4# CIRCUITO ITALIANO PUMP TRACK - MENAGGIO CO

167338 - MENAGGIO CO (CO) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - PUMP TRACK

8 Ottobre Ott 2023 6 months ago

Dettagli

167338

Esordienti m/f - Allievi m/f - Juniores m/f - Under 23 m/f - Elite m/f - Junior Sport / Junior Woman Sport - Elite Sport / Elite Woman Sport Master da M1 a M8 / Master Woman da MW1 a MW8. Per i maggiorenni è possibile effettuare la tessera giornaliera solo presentando copia del certificato medico agonistico per il ciclismo in corso di validità.

BMX

Pump Track

Circuito

Libera

gara approvata

7 Settembre Set 2023 0200 7 months ago

MAZZUCCHELLI GIOVANNI

Organizzatore

AUDACE SPORTIVA BESNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTIC VIA SAN GAETANO N. 24 21010 BESNATE VA

0331273294

0331275077

INFOBMXBESNATE@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Settembre Set 2023 0200 7 months ago

5 Ottobre Ott 2023 0200 6 months ago

A.S. Besnate tramite procedura telematica KSport via San Gaetano, 24 21010 BESNATE VA

389-1657882

infobmxbesnate@gmail.com

www.italianpumptrackchampionships.it

Programma

23 Aprile Apr 2023 11 months ago

4# Circuito Italiano Pump Track Menaggio CO

Corsa singola

via Cadorna, 124 - Menaggio (CO) H:08:30

0.235

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere dalle ore 09:00 alle ore 10:00 Prove libere del percorso dalle ore 09:30 alle ore 11:00 Inizio gara ore 11:30 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 15:00

via Cadorna, 124 - 22017 Menaggio (CO) H:11:30

via Cadorna, 124 - 22017 Menaggio (CO) H:14:30

c/o circuito Pump Track - dalle ore 09:00 alle 10:00

c/o circuito Pump Track - ore 11:15

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale Erba-Renaldi - via Virginia Casartelli, 7 - 22017 Menaggio (CO)

Percorso su pista Pump Velosolutions interamente asfaltata. Gara a cronometro individuale per la prima fase di qualifiche (n. 2 run cronometrate). Si può partecipare con biciclette con ruote da 20" in su. Categorie gara come da Regolamento del Circuito Italiano Pump Tack 2023: Esordienti M/F - Allievi M/F - Open 17/29 M/F - Master 30+ M/F

Classifiche

Esordienti maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A271923 CADORIN KEVIN G.S. WINNERBIKE
2 ES A273118 BARON MIRKO U.S. PRIMIERO A.S.D.
3 ES A242109 MERCURI MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Allievi maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 AL A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
3 AL A224679 MENICHETTI MATTIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 AL A063165 SARTORI OMAR TEAM BMX GARLATE
5 AL A273051 BUZZI MANUEL U.S. PRIMIERO A.S.D.
6 AL A299325 BERTOLLI DANIELE ROCK & ROAD BIKE FRT
7 AL A264043 PANATO GIOVANNI INDIANINO TEAM ASD
Open femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A162692 BENZONI LETIZIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 DE 704551C TAGLIAPIETRA CAMILLA DHSIGN FACTORY TEAM
3 DU 930225T PESENTI SAMANTA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
4 DE A062394 SAVELLI IRENE YOUNG RIDERZ PISTOIA
5 DU A273583 ZACCHETTI GIULIA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
6 EWS A280098 PALAGI MARIA GRAZIA GRAVITY TEAM FRANCY
Open maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 807036K STELLA LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 JU A299330 TAINI LEONARDO ROCK & ROAD BIKE FRT
Master maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A265097 CADORIN ALESSIO DHSIGN FACTORY TEAM
2 M1 A271474 DIAMANTE MICHELE ASD TEAM ALTO BRADANO
3 M5 A223853 MENICHETTI TOMAS ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 M7 704552D TAGLIAPIETRA CLAUDIO DHSIGN FACTORY TEAM