3^-4^ PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2019

147365 - BESNATE VA (VA) - LOMBARDIA

Nazionale - Fuoristrada - BMX

13 Aprile Apr 2019 2 months ago 14 Aprile Apr 2019 2 months ago

Dettagli

147365

G1 M/F - G2 M/F - G3 M/F - G4 M/F - G5 M/F - G6 M/F - Esordienti M/F - Allievi M/F - Juniores M/F - Under 23 M/F - Elite M/F - Junior Sport - Elite Sport - Junior Women Sport - Elite Women Sport - Master M/F + Enti promozione FCI

BMX

Bmx

gara approvata

8 Febbraio Feb 2019 0100 4 months ago

GIUDICI FRANCO

Organizzatore

AUDACE SPORTIVA BESNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTIC VIA SAN GAETANO N. 24 21010 BESNATE VA

0331273294

0331275077

INFO@BMXBESNATE.IT

Iscrizioni

15 Febbraio Feb 2019 0100 4 months ago

11 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago

AUDACE SPORTIVA BESNATE ASD tramite KSport via San Gaetano, 24 21010 BESNATE

0331273294

0331275077

info@bmxbesnate.it

www.bmxbesnate.it

Programma

13 Aprile Apr 2019 2 months ago

TERZA PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2019

Corsa singola

c/o atrio palestra comunale via V. Veneto n.36 - Besnate H:11.30

0.350

Percorso permanente di BMX composto da quattro rettilinei paralleli raccordati da tre curve paraboliche asfaltate, con salti di differente tipologia e altezza.

circuito permanente di BMX di Besnate H:15.00

circuito permanente di BMX di Besnate H:19.00

c/o atrio palestra comunale di via Vittorio Veneto dalle ore 12,00 alle 13,45

c/o atrio palestra comunale di via Vittorio Veneto alle ore 14,00

Servizi igienici a disposizione di pubblico ed atleti.

ore 12.00/12.45 prove junior/elite - ore 12.45/13.45 prove giovanissimi - ore 13,45/14.45 prove esordienti / allievi / master / cruiser (salvo diversa disposizione della Giuria).

14 Aprile Apr 2019 2 months ago

QUARTA PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2019

Corsa singola

c/o atrio palestra comunale via V. Veneto n.36 - Besnate H:07.30

0.350

Percorso permanente di BMX composto da quattro rettilinei paralleli raccordati da tre curve paraboliche asfaltate, con salti di differente tipologia e altezza.

circuito permanente di BMX di Besnate H:10.00

circuito permanente di BMX di Besnate H:14.00

c/o atrio palestra comunale di via Vittorio Veneto dalle ore 08,00 alle 08,45

c/o atrio palestra comunale di via Vittorio Veneto alle ore 09,00

Servizi igienici a disposizione di pubblico ed atleti.

ore 08.00/08.40 prove giovanissimi - ore 08.40/09.15 prove esordienti / allievi / master / cruiser - ore 09.15/9,45 prove junior / elite (salvo diversa disposizione della Giuria).

