2# UEC BMX EUROPEAN CUP 2023- VERONA

166330 - BMX OLYMPIC ARENA (VR) - VENETO

- Fuoristrada - BMX - HC

19 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

166330

CRONOPROGRAMMA: VENERDI 17/3 DALLE 9.00 ALLE 12.00 REGISTRAZIONI AL WELCOME CENTER (SOLO PER NAZIONI) DALLE 12.00 A SEGUIRE PROVE UFFICIALI PER BLOCCHI DI CATEGORIE -CHAMPIONSHIP CLASSES -15 ANNI E PIU' -DAI 7 AI 14 ANNI -CRUISERS SABATO 18/3 INIZIO WARM UP ORE 8.00 MOTO 1 -BLOCCO 2 ROUND 1 BLOCCO 3 MOTO 2 BLOCCO 2 LAST CHANCE QUALIFIER BLOCCO 3 MOTO 3 BLOCCO 2 QUALIFICHE BLOCCO 2 E 3 FINALI BLOCCO 2 E 3 PREMIAZIONI BLOCCO 2 E 3 WARM UP BLOCCO 1 3 MOTOS BLOCCO 1 QUALIFICHE E FINALI BLOCCO 1 PREMIAZIONI BLOCCO 1

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

14 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

FANTONI GIAN PAOLO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BMX VERONA VIA BELVEDERE 151 37131 VERONA VR

389/2777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

23 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

FATTORE K SOLO PER ATLETI ITALIANI

3892777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

www.teambmxverona.it

Programma

19 Marzo Mar 2023 one year ago

2# UEC BMX EUROPEAN CUP 2023- VERONA

Corsa singola

BMX OLYMPIC ARENA VERONA - VIA SOGARE 9/C ZONA STADIO BENTEGODI VERONA H:07:30

CRONOPROGRAMMA: VENERDI 17/3 DALLE 9.00 ALLE 12.00 REGISTRAZIONI AL WELCOME CENTER (SOLO PER NAZIONI) DALLE 12.00 A SEGUIRE PROVE UFFICIALI PER BLOCCHI DI CATEGORIE -CHAMPIONSHIP CLASSES -15 ANNI E PIU' -DAI 7 AI 14 ANNI -CRUISERS SABATO 18/3 INIZIO WARM UP ORE 8.00 MOTO 1 -BLOCCO 2 ROUND 1 BLOCCO 3 MOTO 2 BLOCCO 2 LAST CHANCE QUALIFIER BLOCCO 3 MOTO 3 BLOCCO 2 QUALIFICHE BLOCCO 2 E 3 FINALI BLOCCO 2 E 3 PREMIAZIONI BLOCCO 2 E 3 WARM UP BLOCCO 1 3 MOTOS BLOCCO 1 QUALIFICHE E FINALI BLOCCO 1 PREMIAZIONI BLOCCO 1

BMX OLYMPIC ARENA VERONA H:08:00

Venerdì 17/3 Palazzetto Masprone dalle ore 9.00 alle 12.00

SOLO PER TEAM MANAGER ORARIO PUBBLICATO DALLA UEC

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE CIVILE BORGO TRENTO A 10 MINUTI DALL'IMPIANTO

Classifiche

BOYS 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A246356 ONGARO NICHOLAS BMX CREAZZO
6 G2M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
17 G2M A215764 GIMONDI GIOELE CARAVAGGIO OFFROAD
20 G2M A247168 BENETTI PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G2M A198429 BONA LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
25 G2M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 G2M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 G2M A208674 MARTIS LEONARDO TEAM BMX GARLATE
32 G2M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
BOYS 10 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
5 G4M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
6 G4M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G4M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
10 G4M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
17 G4M A147469 BONA GIULIO BMX GARDA TRENTINO ASD
18 G4M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
21 G4M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
25 G4M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
29 G4M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
30 G4M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
31 G4M A153668 ZIOSI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
BOYS 11 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
15 G5M A130005 PUSHI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
24 G5M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
25 G5M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
31 G5M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
BOYS 9 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
9 G3M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
20 G3M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
24 G3M A181731 DE VECCHI LIAM TEAM BMX VERONA
32 G3M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
BOYS 13 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ES A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
13 ES A237613 QUARTERONI FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
18 ES A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
21 ES A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
BOYS 12 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
10 G6M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
16 G6M A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
20 G6M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
21 G6M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 G6M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 G6M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
BOYS 14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ES A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
7 ES A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
23 ES A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
30 ES A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
BOYS 15/16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 AL A008012 PASA FEDERICO JUST BMX ASD
20 AL 970740T PELIZZA ELIA BMX CREAZZO
32 AL 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
JUNIOR MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 JU 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
8 JU A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 JU 703869J FRIZZARIN TOMMASO JUST BMX ASD
JUNIOR WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
17 DJ A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.
23 DJ A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
UNDER 23 WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 REG A258562 CINGOLANI FERREIRA FRANCESCA JAEL MONTMELIAN BMX
UNDER 23 MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 UN 997916G DE VECCHI FEDERICO CARISMA TEAM
18 UN 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
21 UN A006708 HAPPACHER MATTIA CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
29 UN 723080W GASPAROLI TOMMASO TEAM BMX VERONA
ELITE MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
20 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
21 EL 860880B BERTAGNOLI PIETRO SAINT BRIEUC BMX
26 EL 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
32 EL 821712J SCIORTINO MARTTI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
GIRLS 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
9 G2F A239410 RADAELLI AMELIA TEAM BMX GARLATE
GIRLS 9 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
7 G3F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
10 G3F A272622 LIGORIO GRETA TEAM BMX VERONA
11 G3F A242033 MELCHIOTTI ALESSIA TEAM BMX VERONA
GIRLS 11/12 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 G6F A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
21 G6F A192396 FORMICA OLIVIA LUCILLA JUST BMX ASD
28 G5F A160855 CAMPAGNARO VITTORIA BMX CREAZZO
GIRLS 13/14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
30 ED A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
GIRLS 15/16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 DA 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA