 09:15 09:45 Prove ufficiali cancello Junior ed Elite (salvo diversa disposizione della Giuria)

Classifiche

Apripista MPG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 PG A230533 BRUGNERA SEBASTIAN 48ERRE BMX TEAM
4 PG A200189 IUAN ANDREA 48ERRE BMX TEAM
6 PG A207580 MENEGHIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
7 MPG A215197 MISSIO NICOLO' 48ERRE BMX TEAM
8 MPG A231245 MEZZAVILLA BELLAGAMBA SEBASTIAN 48ERRE BMX TEAM
9 MPG A207475 SELF DIEGO 48ERRE BMX TEAM
Criuser 29- Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Boys 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 G2M A226454 TESTA FILIPPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 G2M A149426 ZAMPARO LEO 48ERRE BMX TEAM
9 G1M A192717 ROSSO PAOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 G2M A185990 BIASON LUIGI 48ERRE BMX TEAM
11 G1M A186264 CIPRIANI SIMONE 48ERRE BMX TEAM
12 G1M A185992 MARIO GABRIELE 48ERRE BMX TEAM
Boys 9/10 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 G4M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 G3M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
7 G3M A161695 MANGANOTTI NICOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G4M A099135 BATTISTUTTA DAVIDE 48ERRE BMX TEAM
15 G3M A130661 ROIATTI SVEN 48ERRE BMX TEAM
16 G3M A179626 SATTOLO ENEA 48ERRE BMX TEAM
18 G4M A160011 BEARZI NICOLO 48ERRE BMX TEAM
19 G3M A185989 IUAN ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
20 G3M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
21 G3M A200178 AZZAN FILIPPO 48ERRE BMX TEAM
Boys 11/12 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 G5M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
4 G6M A146156 MONTESEL VALENTINO 48ERRE BMX TEAM
10 G6M A130662 ROIATTI CHRIS 48ERRE BMX TEAM
15 G5M A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48ERRE BMX TEAM
16 G5M A070077 D'URSO EMANUELE 48ERRE BMX TEAM
19 G5M A102430 DI TOMMASO SIMONE 48ERRE BMX TEAM
21 G6F A202939 PARMA CHIARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
22 G5M A160115 DE VITTOR LEONARDO 48ERRE BMX TEAM
Boys 13/14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ES A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
6 ES A010503 CHIANDETTI ALEX 48ERRE BMX TEAM
9 ES A102939 LENA MICHELE 48ERRE BMX TEAM
10 ES A124058 TASSILE EMILIANO 48ERRE BMX TEAM
11 ES A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
14 ES A072913 GOBBATO FILIPPO 48ERRE BMX TEAM
15 ES A042193 ZAMARIAN DAVIDE 48ERRE BMX TEAM
Boys 15/16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 729227F GAMBETTA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 AL 719233B MONTAGNER MATTEO 48ERRE BMX TEAM
9 AL 814613Q D'URSO LORENZO 48ERRE BMX TEAM
11 AL 804863S SONCIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
7 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Boys 8- Categoria Codice FCI Nome atleta Club
7 G2M A224516 PELIZZA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 G2M A185990 BIASON LUIGI 48ERRE BMX TEAM
9 G2M A149426 ZAMPARO LEO 48ERRE BMX TEAM
10 G1M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 G2M A242792 MAZZUCATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 G1M A186264 CIPRIANI SIMONE 48ERRE BMX TEAM
13 G1M A185992 MARIO GABRIELE 48ERRE BMX TEAM
Boys 9/10 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 G4M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 G4M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 G3M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
10 G3M A161695 MANGANOTTI NICOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 G4M A099135 BATTISTUTTA DAVIDE 48ERRE BMX TEAM
13 G3M A130661 ROIATTI SVEN 48ERRE BMX TEAM
14 G3M A179626 SATTOLO ENEA 48ERRE BMX TEAM
15 G4M A097024 CHIAPPO FILIPPO 48ERRE BMX TEAM
19 G3M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
20 G4M A160011 BEARZI NICOLO 48ERRE BMX TEAM
21 G3M A207552 BUSINELLI JOSHUA 48ERRE BMX TEAM
22 G3M A185989 IUAN ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
23 G3M A227377 PAVAN ANDREJ SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
24 G3M A200178 AZZAN FILIPPO 48ERRE BMX TEAM
25 G3M A227380 PAVAN ALEKSANDR SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Cruiser 29- Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Cruiser 30+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 M2 A175315 SGARABOTTOLO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Boys 11/12 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 G5M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
7 G6M A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
9 G6M A146156 MONTESEL VALENTINO 48ERRE BMX TEAM
13 G6M A130662 ROIATTI CHRIS 48ERRE BMX TEAM
14 G5M A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48ERRE BMX TEAM
17 G6M A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 G5M A070077 D'URSO EMANUELE 48ERRE BMX TEAM
19 G5M A102430 DI TOMMASO SIMONE 48ERRE BMX TEAM
20 G5M A160115 DE VITTOR LEONARDO 48ERRE BMX TEAM
21 G6F A202939 PARMA CHIARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
22 G5M A177722 RIVA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Boys 13/14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
4 ES 970740T PELIZZA ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 ES A010503 CHIANDETTI ALEX 48ERRE BMX TEAM
9 ES A102939 LENA MICHELE 48ERRE BMX TEAM
10 ES A124058 TASSILE EMILIANO 48ERRE BMX TEAM
12 ES A042193 ZAMARIAN DAVIDE 48ERRE BMX TEAM
16 ES A072913 GOBBATO FILIPPO 48ERRE BMX TEAM
17 ES A200886 ZAMPIERI MATTIA 48ERRE BMX TEAM
Boys 15/16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 729227F GAMBETTA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 AL A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BMX GARLATE
7 AL A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 AL 719233B MONTAGNER MATTEO 48ERRE BMX TEAM
11 AL 814613Q D'URSO LORENZO 48ERRE BMX TEAM
13 AL A004212 ODORICO LUIS 48ERRE BMX TEAM
14 AL 804863S SONCIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
15 AL A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
Man 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
5 ELMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
7 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.