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A146525 MONTESEL FEDERICO 48 ERRE BMX TEAM
2 G1M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 G1M A149031 MERLO ERICK SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 G1M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G1M A141914 MILLETTI FRANCESCO JUST BMX ASD
6 G1M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G1M A147303 ZELFELD MATTEO BMX GARDA TRENTINO ASD
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G2M A100814 LANZA TOMMASO TEAM BMX GARLATE
3 G2M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G2M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G2M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G2M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
7 G2M A099135 BATTISTUTTA DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
8 G2M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G2M A114469 BORELLI GABRIELE TEAM BMX GARLATE
10 G2M A108538 LUCENTE CHRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G2M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 G2M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G2M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
16 G2M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
17 G2M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
18 G2M A141906 VESCHINI GIANMARIO JUST BMX ASD
19 G2M A160169 LONCRINI TOMMASO BMX GARDA TRENTINO ASD
20 G2M A132399 VICENTINI CARLO TEAM BMX VERONA
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G4M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
3 G4M A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
4 G4M A047993 CATTANEO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
5 G4M A013581 DEL TONGO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
6 G4M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
7 G4M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G4M A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
9 G4M A065530 AMATO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G3M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
11 G3M A102306 PIERVITTORI BRANDO JUST BMX ASD
12 G4M A146156 MONTESEL VALENTINO 48 ERRE BMX TEAM
13 G4M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 G3M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
15 G4M A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
16 G3M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
17 G4M A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA
18 G4M A076667 SPREAFICO PIETRO TEAM BMX GARLATE
19 G4M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 G4M A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
21 G4M A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
22 G4M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G3M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
24 G4M A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
25 G3M A132908 BIANCIFIORI TOMMASO JUST BMX ASD
26 G4M A041883 REBESCHINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
27 G3M A073424 MASSI MAURI TOMMASO CARAVAGGIO OFFROAD
28 G4M A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 G4M A132410 GULINO NICOLO' A.S. BESNATE A.S.D.
30 G3M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
31 G3M A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 G4M A114501 PANZERI MATTEO TEAM BMX GARLATE
33 G3M A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
34 G3M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
35 G3M A132914 VESCHINI GIACOMO JUST BMX ASD
36 G3M A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
37 G3M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
38 G4M A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
39 G3M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
40 G3M A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
41 G3M A139197 COLOMBO CARLO TEAM BMX GARLATE
42 G3M A162320 BRIZZOLARI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
43 G3M A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
44 G3M A070077 D'URSO EMANUELE 48 ERRE BMX TEAM
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G6F 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
3 G6M 970740T PELIZZA ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 G5M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
5 G6M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
6 G5M A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48 ERRE BMX TEAM
7 G6M A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
8 G6M A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA
9 G6M A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
10 G6M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
11 G5M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
12 G6M A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 G6M A006718 FUSARI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G5M A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 G6M A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
16 G6M A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
17 G5M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
18 G5M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
19 G6M A164791 BONAFINI NIEVO CICLOMANIA RACING
20 G5M A103049 PECCINI DAVIDE A.S. BESNATE A.S.D.
21 G6M A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
22 G5M A093125 MERLO THOMAS SCF PANTHER BOYS PADOVA
23 G6M A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 G5M A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
25 G6M A064642 MICHIELI EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
26 G5M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
27 G6M A010678 BARBIERI RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
28 G6M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
29 G6M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
30 G5M A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA
31 G6M A107630 RIGHETTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
32 G6M A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
33 G6M 999900F ZANELLA MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
34 G5M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
35 G5M A010503 CHIANDETTI ALEX 48 ERRE BMX TEAM
36 G6M A072246 GIOVANNINI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
37 G6M A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
38 G6M A102778 FILIPOZZI ELIA TEAM BMX VERONA
39 G6M A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
40 G6M A114507 BASSO EMANUELE TEAM BMX GARLATE
41 G5M A072910 GAZZIOLA DANIIL 48 ERRE BMX TEAM
42 G5M A102902 PASSERINI MATTIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
43 G5M A083259 VIGANO' RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
44 G5M A164817 AVESANI GIAN FILIPPO CICLOMANIA RACING
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
2 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES A118135 BATTISTONI FRANCESCO JUST BMX ASD
5 ES A045992 IELMINI LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
6 ES 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 ES A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BMX GARLATE
8 ES 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
10 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
11 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
12 ES A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
13 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
14 ES 719233B MONTAGNER MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
15 ES A029296 COMUNALE GIUSEPPE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
16 ES A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 ES 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
18 ES 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 ES A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
20 ED 813619V MARANO ALESSIA 48 ERRE BMX TEAM
21 ES 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
22 ES 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 ES 814613Q D'URSO LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
24 ES A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
25 ES A156143 LORO ROBERTO A.S. BESNATE A.S.D.
26 ES A149341 LEONE BRIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA
27 ES A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 ES A027662 CATALANOTTO GABRIELE JUST BMX ASD
29 ES A132939 CALCAGNI TOMMASO JUST BMX ASD
30 ES 708518P ARNOLDI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
31 ED A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA
32 ES A108541 PASETTO FRANCESCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
33 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
34 ES 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
35 ES A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
2 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
3 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
4 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 AL A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
6 AL 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 AL 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
8 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
9 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
10 AL 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 AL 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
12 AL A010436 ORIENTALE NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 AL 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
14 AL A015314 CERINI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
15 AL 990754A MUCELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 AL 707059M BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
17 AL 790030B MURARI EDOARDO CICLOMANIA RACING
18 AL 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 AL A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
20 AL A102428 DI TOMMASO MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
21 DA A102310 GAMBONI FRANCESCA JUST BMX ASD
22 AL A068973 FARABOTIN GUIDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
23 AL A169624 BELLINI GIORGIO BENVENUTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 AL A019243 ANZI NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
25 AL 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 DA A099403 CATALANOTTO ANNA JUST BMX ASD
27 AL A097576 GIOVANNINI MASSIMO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
28 AL 807036K STELLA LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 903387Y GIOCO FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
2 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
3 ELMT 893427E BUDELLI ALESSIO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
4 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
5 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
6 ELMT 940461A PAUCIULLO SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
7 JMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
8 ELMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 ELMT 956087K PAROLIN LUCA CICLOMANIA RACING
10 JMT 967992N MARIN CARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA
11 JMT A118313 ACQUARELLI PIERGIORGIO JUST BMX ASD
12 ELMT A136856 LAMRAFEH BADREDDINE CICLOMANIA RACING
13 JMT 953013M BURATTA TOMMASO JUST BMX ASD
14 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
15 JMT 801319D FRENGUELLI GIULIO JUST BMX ASD
16 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 JMT 700688W ZOTTA MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA
18 JMT A038929 BENZONI STEFANO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 JMT 877854Z CALINI ALESSANDRO JUST BMX ASD
Cruiser open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 901216S MENIN JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 M2 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
5 M4 A140073 CORDELLA GIORGIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
7 M1 A098058 BARETTI MANUEL 2R BIKE STORE - A.S.D.
8 M3 A154745 DEL TONGO SIMONE SCF PANTHER BOYS PADOVA
9 M3 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 M5 A143186 COLOMBO MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
11 M4 A088568 ZANETTI FRANCESCO BMX CREAZZO
12 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA
13 M3 A096828 MAGRIN MAURO BMX CREAZZO
14 M4 A136071 FUSARI DIEGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 M4 A138266 SANDIONIGI STEFANO TEAM BMX GARLATE
16 M4 A149023 MARINI MICHELE SCF PANTHER BOYS PADOVA
17 ELMT 901218C MENIN NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA
Junior/Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
2 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.
3 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 AL 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
5 UN 894622J ANNECHINI ANDREA CICLOMANIA RACING
6 UN 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
7 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
8 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 EL 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 JU 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
11 DE 767613G LUGARESI ELENA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A147303 ZELFELD MATTEO BMX GARDA TRENTINO ASD
2 G1M A146525 MONTESEL FEDERICO 48 ERRE BMX TEAM
3 G1M A141914 MILLETTI FRANCESCO JUST BMX ASD
4 G1M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G1M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA
6 G1M A147462 MENOTTI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G2M A100814 LANZA TOMMASO TEAM BMX GARLATE
3 G2M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G2M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G2M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
6 G2M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G2M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
8 G2M A099135 BATTISTUTTA DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
9 G2M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G2M A108538 LUCENTE CHRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G2M A114469 BORELLI GABRIELE TEAM BMX GARLATE
12 G2M A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
13 G2M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
15 G2M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
16 G2M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
18 G2M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 G2M A160169 LONCRINI TOMMASO BMX GARDA TRENTINO ASD
20 G2M A141906 VESCHINI GIANMARIO JUST BMX ASD
21 G2M A132399 VICENTINI CARLO TEAM BMX VERONA
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A013581 DEL TONGO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 G3M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 G4M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
4 G4M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G4M A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
6 G3M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
7 G3M A102306 PIERVITTORI BRANDO JUST BMX ASD
8 G4M A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
9 G4M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
10 G4M A065530 AMATO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G4M A146156 MONTESEL VALENTINO 48 ERRE BMX TEAM
12 G4M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
13 G4M A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
14 G4M A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA
15 G4M A076667 SPREAFICO PIETRO TEAM BMX GARLATE
16 G4M A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
17 G4M A047993 CATTANEO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
18 G3M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
19 G4M A132410 GULINO NICOLO' A.S. BESNATE A.S.D.
20 G3M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
21 G3M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
22 G4M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 G3M A130325 DANELON MARCELLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
24 G3M A132908 BIANCIFIORI TOMMASO JUST BMX ASD
25 G4M A041883 REBESCHINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
26 G4M A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
27 G4M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 G3M A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
29 G3M A073424 MASSI MAURI TOMMASO CARAVAGGIO OFFROAD
30 G3M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
31 G3M A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 G3M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
33 G3M A139903 ALBERTON PIETRO TEAM BMX GARLATE
34 G3M A070077 D'URSO EMANUELE 48 ERRE BMX TEAM
35 G3M A132914 VESCHINI GIACOMO JUST BMX ASD
36 G4M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
37 G3M A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
38 G4M A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
39 G3M A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
40 G3M A162320 BRIZZOLARI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G6M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
3 G6F 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
4 G5M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
5 G6M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
6 G6M A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
7 G6M A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
8 G5M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
9 G5M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
