2° PROVA TROFEO LOMBARDIA BMX 2019

148733 - VIGEVANO (PV) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - BMX

28 Aprile Apr 2019 5 months ago

Dettagli

148733

Giovanissimi M/F - Esordienti M/F - Allievi M/F - Juniores M/F - Under 23 M/F - Elite M/F - Master 17/24 - Elite Sport - Junior Women Sport - Elite Women Sport - Master M/F + Enti promozione FCI

BMX

Bmx

gara approvata

7 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

Giuria

MACCHI DANKA SIMONA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ARRARA ALESSANDRO CARLO (GIUDICE DI ARRIVO)

RIGOLDI ALESSANDRO (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

G.S. BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA VIA CARREL S.N. 27029 VIGEVANO PV

3384691277

0381-695875

DSCARNEVALELAURA@ALICE.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2019 0200 6 months ago

26 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

G.S. BMX Vigevano La Sgommata Via Carrel, snc 27029 Vigevano PV

3384691277

0381695875

dscarnevalelaura@alice.it

www.bmxvigevano.com

Programma

28 Aprile Apr 2019 5 months ago

2^ PROVA TROFEO LOMBARDIA BMX 2019

Corsa singola

Via Carrel s.n.c. - Vigevano (PV) H:08.30

0,360

Pista regolamentare di BMX su sterrato con dossi in terra battuta e con partenza e paraboliche in asfalto

c/o Pista Bike Air, Via Carrel, s.n.c., Vigevano H:10.30

c/o Pista Bike Air, Via Carrel, s.n.c., Vigevano H:14.30

c/o Pista Bike Air, Via Carrel, s.n.c., Vigevano dalle ore 08.30 alle ore 10.00

c/o Pista Bike Air, Via Carrel, s.n.c., Vigevano ore 10.00

-N. 1 ambulanza e servizio medico e paramedico addetto -Docce atleti e area lavaggio biclette -Servzio ristoro

Classifiche

G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G2M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G2M A100814 LANZA TOMMASO TEAM BMX GARLATE
4 G2M A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
5 G2M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
6 G2M A092803 COCCIOLO NICOLO' A.S. BESNATE A.S.D.
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G3M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
3 G3M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
4 G3M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
5 G3M A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G3M A130325 DANELON MARCELLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 G3M A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G3M A073424 MASSI MAURI TOMMASO CARAVAGGIO OFFROAD
9 G3M A139903 ALBERTON PIETRO TEAM BMX GARLATE
10 G3M A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
11 G3M A068931 PEZZERA OWEN V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G4M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G4M A065530 AMATO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G4M A047993 CATTANEO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
5 G4M A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
6 G4M A076667 SPREAFICO PIETRO TEAM BMX GARLATE
7 G4M A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
8 G4M A132410 GULINO NICOLO' A.S. BESNATE A.S.D.
9 G4M A128725 BARBONI MIRCO CARAVAGGIO OFFROAD
10 G4M A114501 PANZERI MATTEO TEAM BMX GARLATE
11 G5F A064489 COCCIOLO SAPHIRA A.S. BESNATE A.S.D.
12 G4M A138267 GALBUSERA GIOELE TEAM BMX GARLATE
13 G4M A116606 TAVECCHIO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 G4M A115129 CAVIGLIANO LUCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
2 G5M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
3 G5M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
4 G5M A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G5M A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
6 G5M A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G5M A103049 PECCINI DAVIDE A.S. BESNATE A.S.D.
8 G5M A114447 VILLA MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
9 G5M A102902 PASSERINI MATTIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
10 G5M A128716 ZOLI RICCARDO CARAVAGGIO OFFROAD
11 G5M A083259 VIGANO' RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A010170 PIANTONI NICOLO' CARAVAGGIO OFFROAD
2 G6M A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G6M A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
4 G6M 999900F ZANELLA MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G6M A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 G6M A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G6M A152628 CARMINATI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
8 G6M A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
9 G6M A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G6M A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G6F A132782 DANELON GIULIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
5 ES 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 ES A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BMX GARLATE
7 ES A054619 BONANOMI ANDREA TEAM BMX GARLATE
8 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
9 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
10 ES 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
11 ES A054621 BONANOMI RICCARDO TEAM BMX GARLATE
12 ES 812635L ALLOISIO ALBERTO CARAVAGGIO OFFROAD
13 ES A042089 SEGHEZZI DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
14 ES 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 ES A130280 BARBONI DIEGO CARAVAGGIO OFFROAD
16 ES A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
17 ES A082839 DONEGANA PAOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 ES A156143 LORO ROBERTO A.S. BESNATE A.S.D.
19 ES A010288 GIULIANI LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
3 AL 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 AL A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
5 AL 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 AL 954872Y CAVALLERI ANDREA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 AL 700784N ZANOTTI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
8 AL A015314 CERINI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
9 AL A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
10 AL A068973 FARABOTIN GUIDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
11 AL A124430 FUGALLI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
12 AL 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 AL 990754A MUCELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 AL A019243 ANZI NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 AL 706819B BRIGATI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
master bmx Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 903387Y GIOCO FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
2 JMT A038929 BENZONI STEFANO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 JMT 983079W CARIOLI DAVIS CARAVAGGIO OFFROAD
4 JMT 721669J BONANNO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
5 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 ELMT A171509 ROSSANIGO PIETRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 JMT 985011C COTTA ALESSANDRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
8 ELMT A077583 MARCHETTI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
master cruiser Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A140073 CORDELLA GIORGIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
3 M3 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 M1 A098058 BARETTI MANUEL 2R BIKE STORE - A.S.D.
5 M4 A127556 SCHIAVETTO FABIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 M2 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 M3 A148413 SPINELLI MASSIMO 2R BIKE STORE - A.S.D.
9 M3 A162693 CORTOSE ROBERTO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
esord./allievi cruiser Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
2 AL 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.