3 # CIRCUITO ITALIANO BMX - SAN GIOVANNI LUPATOTO VR

169824 - SAN GIOVANNI LUPATOTO VR (VR) - VENETO

- Fuoristrada - BMX

6 Aprile Apr 2024 8 days ago

Dettagli

169824

SONO ESCLUSE LE CATEGORIE Juniores M, Under 23 M, Elite M G1 M/F, G2 M/F, G3 M/F, G4 M/F, G5 M/F, G6 M/F, Esordienti M/F, Allievi M/F, Junior Sport, Elite Sport, Junior Women Sport, Elite Women Sport, Master M/F + Junior F, Under 23 F, Elite F Tesserati enti di promozione sportive convenzionati FCI Premi come regolamento Circuiti Italiano BMX

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

1 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

FABRIS ANDREA

Organizzatore

AS. SP.DILETTANTISTICA TEAM BMX LIBERTAS LUPATOTINA VIA F. GAROFOLI 6 37057 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR

045 549679

045 549679

LIBERTASLUPATOTINA@TISCALI.IT

Iscrizioni

17 Marzo Mar 2024 0100 28 days ago

4 Aprile Apr 2024 0200 10 days ago

Fattore K FCI viale Olimpia 20 37057 San Giovanni Lupatoto vr

3425138077

34831

libertaslupatotina@tiscali.it

www.libertaslupatotina

Programma

6 Aprile Apr 2024 8 days ago

3 # CIRCUITO ITALIANO BMX - SAN GIOVANNI LUPATOTO VR

pista di Bmx viale Olimpia 20 - SAN GIOVANNI LUPATOTO VR H:11:15

0,380

Pista regolamentare di BMX SONO ESCLUSE LE CATEGORIE JUNIOR M, UNDER 23 M, ELITE M. CRONOPROGRAMMA: 11:30-12:25 Verifica tessere 11:30-12:10 Prove ufficiali cancello Giovanissimi 12:10-12:45 Prove ufficiali cancello Esordienti, Cruiser, Open F 15+ 12:45-13:15 Prove ufficiali cancello Allievi e Master 12:30 Riunione Tecnica 13:30 Inizio gara Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

PISTA DI BMX VIALE OLIMPIA 20 S. GIOVANNI LUPATOTO H:13:30

11:30-12:25 PRESSO LA SEGRETERIA IN PISTA

12:30 PRESSO LA SEGRETERIA PISTA

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO OSPEDALE DI BORGO ROMA Piazzale L.A. Scuro 10 Verona Tel 045 812 1111

premi come da regolamento FCI Circuito Italiano Bmx 2024

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A276018 LATTINI SANTIAGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G1M A255130 TOMIZIOLI MATHIS BMX PESCANTINA
3 G1M A276442 NICHELE ACHILLE BMX CREAZZO
4 G1M A243820 BONETTI FRANCESCO BMX PESCANTINA
6 G1M A292684 GOTTARDI FEDERICO BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
7 G1M A276015 TURATI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G1M A278121 ROMERI SEBASTIAN KAINOA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G1M A275404 MOTTA RYAN TEAM BMX GARLATE
10 G1F A294225 SORDI OLIVIA JUST BMX ASD
11 G1M A243818 MONTOLLI ALESSIO BMX PESCANTINA
12 G1M A272940 PASUT MICHELE TEAM BMX VERONA
13 G1M A276019 CAMPEDELLI BALLINI PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G1M A302530 PAVONCELLI GIULIO BMX PESCANTINA
15 G1M A276455 MAGRIN TOMMASO BMX CREAZZO
16 G1M A284891 BIASI ALESSANDRO BMX PESCANTINA
17 G1F A284250 BELLONI LEILA TEAM BMX VERONA
18 G1M A247189 FERRARI TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 G1M A302525 DEI ROSSI TOMMASO BMX PESCANTINA
20 G1M A296213 SBRISSA MATTEO BMX CREAZZO
21 G1M A272153 MAZZONETTO STEPHAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 G1M A302582 LOVATO TOMMASO BMX PESCANTINA
23 G1M A286871 GUGLIELMI EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
24 G1M A291176 MOLINARI LEONARDO BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
25 G1F A245894 SALMASO GINEVRA BMX CREAZZO
26 G1M A275405 MARCON SAMUELE TEAM BMX GARLATE
28 G1M A272553 LA RUSSA LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
29 G1M A233628 DAL ZOTTO VALENTINO A.S. BESNATE A.S.D.
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A214066 GAULE ALESSANDRO TEAM BMX VERONA
2 G2M A247241 SACCOMANI FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G2M A276022 LEONE ELYAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G2M A277390 ZANANDREIS ALESSANDRO BMX PESCANTINA
5 G2M A276029 ZENERE MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G2M A261810 PISELLO PIETRO JUST BMX ASD
7 G2M A241487 BIANCHINO ELIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G2M A213511 RANIERO PARIDE BMX CREAZZO
9 G2M A246718 GECCHELE JULIAN BMX CREAZZO
10 G2M A241662 AMBROSI ELIA TEAM BMX VERONA
11 G2M A276167 ALESSI MANUEL BMX CREAZZO
13 G2M A245884 BELLUZZO GIUSEPPE BMX CREAZZO
14 G2M A266851 TOGO MATTEO JUST BMX ASD
15 G2M A246353 POLATO RICCARDO BMX CREAZZO
16 G2M A231245 MEZZAVILLA BELLAGAMBA SEBASTIAN 48ERRE BMX TEAM
17 G2M A217186 MINISSALE ALEX TEAM BMX VERONA
18 G2M A237836 FUSILLO MICHAEL A.S. BESNATE A.S.D.
19 G2M A247077 MAROSO ULISSE BMX CREAZZO
20 G2M A237748 CASALI LUCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
21 G2M A243819 MONTOLLI NICOLA BMX PESCANTINA
22 G2M A262519 SIBIO DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 G2M A242542 CAVENATI ALEXANDER GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
25 G2M A243110 DUSATTI TOMMASO BMX GARDA TRENTINO ASD
27 G2M A250632 FERRO TOMMASO TEAM BMX VERONA
28 G2M A276166 BISOGNIN GABRIELE BMX CREAZZO
29 G2M A276009 BROJANIGO SIMONE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 G2M A272699 PASETTO NICOLO' BMX PESCANTINA
31 G2M A312517 PERBELLINI TIBERIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 G2M A215194 ESPINOSA GOMEZ GIOVANNI PATRICIO 48ERRE BMX TEAM
33 G2M A247757 TECCHIO ADAM BMX CREAZZO
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A215764 GIMONDI GIOELE CARAVAGGIO OFFROAD
2 G3M A246356 ONGARO NICHOLAS BMX CREAZZO
3 G3M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G3M A198429 BONA LEONARDO BMX PESCANTINA
5 G3M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
6 G3M A199272 CHIAVAZZA JACOPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
7 G3M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G3M A276161 TOSETTO NICOLA BMX CREAZZO
10 G3M A243892 GALVAGNI VITTORIO BMX GARDA TRENTINO ASD
11 G3M A286806 TOBALDO GIOELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 G3M A229855 PAGANI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
13 G3M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
14 G3M A276136 MAURI CARLO BMX CREAZZO
15 G3M A222755 MAZZONETTO MARCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 G3M A277385 ZANTEDESCHI FILIPPO BMX PESCANTINA
17 G3M A246354 CARRARO MASSIMO BMX CREAZZO
18 G4F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
19 G3M A241987 BERTOZZO MICHAEL TEAM BMX VERONA
20 G4F A272588 CAVIGLIANI BIANCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
21 G4F A272622 LIGORIO GRETA TEAM BMX VERONA
22 G3M A241861 HAWLIK LUCA TEAM BMX VERONA
23 G3M A208674 MARTIS LEONARDO TEAM BMX GARLATE
24 G3M A242107 VENTURINI CRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
25 G3F A239410 RADAELLI AMELIA TEAM BMX GARLATE
26 G3M A261851 FIORELLO LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
27 G3M A207630 PIATTI DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
28 G3M A277285 TECCHIATO THOMAS BMX PESCANTINA
29 G3M A245902 GASTALDO ABDI BMX CREAZZO
30 G3M A276132 TOMEI LEONARDO BMX CREAZZO
31 G3M A276163 TOGNOLO ANDREA BMX CREAZZO
32 G3M A207667 NERI ZENO TEAM BMX VERONA
33 G3M A272601 BORTOLASO EMILIO TEAM BMX VERONA
34 G3M A262630 BARBIERO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
35 G3M A245897 FONTANA MATTIA BMX CREAZZO
36 G3M A250705 TESTA SAMUEL TEAM BMX GARLATE
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 G4M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
3 G5F A247593 LUINI MADDALENA A.S. BESNATE A.S.D.
4 G4M A187056 CARRARO TOMMASO BMX CREAZZO
5 G4M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
6 G4M A247199 ZUCCHER TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G4M A181731 DE VECCHI LIAM TEAM BMX VERONA
8 G4M A286745 CANDIOTTO ETTORE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 G4M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
10 G4M A221405 CANZIANI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G4M A239415 TAVOLA PIETRO TEAM BMX GARLATE
12 G4M A182669 VIERO RICCARDO BMX CREAZZO
13 G4M A207744 GATTI DAVIDE TEAM BMX GARLATE
14 G4M A240718 MORELLO MATTIA TEAM BMX GARLATE
15 G4M A192717 ROSSO PAOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 G4M A246352 MARTIGNON OSCAR BMX CREAZZO
17 G4M A224950 RONCOLATO ALESSANDRO EMMANUEL BMX CREAZZO
18 G4M A182590 PASINI THOMAS BMX PESCANTINA
19 G4M A264026 SCANDOLA GABRIELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 G4M A241974 FALDELLI GIULIO 48ERRE BMX TEAM
21 G4M A237835 FUSILLO SAMUEL A.S. BESNATE A.S.D.
23 G4M A207296 FERRO LEONARDO TEAM BMX VERONA
24 G4M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
25 G4M A208886 SANCASSANI ACHILLE TEAM BMX GARLATE
26 G4M A247226 BAZZANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 G4M A248096 VALBUSA DAVIDE BMX PESCANTINA
28 G4M A162586 MARTINELLI ARON CARAVAGGIO OFFROAD
29 G5F A241664 AMBROSI EMMA TEAM BMX VERONA
30 G4M A214879 SALVATI LUIGI CARAVAGGIO OFFROAD
31 G4M A185766 BIANCHINI MARTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
32 G4M A190171 MORETTO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
33 G4M A188857 FORESTI SAMUELE CARAVAGGIO OFFROAD
34 G4M A242923 ROVERETI EDOARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
35 G4M A182605 SARTORI MICHELE BMX CREAZZO
36 G4M A248094 RIGHETTI STEFANO BMX PESCANTINA
37 G4M A276165 FRACASSO CHRISTIAN BMX CREAZZO
38 G4M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
39 G4M A207580 MENEGHIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
40 G4M A235632 DE MARNI SEBASTIAN GIUSEPPE BMX PESCANTINA
41 G4M A186348 RECCHIA FEDERICO TEAM BMX VERONA
42 G4M A276031 PAVAN CRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
43 G4M A272951 TORNERI MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
44 G4M A186264 CIPRIANI SIMONE 48ERRE BMX TEAM
45 G4M A275407 SAGANIAK FILIP TEAM BMX GARLATE
46 G4M A279653 TORBOLI SIMONE SANTIAGO BMX GARDA TRENTINO ASD
47 G4M A262394 DA LIO RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
48 G4M A272733 TADDEO SEBASTIANO A.S. BESNATE A.S.D.
49 G4M A248090 DAMOLI ENEA BMX PESCANTINA
50 G4M A272694 FELISI ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
51 G4M A259267 RAVAZZANI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
52 G4M A276133 RIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
53 G4M A267525 COLOMBO ALESSIO TEAM BMX GARLATE
54 G4M A207431 BIASI RICCARDO BMX PESCANTINA
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
2 G5M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
3 G5M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
4 G5M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
5 G5M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 G5M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
7 G5M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G5M A182607 RANIERO ACHILLE DIEGO BMX CREAZZO
9 G5M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
10 G5M A207790 SIRSI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
11 G5M A147469 BONA GIULIO BMX PESCANTINA
12 G5M A183799 GIANNETTI GREGORIO JUST BMX ASD
13 G5M A260971 GALEOTTI RICCARDO CARAVAGGIO OFFROAD
15 G5M A247200 BULLADO LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 G5M A160690 CATTANEO GIULIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
17 G5M A182602 GASPARELLA FILIPPO BMX CREAZZO
18 G5M A226454 TESTA FILIPPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 G5M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
20 G5M A186321 PICCOLI MANUEL TEAM BMX VERONA
21 G5M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
22 G5M A149426 ZAMPARO LEO 48ERRE BMX TEAM
23 G5M A158389 PISELLO CARLO JUST BMX ASD
24 G5M A160691 CATTANEO MARCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
25 G5M A207427 CEBAN MARCO TEAM BMX VERONA
26 G5M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
27 G5M A190531 BRIOSCHI PISTOIA LOGAN TEAM BMX GARLATE
28 G5M A277502 GOTTARDO SEBASTIEN BMX PESCANTINA
29 G5M A241673 IUSSO GABRIELE 48ERRE BMX TEAM
30 G5M A278380 BOCCA DAVIDE BMX CREAZZO
31 G5M A211653 DAL LAGO PIETRO BMX CREAZZO
32 G5M A187030 SANTIN MATTIA BMX CREAZZO
33 G5M A279702 SCIALLI AARON JAMES SUPERNATURAL RACING TEAM
34 G5M A184282 CALO' LIAM FRANCESCO BMX GARDA TRENTINO ASD
35 G5M A276131 FERRARIN ETTORE BMX CREAZZO
36 G5M A242117 CANDEO LUCA A.S. BESNATE A.S.D.
37 G5M A175854 CRIPPA MARTIN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
38 G5M A186807 PAGANELLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
39 G5M A246839 BERLUSCONI GIOVANNI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
41 G5M A242792 MAZZUCATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
42 G6F A204761 TURRI ANNA TEAM BMX VERONA
43 G5M A210273 ORTOLANI ALESSANDRO JUST BMX ASD
44 G5M A302527 BELARDO LORENZO BMX PESCANTINA
45 G5M A186347 LUZZI LEONARDO TEAM BMX VERONA
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G6M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 G6M A180828 TAVERNINI CESARE BMX PESCANTINA
4 G6M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G6M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
7 G6M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
8 G6M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G6M A161695 MANGANOTTI NICOLAS GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
10 G6M A241217 GUOLO LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 G6M A212723 ZORZA FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
12 G6M A244100 BALESTRAZZI MARCO TEAM BMX GARLATE
13 G6M A160751 BOGO MATHIAS 48ERRE BMX TEAM
14 G6M A187137 MELCHIOTTI SIMONE TEAM BMX VERONA
15 G6M A130005 PUSHI ANDREA BMX PESCANTINA
16 G6M A151562 DUSATTI LEONARDO TEAM BMX VERONA
17 G6M A151560 CIAGHI ALESSIO TEAM BMX VERONA
18 G6M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 G6M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
20 G6M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
21 G6M A245881 BIANCOVISO TOMMASO BMX CREAZZO
22 G6M A271933 ARCHESSO NICOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
23 G6M A204691 BAZZANI FRANCESCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 G6M A277387 COLTRI ELIA BMX PESCANTINA
25 G6M A130661 ROIATTI SVEN 48ERRE BMX TEAM
26 G6M A262542 ROVIARO SAMUEL BMX CREAZZO
27 G6M A243893 GALVAGNI MARTINO BMX GARDA TRENTINO ASD
28 G6M A187042 ZORDAN LEONARDO BMX CREAZZO
29 G6M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
30 G6M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
31 G6M A185980 TURRI FILIPPO TEAM BMX VERONA
32 G6M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
33 G6M A168369 CAPRARO TOBIAS BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
34 G6M A262424 ARCHESSO GIULIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
35 G6M A182609 MENEGUZZO LORENZO BMX CREAZZO
36 G6M A183477 RAVAZZANI GIORGIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
37 G6M A207654 MACERA ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
38 G6M A187051 MONTERISI GIOVANNI BMX CREAZZO
39 G6M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
40 G6M A251206 ALDEGHERI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
41 G6M A173168 BELLONI ETTORE TEAM BMX VERONA
42 G6M A207584 ZANELLO MATTIA 48ERRE BMX TEAM
43 G6M A210399 LIGORIO CHRISTIAN TEAM BMX VERONA
44 G6M A190525 BRINI ALESSANDRO MARIA TEAM BMX GARLATE
45 G6M A185981 ZOCCA MANUEL TEAM BMX VERONA
47 G6M A185989 IUAN ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
48 G6M A247235 MARCANTONI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
49 G6M A238917 FRENEZ LORENZO BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
50 G6M A181901 GIULIVI KEVIN CARAVAGGIO OFFROAD
51 G6M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
2 ES A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
3 ES A082185 RITARDATI TOMMASO CARISMA TEAM
4 ES A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 ES A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 ES A206004 TESTI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
7 ES A277365 MENEGOLI PIETRO BMX PESCANTINA
8 ES A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 ES A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
10 ES A276264 MERCANTI PARIDE JUST BMX ASD
12 ES A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 ES A163417 DE VECCHI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 ES A154721 CANALE LEONARDO JUST BMX ASD
15 ES A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
16 ES A160898 PREVEATO GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
17 ES A103130 CUCCI DAVID BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
18 ES A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
19 ES A208846 BERTONI MIRKO BMX PESCANTINA
20 ES A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 ES A243383 ROTA FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
22 ES A247213 MONTORSI VALERIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 ES A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
25 ES A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
26 ES A156142 CONTERNO STEFANO A.S. BESNATE A.S.D.
27 ES A215042 BOSSI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
28 ES A227802 MINGARDI SIMONE BMX ACTION CREMONA A.S.D.
29 ES A303273 FOCHI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 ES A243739 MALAFRONTE LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
31 ES A187248 SANDRI ELIA BMX CREAZZO
32 ES A185982 MARCHI PIETRO TEAM BMX VERONA
33 ES A210264 PATUMI SIMONE JUST BMX ASD
34 ES A242664 ANTONA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
35 ES A207888 BILOTTA NICOLO' BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
36 ES A214857 MAZZOTTI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
37 ES A191214 BENAGLIA ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
38 ES A237750 DOMINICI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
39 ES A227138 CAVIGLIANI EDOARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
40 ES A137972 CATTANEO NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
41 ES A221471 MANCUSI MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
42 ES A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
43 ES A286805 ROMANO MICHEAL SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
44 ES A278789 FACCIO GABRIEL BMX CREAZZO
45 ES A254181 CHIRILLO MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
46 ES A208819 MICHELOTTO ACHILLE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
47 ES A302929 NICHELE ENEA BMX CREAZZO
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
2 ES A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
3 ES A211155 NICOLIN LORENZO BMX CREAZZO
4 ES A208816 GOBBIN RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 ES A248089 BRUNO CRISTIAN BMX PESCANTINA
6 ES A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 ES A162320 BRIZZOLARI RICCARDO TEAM BMX VERONA
8 ES A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
9 ES A164838 GIRELLI RICCARDO BMX PESCANTINA
10 ES A237613 QUARTERONI FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
11 ES A211646 FONTANA GIOSUE' BMX CREAZZO
12 ES A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 ES A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
15 ES A177722 RIVA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 ES A067107 TIOZZO EMANUELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 ES A246355 GEROLIMON LORENZO BMX CREAZZO
18 ES A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 ES A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
20 ES A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
21 ES A263009 MUCCHIUT GIACOMO 48ERRE BMX TEAM
22 ES A160115 DE VITTOR LEONARDO 48ERRE BMX TEAM
23 ES A169099 RACCIOPPOLI IVAN CARAVAGGIO OFFROAD
24 ES A211872 CORNAGGIA RICCARDO TEAM BMX GARLATE
25 ES A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 ES A223058 FEDRIGO ALESSANDRO BMX PESCANTINA
27 ES A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
28 ES A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
29 ES A214554 LAVARINI RICCARDO BMX PESCANTINA
31 ES A241679 SATTOLO EVAN 48ERRE BMX TEAM
32 ES A249027 TORELLI PIETRO JUST BMX ASD
33 ES A147327 ZANGANI GIACOMO TEAM BMX GARLATE
34 ES A182601 GASPARELLA TOMMASO BMX CREAZZO
35 ES A247210 BAMPA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 ES A139197 COLOMBO CARLO TEAM BMX GARLATE
37 ES A247232 CASTELLANI ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
38 ES A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48ERRE BMX TEAM
39 ES A302523 ANTOLINI FRANCESCO BMX PESCANTINA
40 ES A302930 MOSCATO LEONARDO BMX CREAZZO
41 ES A304906 LAMARRA GIOVANNI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
42 ES A246838 BERLUSCONI GIACOMO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ED A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
4 ED A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 ED A271813 MENEGHIN STELLA TEAM BMX VERONA
6 ED A278383 CARLOTTO SYRIA BMX CREAZZO
7 ED A212561 FRALLINA CHIARA A.S. BESNATE A.S.D.
8 ED A266201 MENDOZA ANTONELLA PAVIND BIKE TEAM
9 ED A207583 ZANELLO STELLA 48ERRE BMX TEAM
10 ED A192396 FORMICA OLIVIA LUCILLA JUST BMX ASD
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
2 AL A010503 CHIANDETTI ALEX TEAM BMX VERONA
3 AL A080148 CAVALLIN ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 ES A073248 MARIANI MATTEO CARISMA TEAM
5 AL 999431L CORBANI FEDERICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 AL A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 AL A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
8 AL A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 AL A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
10 AL A165073 CAMPEDELLI MATTIA BMX PESCANTINA
11 AL A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
12 AL A070137 SANDRINI NATAN JUST BMX ASD
13 AL A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
14 AL A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 AL A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
16 AL A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 AL A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 AL A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 AL A187025 SCHIESARO ANDREA BMX CREAZZO
20 AL A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
21 AL A047993 CATTANEO DAVIDE TEAM BMX GARLATE
22 AL A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
24 AL A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
25 AL A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
26 AL A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
27 AL A207652 COMPAGNONI ERCOLE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
28 AL A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
29 AL A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 AL A018806 FRANZOI THOMAS BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
31 AL A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
32 AL A184057 MAGGI FRANCESCO CARAVAGGIO OFFROAD
33 AL A247229 VIRGILI PASCAL TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
35 AL A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
36 AL A073371 RITARDATI ALBERTO CARISMA TEAM
37 AL A226453 PITTARELLO KRISTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
38 AL A247201 CALOI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
39 AL A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
40 AL A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
41 AL A262641 SALVAN MARIO RENATO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
42 AL A130662 ROIATTI CHRIS 48ERRE BMX TEAM
43 AL A277471 CANDEO ALBERTO A.S. BESNATE A.S.D.
44 AL A132218 GIULIANI NICOLAS BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
45 AL A221343 BILANCETTI THOMAS BMX PESCANTINA
46 AL A210262 BARDELLONI GIOSUE' JUST BMX ASD
47 AL A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
48 AL A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
49 AL A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
Open donne 15+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
2 DJ A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 DU A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.
5 DJ A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 DA A202939 PARMA CHIARA TEAM BMX VERONA
7 DA A239631 MAGNI ELISA TEAM BMX GARLATE
8 DJ A079052 COLLINI SABRINA CARAVAGGIO OFFROAD
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ELMT 997916G DE VECCHI FEDERICO CARISMA TEAM
3 M3 A248862 DE VECCHI MANUEL TEAM BMX VERONA
4 M1 574121J FALAVIGNA MATTIA CARISMA TEAM
5 ELMT A266921 BERGOMI GIACOMO TEAM BMX VERONA
6 ELMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
7 ELMT 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
8 M1 625774B BONINI MATTIA BMX PESCANTINA
9 ELMT 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 JMT A015895 FIORINI LEONARDO BMX PESCANTINA
11 ELMT 858376N OKOH NICHOLAS BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
12 ELMT A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
13 M1 A304983 CRISTOFOLI ROBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 JMT A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
15 ELMT 727892R MEZZARI GIACOMO GIAN CARLO TEAM BMX VERONA
16 JMT A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 JMT A273787 CATALANOTTO GABRIELE JUST BMX ASD
18 JMT A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 ELMT 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
20 ELMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO BMX CREAZZO
21 JMT A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 M2 A307897 MENDOZA MASTROGIUSEPPE AMILCARE JAVIER PAVIND BIKE TEAM
23 JMT A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
24 JMT A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
25 JMT A186182 DEL PAPA FRANCESCO BMX CREAZZO
26 ELMT A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
27 ELMT A279341 GALEAZZI EDOARDO TEAM BMX VERONA
28 JMT A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
29 ELMT A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
30 JMT A095631 ALTIERI SIMONE BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
31 JMT A262655 COLLEDANI MIRCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
33 ELMT A224520 MOSCHIN EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
34 JMT A031693 SPOLADORI MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Cruiser under 40 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 ELMT 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
4 M1 A279822 LONGO EDOARDO BMX CREAZZO
5 ELMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 ELMT A250054 PELLATTIERO ALEX BMX CREAZZO
7 JMT A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 AL A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 AL A124497 SALETTI ANDREA SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
10 ELMT A247252 GABALDO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 M2 A291313 MONTOLLI ENRICO BMX PESCANTINA
12 AL A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
13 EWS A177217 ELERDINI CECILIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Cruiser 40 & Over Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
3 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 M5 A000347 SARTORI VITTORIO BMX CREAZZO
5 M3 A276515 BAZZANI CARLOALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 M6 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
8 M4 A201307 PISELLO LEONARDO JUST BMX ASD
9 M6 A143186 COLOMBO MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
11 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 M5 A284395 PITTARELLO GIANCARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 M3 A271755 MENEGHIN MASSIMO 48ERRE BMX TEAM
14 M5 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
15 M3 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 M5 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 M3 A246029 TAVOLA MARCO TEAM BMX GARLATE
19 M4 A249710 ARZUFFI DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
20 M4 A237747 CASALI CALUDIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
21 M4 A308097 COLELLA MAURIZIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
23 M4 A313987 HAWLIK MARTIN TEAM BMX VERONA
24 M5 A251933 ROBA CRISTIAN GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
25 M4 A307554 PITTARELLO MAURIZIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
26 M3 A307557 COSTOLA MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
27 M3 A270239 MARCHI LUCA TEAM BMX VERONA
28 M5 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
29 M4 A277488 BONETTI ALBERTO BMX PESCANTINA
30 W4 A240951 CASI CLAUDIA TEAM BMX VERONA