10 G5M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
11 G6M A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA
12 G6M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
13 G5M A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48 ERRE BMX TEAM
14 G6M A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
15 G6M 999900F ZANELLA MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 G6M A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 G6M A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 G6M A164806 CASSANTA GIANMARCO CICLOMANIA RACING
19 G6M A010170 PIANTONI NICOLO' CARAVAGGIO OFFROAD
20 G5M A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 G5M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
22 G5M A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA
23 G5M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
24 G5M A103049 PECCINI DAVIDE A.S. BESNATE A.S.D.
25 G6M 970740T PELIZZA ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
26 G6M A010678 BARBIERI RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
27 G6M A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
28 G5M A010503 CHIANDETTI ALEX 48 ERRE BMX TEAM
29 G6M A064642 MICHIELI EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
30 G5M A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
31 G6M A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
32 G6M A107630 RIGHETTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
33 G6M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
34 G6M A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
35 G5M A072910 GAZZIOLA DANIIL 48 ERRE BMX TEAM
36 G6M A006718 FUSARI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
37 G6M A114507 BASSO EMANUELE TEAM BMX GARLATE
38 G6M A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
39 G6M A072246 GIOVANNINI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
40 G6M A149025 NICOLETTI FEDERICO SCF PANTHER BOYS PADOVA
41 G5M A114447 VILLA MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
42 G6F A132782 DANELON GIULIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
43 G6M A102778 FILIPOZZI ELIA TEAM BMX VERONA
44 G5M A083259 VIGANO' RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
2 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
5 ES A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BMX GARLATE
6 ES 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 ES 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
8 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
9 ES A029296 COMUNALE GIUSEPPE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
10 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
11 ES A045992 IELMINI LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
12 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
13 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
14 ES 719233B MONTAGNER MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
15 ES 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 ES 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 ES A118135 BATTISTONI FRANCESCO JUST BMX ASD
18 ED 813619V MARANO ALESSIA 48 ERRE BMX TEAM
19 ES 814613Q D'URSO LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
20 ES A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
21 ES 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
22 ES 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
23 ES A130280 BARBONI DIEGO CARAVAGGIO OFFROAD
24 ES A027662 CATALANOTTO GABRIELE JUST BMX ASD
25 ES 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
26 ES A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
27 ES A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 ES 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
29 ED A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA
30 ES A108541 PASETTO FRANCESCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
31 ES 708518P ARNOLDI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
32 ES A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
33 ES A042089 SEGHEZZI DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
34 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
35 ES A132939 CALCAGNI TOMMASO JUST BMX ASD
36 ES A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
37 ES A156143 LORO ROBERTO A.S. BESNATE A.S.D.
38 ES A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
39 ES A177215 FRIZZARIN TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
2 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
3 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
4 AL 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
5 AL 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 AL 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
7 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
8 AL A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
9 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
10 AL 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 AL 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 AL 790030B MURARI EDOARDO CICLOMANIA RACING
13 AL A010436 ORIENTALE NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 AL 990754A MUCELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 AL A102428 DI TOMMASO MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
16 AL A015314 CERINI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
17 AL A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
18 AL 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
19 AL A019243 ANZI NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 AL 700784N ZANOTTI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
21 AL 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 AL 706819B BRIGATI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
23 DA A099403 CATALANOTTO ANNA JUST BMX ASD
24 AL A169624 BELLINI GIORGIO BENVENUTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 DA A102310 GAMBONI FRANCESCA JUST BMX ASD
26 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 AL 707059M BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
Cruiser open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 ELMT 901216S MENIN JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 ELMT 901218C MENIN NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 M2 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA
5 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
6 M3 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 M3 A154745 DEL TONGO SIMONE SCF PANTHER BOYS PADOVA
8 M1 A098058 BARETTI MANUEL 2R BIKE STORE - A.S.D.
9 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
10 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 M3 A162693 CORTOSE ROBERTO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 M4 A136071 FUSARI DIEGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 M4 A149023 MARINI MICHELE SCF PANTHER BOYS PADOVA
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 893427E BUDELLI ALESSIO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
3 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
4 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
5 ELMT 903387Y GIOCO FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
6 ELMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 JMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
8 ELMT 940461A PAUCIULLO SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
9 JMT 967992N MARIN CARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA
10 JMT 953013M BURATTA TOMMASO JUST BMX ASD
11 JMT 801319D FRENGUELLI GIULIO JUST BMX ASD
12 JMT 983079W CARIOLI DAVIS CARAVAGGIO OFFROAD
13 JMT 985011C COTTA ALESSANDRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
14 JMT 700688W ZOTTA MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA
15 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
16 JMT 989307E BERTIZZOLO DIEGO BMX CREAZZO
17 JMT 877854Z CALINI ALESSANDRO JUST BMX ASD
18 ELMT A171509 ROSSANIGO PIETRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
19 ELMT 956087K PAROLIN LUCA CICLOMANIA RACING
20 ELMT A136856 LAMRAFEH BADREDDINE CICLOMANIA RACING
Junior/Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
2 UN 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
3 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 AL 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
5 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
6 UN 894622J ANNECHINI ANDREA CICLOMANIA RACING
7 JU 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
8 EL 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.
10 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
11 DE 767613G LUGARESI ELENA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
12 JU 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD