2° PROVA TROFEO TRIVENETO BMX 2019

148012 - CREAZZO (VI) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - BMX

8 Giugno Giu 2019 6 months ago

Dettagli

148012

BMX: G1/G2/G3/G4/G5/G6 m/f, Esordienti m/f, Allievi m/f, Master 17+ m/f, Junior m/f, Elite m/f. CRUISER: Open 13+.

BMX

Bmx

gara approvata

5 Maggio Mag 2019 0200 7 months ago

Organizzatore

BMX CREAZZO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CARPANEDA 1 36051 CREAZZO VI

3357411748

INFO@BMXCREAZZO.IT

Iscrizioni

24 Maggio Mag 2019 0200 6 months ago

6 Giugno Giu 2019 0200 6 months ago

Fattore k FCI Via Carpaneda 1 36051 Creazzo VI

3357411748

info@bmxcreazzo.it

www.bmxcreazzo.it

Programma

8 Giugno Giu 2019 6 months ago

2° PROVA TROFEO TRIVENETO BMX 2019

Corsa singola

BMX INTERNATIONAL STADIUM - via Carpaneda 1 Creazzo - VI H:16:00

0.380 mt.

Percorso permanente di BMX composto da 4 rettilinei, paralleli raccordati da tre curve paraboliche asfaltate, con salti di differente tipologia e altezza.

BMX INTERNATIONAL STADIUM H:18:30

idem H:22:30

Dalle 16:30 alle 17:30 presso sede Bmx Creazzo

ore 18.00 presso sede Bmx Creazzo

Servizio pasti e bevande presso l'impianto

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G1M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 G1M A146525 MONTESEL FEDERICO 48 ERRE BMX TEAM
4 G1M A147303 ZELFELD MATTEO BMX GARDA TRENTINO ASD
5 G1M A160751 BOGO MATHIAS 48 ERRE BMX TEAM
6 G1M A147462 MENOTTI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
7 G1M A130661 ROIATTI SVEN 48 ERRE BMX TEAM
8 G1M A149031 MERLO ERICK SCF PANTHER BOYS PADOVA
9 G1M A151560 CIAGHI ALESSIO BMX GARDA TRENTINO ASD
10 G1M A151562 DUSATTI LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
11 G1M A132701 LAVARINI GIOELE TEAM BMX VERONA
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G2M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 G2M A082185 RITARDATI TOMMASO BMX CREAZZO
4 G2M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G2M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
6 G2M A136426 MARAGNA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G2M A102783 CERPELLONI NOAH CICLOMANIA RACING
8 G2M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G2M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G2M A108538 LUCENTE CHRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G2M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
12 G2M A132399 VICENTINI CARLO TEAM BMX VERONA
13 G2M A102979 GENNARI ETTORE BMX CREAZZO
14 G2M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
15 G2M A097024 CHIAPPO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
16 G2M A160011 BEARZI NICOLO 48 ERRE BMX TEAM
17 G2M A148881 SCALABRIN ALEJANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA
18 G2M A160169 LONCRINI TOMMASO BMX GARDA TRENTINO ASD
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A013581 DEL TONGO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 G4M A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
3 G4M A018806 FRANZOI THOMAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
4 G4M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
5 G4M A146156 MONTESEL VALENTINO 48 ERRE BMX TEAM
6 G3M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
7 G4M A046853 MORBIN VITTORIO BMX CREAZZO
8 G4M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
9 G4M A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
10 G4M A102947 PAGANI DAVIDE BMX CREAZZO
11 G3M A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
12 G4M A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
13 G4M A073371 RITARDATI ALBERTO BMX CREAZZO
14 G4M A073268 ROSIN LORENZO BMX CREAZZO
15 G4M A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA
16 G4M A108508 FIORINI EMANUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 G4M A041883 REBESCHINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
18 G4M A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
19 G3M A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
20 G3M A112092 VECCHIATO GIOVANNI BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
21 G4M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 G3M A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G4M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 G4M A132484 CHIEFFO ENRICO TEAM BMX VERONA
25 G4M A079333 MASSELLA SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 G3M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
27 G4M A132566 FONGARO FEDERICO BMX CREAZZO
28 G3M A159145 BANGOURA ISSIAGA BMX GARDA TRENTINO ASD
29 G3M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
30 G3M A067107 TIOZZO EMANUELE SCF PANTHER BOYS PADOVA
31 G4M A147475 PILATI ALESSANDRO BMX GARDA TRENTINO ASD
32 G4M A130662 ROIATTI CHRIS 48 ERRE BMX TEAM
33 G4M A132711 MORELLI MAEL YVES BMX CREAZZO
34 G4M A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA
35 G3M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
36 G3F A132561 PINTON MAILA BMX CREAZZO
37 G3M A102430 DI TOMMASO SIMONE 48 ERRE BMX TEAM
38 G4M A102860 MOIOLA GREGORIO TEAM BMX VERONA
39 G3M A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48 ERRE BMX TEAM
40 G4M A162164 HAFNER MATTHIAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
41 G4M A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
42 G4M A132511 FERRARESE MARCELLO TEAM BMX VERONA
43 G4M A102936 SCAINI LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
44 G4M A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
45 G3M A162320 BRIZZOLARI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
46 G3M A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
47 G3M A148704 MOLARO MATTIA 48 ERRE BMX TEAM
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
2 G6F 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
3 G6M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
4 G6M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
5 G5M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
6 G6M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G6M A010335 MOHAMED ALI FILIPPO BMX CREAZZO
8 G6M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
9 G6M A164806 CASSANTA GIANMARCO CICLOMANIA RACING
10 G5M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
11 G6M A064642 MICHIELI EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
12 G6M A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
13 G6M A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G6M A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA
15 G6M A107630 RIGHETTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
16 G5M A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA
17 G5M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
18 G5M A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48 ERRE BMX TEAM
19 G5M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
20 G6M A010678 BARBIERI RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
21 G6M A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
22 G6M A164791 BONAFINI NIEVO CICLOMANIA RACING
23 G6M A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
24 G5M A102951 MAULE DAVIDE BMX CREAZZO
25 G6M A006718 FUSARI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 G6M A015895 FIORINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
27 G6M A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
28 G5M A093125 MERLO THOMAS SCF PANTHER BOYS PADOVA
29 G6M A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
30 G5M A042193 ZAMARIAN DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
31 G6M A158577 CHIAPPO IVAN 48 ERRE BMX TEAM
32 G6M A072913 GOBBATO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
33 G6M A046844 CESCATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
34 G5M A089335 SPEROTTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
35 G5M A010503 CHIANDETTI ALEX 48 ERRE BMX TEAM
36 G5M A056851 DE BIASI LUCA BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
37 G6M A102778 FILIPOZZI ELIA TEAM BMX VERONA
38 G6M A164837 RUDARI ELIA CICLOMANIA RACING
39 G6M A046866 PUTTINI MARCO BMX CREAZZO
40 G6M A073051 ARUFFO TOMMASO BMX CREAZZO
41 G5M A046872 CARRARO LEONARDO BMX CREAZZO
42 G5M A072910 GAZZIOLA DANIIL 48 ERRE BMX TEAM
43 G6M A037424 DIPRIMA MATTEO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
44 G5M A073252 CERANTOLA PIETRO BMX CREAZZO
45 G6M A099749 SANVIDO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
46 G5M A164817 AVESANI GIAN FILIPPO CICLOMANIA RACING
47 G6M A122167 SCALABRIN LUIS FELIPE SCF PANTHER BOYS PADOVA
48 G5M A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
49 G5M A102939 LENA MICHELE 48 ERRE BMX TEAM
50 G5M A132568 ZONIN ANGELO BMX CREAZZO
51 G5M A159573 BENEDETTI GABRIEL JUSTIN BMX GARDA TRENTINO ASD
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
2 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
3 ES 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
4 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
5 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
6 ES 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 ES A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
8 ES 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 ES A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
10 ES A006717 OSS PAPOT THOMAS BMX GARDA TRENTINO ASD
11 ES A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 ES 719233B MONTAGNER MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
13 ES A073251 CERANTOLA ETTORE BMX CREAZZO
14 ES A149341 LEONE BRIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA
15 ES A094840 SIGNORELLI TIMOTHY TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 ES 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
17 ES 708518P ARNOLDI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
18 ES A068733 NICOLACI NICOLA BMX GARDA TRENTINO ASD
19 ES A108541 PASETTO FRANCESCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 ED A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA
21 ES A004212 ODORICO LUIS 48 ERRE BMX TEAM
22 ES A103005 ANDREOTTI ETTORE BMX CREAZZO
23 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
24 ES 804863S SONCIN TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
25 ES A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA
26 ES A068964 PENZO DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 ES A041595 FRATTON LORENZO TEAM BMX VERONA
28 ES 810385U SCARAMUZZA ROBINSON BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
29 ES A108533 FRATE WILLIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 ES A177215 FRIZZARIN TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
31 ES A132560 ZORZI ANDREA BMX CREAZZO
32 ES A032695 DANESE ENRICO TEAM BMX VERONA
33 ES A047933 COMPRI GIONA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
34 ES A132559 LA PORTA GIOVANNI BMX CREAZZO
35 ES 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
2 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
3 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 AL A010436 ORIENTALE NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 AL 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
6 AL A073373 STORTI PAOLO BMX CREAZZO
7 AL 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 AL A102428 DI TOMMASO MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
9 AL A073254 RIZZO SEBASTIANO BMX CREAZZO
10 AL 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
11 AL A102965 RINALDI TOMMASO BMX CREAZZO
12 AL A112658 PERONATO MATTEO BMX CREAZZO
13 AL 707060J LONARDI JACOPO TEAM BMX VERONA
14 AL 975784V SINICO STEFANO BMX CREAZZO
15 AL A132816 CONZATO FILIPPO BMX CREAZZO
CRUISER OPEN 13+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
2 M2 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 ELMT 901216S MENIN JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 ELMT A165031 PELLATTIERO ALEX BMX CREAZZO
5 M3 A096828 MAGRIN MAURO BMX CREAZZO
6 M3 A062071 MAULE FRANCESCO BMX CREAZZO
7 M3 867040E RITARDATI PAOLO CARISMA TEAM
8 ELMT 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
9 M3 A154745 DEL TONGO SIMONE SCF PANTHER BOYS PADOVA
10 M3 A111323 ROSIN MATTEO BMX CREAZZO
11 M4 A088568 ZANETTI FRANCESCO BMX CREAZZO
12 M3 A136906 NORO SAMUEL BMX CREAZZO
13 M4 A112036 DIPRIMA PATRICK BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
14 M4 A179446 WILLIAMS LARRY CARISMA TEAM
15 M4 A163572 GENNARI MARCO BMX CREAZZO
16 M1 A164118 MARAN DAVIDE BMX CREAZZO
17 M4 A136071 FUSARI DIEGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 M4 A149023 MARINI MICHELE SCF PANTHER BOYS PADOVA
20 M2 A153295 SCHIAVO MANUEL TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 M3 A034491 CESCATO MIRKO BMX CREAZZO
22 M2 A175315 SGARABOTTOLO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
23 M4 A118669 ALTIERI DARIO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
24 M4 A136939 CERANTOLA SIMONE BMX CREAZZO
25 M3 A117225 ZAMARIAN ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
26 M4 A136942 CAODURO GINO BMX CREAZZO
27 M2 A159105 CUDINI MASSIMO 48 ERRE BMX TEAM
28 M3 A148720 SATTIN ROBERTO SCF PANTHER BOYS PADOVA
29 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA
30 M3 A164305 CHIAPPO GABRIELE 48 ERRE BMX TEAM
31 M4 A136066 BROGGIO LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 M4 A146104 GOBBATO LUCA GIUSEPPE 48 ERRE BMX TEAM
33 M4 A038347 STELLA ERMENEGILDO BMX CREAZZO
34 W2 A110303 CERIANI CARMEN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
35 M5 A079941 PAGANI MIRCO CARISMA TEAM
36 M3 A163571 TURETTA MIRKO BMX CREAZZO
37 JWS A177217 ELERDINI CECILIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
38 M3 A138909 STORTI ENRICO BMX CREAZZO
39 M3 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
40 M4 A167300 LENA ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
MASTER 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
2 ELMT 839782T FERRARI MARCO CICLOMANIA RACING
3 ELMT 949864B SAVIO RICCARDO BMX CREAZZO
4 JMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
5 ELMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 JMT 967992N MARIN CARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA
7 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
8 ELMT 924255X PIERIPOLLI NICHOLAS BMX CREAZZO
9 ELMT 701020C MENEGAZZO LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
10 JMT 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
11 JMT A077142 CHIERICATI FILIPPO CICLOMANIA RACING
12 ELMT A161000 VIVIAN MATTEO BMX CREAZZO
13 JMT A077935 ZANOLI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
14 JMT A042040 DI STEFANO KEVIN SAMUELE BMX CREAZZO
15 JMT A050001 ZULIAN MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 894622J ANNECHINI ANDREA CICLOMANIA RACING
2 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING