3# CIRCUITO ITALIANO PUMP TRACK - TAVAGNASCO TO

167345 - TAVAGNASCO TO (TO) - PIEMONTE

1° Tavagnasco Bike Race - - Fuoristrada - PUMP TRACK

24 Settembre Set 2023 7 months ago

Dettagli

167345

Esordienti m/f - Allievi m/f - Juniores m/f - Under 23 m/f - Elite m/f - Junior Sport / Junior Woman Sport - Elite Sport / Elite Woman Sport Master da M1 a M8 / Master Woman da MW1 a MW8. Per i maggiorenni è possibile effettuare la tessera giornaliera solo presentando copia del certificato medico agonistico per il ciclismo in corso di validità.

BMX

Pump Track

Circuito

Libera

gara approvata

22 Agosto Ago 2023 0200 9 months ago

MAZZUCCHELLI GIOVANNI

Organizzatore

AUDACE SPORTIVA BESNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTIC VIA SAN GAETANO N. 24 21010 BESNATE VA

0331273294

0331275077

INFOBMXBESNATE@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

21 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

A.S. Besnate tramite procedura telematica KSport via San Gaetano, 24 21010 BESNATE VA

389-1657882

0331275077

info@italianpumptrackchampionships.it

www.italianpumptrackchampionships.it

Programma

24 Settembre Set 2023 7 months ago

4# CIRCUITO ITALIANO PUMP TRACK - TAVAGNASCO TO

Corsa singola

via Roma n. 2 - 10010 Tavagnasco (TO) H:08:30

0.220

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere dalle ore 09:00 alle ore 10:00 Prove libere del percorso dalle ore 09:30 alle ore 11:00 Inizio Gara ore 11:30 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 15:00

via Roma n. 2 - 10010 Tavagnasco (TO) H:11:30

via Roma n. 2 - 10010 Tavagnasco (TO) H:14:30

c/o circuito Pump Track - dalle ore 09:00 alle 10:00

c/o circuito Pump Track - ore 11:15

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: ospedale di IVREA Piazza Credenza, 2, 10015 Ivrea TO

Percorso su pista Pump Velosolutions interamente asfaltata. Gara a cronometro individuale per la prima fase di qualifiche (n. 2 run cronometrate). Si può partecipare con biciclette con ruote da 20" in su. Categorie gara come da Regolamento del Circuito Italiano Pump Tack 2023: Esordienti M/F - Allievi M/F - Open 17/29 M/F - Master 30+ M/F

Classifiche

Esordienti maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A271923 CADORIN KEVIN G.S. WINNERBIKE
2 ES A269560 MIGNONE GABRIELE ASD MAD WHEELS
Allievi maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A032842 MASCHERINI LORENZO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 AL A173320 ARNOUL GREGORIO TEAM RIDEWILL - BIKE CENTER CIMONE
3 AL A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
4 AL A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
5 AL A224679 MENICHETTI MATTIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 AL A294067 CIOCCA MATTIA TESSIORE
7 AL A299325 BERTOLLI DANIELE ROCK & ROAD BIKE FRT
8 AL A193245 BATTISTELLI SEBASTIANO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 AL A191537 BIONDI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Open femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A162692 BENZONI LETIZIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 DE 704551C TAGLIAPIETRA CAMILLA DHSIGN FACTORY TEAM
3 DU 930225T PESENTI SAMANTA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
4 DU A273583 ZACCHETTI GIULIA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
6 EWS A280098 PALAGI MARIA GRAZIA GRAVITY TEAM FRANCY
7 ED A293121 MASCHERINI CHIARA TRIBE HOT BIKES
Open maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 JU A299330 TAINI LEONARDO ROCK & ROAD BIKE FRT
Master maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A265097 CADORIN ALESSIO DHSIGN FACTORY TEAM
2 M5 A223853 MENICHETTI TOMAS ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 M7 704552D TAGLIAPIETRA CLAUDIO DHSIGN FACTORY TEAM