3^TROFEO VECOMP - 3^ PROVA TROFEO TRIVENETO BMX 2019

148013 - VERONA (VR) - VENETO

Internazionale - Fuoristrada - BMX - C1

30 Giugno Giu 2019 4 months ago

Dettagli

148013

GIOVANISSIMI G1 M-F Promozionale , G2 M-F, G3/G4 M-F , G5/G6 M-F. AGONISTI ESORDIENTI M-F, ALLIEVI M-F, SPORTMEN E MASTER UNICA M-F, CRUISER UNICA M-F CHAMPIONSHIPS ELITE M., ELITE F., JUNIORES M., JUNIORES F.

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

30 Aprile Apr 2019 0200 6 months ago

FERRARI MICHELE

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BMX VERONA VIA BELVEDERE 151 37131 VERONA VR

389/2777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

Iscrizioni

16 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

27 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

ASD TEAM BMX VERONA VIA BELVEDERE 151 37131 VERONA VR

3892777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

www.teambmxverona.it

Programma

30 Giugno Giu 2019 4 months ago

3^TROFEO VECOMP - 3^ PROVA TROFEO TRIVENETO BMX 2019

Corsa singola

VIA SOGARE - PIAZZALE B STADIO BENTEGODI - VERONA H:08:30

PISTA BMX OLYMPIC ARENA DI VERONA

PISTA BMX H:10:40

PISTA BMX H:

DALLE 8.30 ALLE 9.30

ORE 10.00

LE CATEGORIE CHAMPIONSHIPS MASCHILI GAREGGERANNO DALLA PARTENZA SX SULLE LINEE SX, LE FEMMINILI DALLA PARTENZA SX SULLE LINEE CHALLENGE

ORARI PROVE GIOVANISSIMI DALLE 8.30 ALLE 9.00 AGONISTI/MASTER/CRUISER DALLE 9.00 ALLE 9.30 ELITE E JUNIOR MEN DALLE 9.30 ALLE 10.00 ELITE E JUNIOR WOMEN DALLE 10.00 ALLE 10.30

Classifiche

G1 PROMOZIONALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G1M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 G1M A132701 LAVARINI GIOELE TEAM BMX VERONA
4 G1M A149031 MERLO ERICK SCF PANTHER BOYS PADOVA
5 G1M A151560 CIAGHI ALESSIO BMX GARDA TRENTINO ASD
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G2M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G2M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 G2M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G2M A099135 BATTISTUTTA DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
6 G2M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G2M A108538 LUCENTE CHRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G2M A136426 MARAGNA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A013581 DEL TONGO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 G4M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
3 G3M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
4 G4M A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA
6 G4M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
7 G4M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
8 G3M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 G6M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
3 G6M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G6M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
5 G6F 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
6 G5M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
7 G5M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
8 G6M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
ESORDIENTI M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ES 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
3 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
4 ES 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
6 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
7 ES 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 ES 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
ALLIEVI M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 AL 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
3 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
4 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 AL 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
7 AL A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
8 AL 707059M BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 409459R PAIUSCO MAURO TEAM BMX VERONA
2 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
3 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
4 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
5 ELMT 949864B SAVIO RICCARDO BMX CREAZZO
6 ELMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 JMT 967992N MARIN CARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA
8 M2 A163873 GAULE CARLO TEAM BMX VERONA
CRUISER M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A153295 SCHIAVO MANUEL TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 M2 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
4 M3 A154745 DEL TONGO SIMONE SCF PANTHER BOYS PADOVA
5 M3 A062071 MAULE FRANCESCO BMX CREAZZO
7 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA
8 M3 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
JUNIOR MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
ELITE MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 609441P FURLAN MATTIA CARISMA TEAM
6 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
7 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.
8 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA