3°PROVA TROFEO LOMBARDIA BMX

150099 - CARAVAGGIO (BG) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - BMX

12 Maggio Mag 2019 4 months ago

Dettagli

150099

Giovanissimi M/F - Esordienti M/F - Allievi M/F - Junior M/F - Under 23 M/F - Elite M/F - Master 17/24 - Elite Sport - Junior Women Sport - Elite Women Sport - Master M/F

BMX

Bmx

gara approvata

15 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

Giuria

MACCHI DANKA SIMONA (PRESIDENTE DI GIURIA)

RIGOLDI ALESSANDRO (GIUDICE DI ARRIVO)

CASANA GIANMARIA (COMPONENTE)

Organizzatore

CARAVAGGIO OFFROAD A.S. DILETTANTISTICA VIA LEONARDO DA VINCI 2/A 24043 CARAVAGGIO BG

3273678936

TEAM@CARAVAGGIO-OFFROAD.IT

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

10 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

Bike Park Caravaggio via Leonardo da Vinci 2/A 24043 Caravaggio BG

3408626851

036351584

team@caravaggio-offroad.it

www.caravaggio-offroad.it

Programma

12 Maggio Mag 2019 4 months ago

3^ Prova Trofeo Lombardia BMX

Corsa singola

BIKE PARK via Leonardo da Vinci 2/A - Caravaggio H:08.30

0.370

Gara su pista di BMX con dossi in terra battuta, con paraboliche e partenza in asfalto

BIKE PARK Caravaggio via Leonaedo da Vinci 2/A H:10.30

BIKE PARK Caravaggio via Leonaedo da Vinci 2/A H:13.30

08.30 - 09.30

09.45

- n. 1 Ambulanza con servizio medico e paramedico - servizio ristoro in loco

Classifiche

G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G2M A100814 LANZA TOMMASO TEAM BMX GARLATE
3 G2M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G2M A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
5 G2M A114469 BORELLI GABRIELE TEAM BMX GARLATE
6 G2M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
2 G3M A130325 DANELON MARCELLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
3 G3M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
4 G3M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
5 G3M A139903 ALBERTON PIETRO TEAM BMX GARLATE
6 G3M A073424 MASSI MAURI TOMMASO CARAVAGGIO OFFROAD
7 G3M A139197 COLOMBO CARLO TEAM BMX GARLATE
8 G3M A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G3M A147327 ZANGANI GIACOMO TEAM BMX GARLATE
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A047993 CATTANEO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
2 G4M A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
3 G4M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G4M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G4M A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
6 G4M A065530 AMATO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G4M A114501 PANZERI MATTEO TEAM BMX GARLATE
8 G5F A064489 COCCIOLO SAPHIRA A.S. BESNATE A.S.D.
9 G4M A128725 BARBONI MIRCO CARAVAGGIO OFFROAD
10 G4M A138267 GALBUSERA GIOELE TEAM BMX GARLATE
11 G4M A116606 TAVECCHIO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
2 G5M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
3 G5M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
4 G5M A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G5M A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G5M A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
7 G5M A103049 PECCINI DAVIDE A.S. BESNATE A.S.D.
8 G5M A128716 ZOLI RICCARDO CARAVAGGIO OFFROAD
9 G5M A102902 PASSERINI MATTIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
10 G5M A083259 VIGANO' RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A010170 PIANTONI NICOLO' CARAVAGGIO OFFROAD
2 G6M A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
3 G6M A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G6M 999900F ZANELLA MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G6M A152628 CARMINATI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
6 G6M A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
7 G6M A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G6M A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
9 G6M A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G6M A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G6F A132782 DANELON GIULIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
3 ES A065531 CAVALLIN DANIELE A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
5 ES 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 ES 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
8 ES 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
9 ES 812635L ALLOISIO ALBERTO CARAVAGGIO OFFROAD
10 ES A130280 BARBONI DIEGO CARAVAGGIO OFFROAD
11 ES A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
12 ES A042089 SEGHEZZI DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
13 ES A082839 DONEGANA PAOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 ES A156143 LORO ROBERTO A.S. BESNATE A.S.D.
15 ES A139906 PANZERI RICCARDO TEAM BMX GARLATE
16 ES 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
3 AL 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 AL A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
5 AL 700784N ZANOTTI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
6 AL 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 AL 990754A MUCELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 AL A015314 CERINI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
9 AL A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
10 AL 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 AL A124430 FUGALLI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
MASTER 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT 983079W CARIOLI DAVIS CARAVAGGIO OFFROAD
2 JMT 721669J BONANNO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
3 JMT 985011C COTTA ALESSANDRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
4 JMT A038929 BENZONI STEFANO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 ELMT 940461A PAUCIULLO SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
6 ELMT A077583 MARCHETTI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
7 ELMT A171509 ROSSANIGO PIETRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
CRUISER ES - AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
2 AL 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
CRUISER 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A143186 COLOMBO MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
2 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
3 M3 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 M4 A149379 ABRAMI FABIO BMX ACTION CREMONA A.S.D.
5 M4 A127556 SCHIAVETTO FABIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 M4 A160112 SALETTI GIUSEPPE BMX ACTION CREMONA A.S.D.
8 M2 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 M3 A138270 GALBUSERA DAVIDE TEAM BMX GARLATE
10 M3 A139753 PANZERI GABRIELE TEAM BMX GARLATE
11 M3 A148413 SPINELLI MASSIMO 2R BIKE STORE - A.S.D.