4° TROFEO VECOMP

155282 - Verona - PISTA BMX OLYMPIC ARENA (VR) - VENETO

Internazionale - Fuoristrada - BMX - C1

23 Agosto Ago 2020 one month ago

Dettagli

155282

GIOVANISSIMI G1 M-F Promozionale , G2 M-F, G3/G4 M-F , G5/G6 M-F. AGONISTI ESORDIENTI M-F, ALLIEVI M-F, SPORTMEN E MASTER UNICA M-F, CRUISER UNICA M-F CHAMPIONSHIPS ELITE M., ELITE F., JUNIORES M., JUNIORES F.

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

24 Luglio Lug 2020 0200 2 months ago

FERRARI MICHELE

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BMX VERONA VIA BELVEDERE 151 37131 VERONA VR

389/2777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

Iscrizioni

9 Agosto Ago 2020 0200 2 months ago

20 Agosto Ago 2020 0200 2 months ago

tramite FATTORE K E ENTRY FORM verona 37131 VERONA VR

3892777730

fantonispiazzi@yahoo.it

www.teambmxverona.it

Programma

23 Agosto Ago 2020 one month ago

4° TROFEO VECOMP

Corsa singola

PISTA BMX OLYMPIC ARENA VERONA - VIA SOGARE ZONA STADIO VERONA H:08:00

PISTA BMX OLYMPIC ARENA VERONA

PISTA BMX H:10:15

DALLE 8.00 ALLE 9.00

10.00

PROGRAMMA GARA 8:00 /9:00 Verifica tessere 8:00 /8:30 Prove cancello categorie Giovanissimi 8:30/9:00 Prove cancello categorie Agonistiche/ Master/ Cruiser 9:00/9:30 Prove cancello Junior/Elite maschile 9:30/10:00 Prove cancello Junior/Elite femminile 10:00 Riunione Tecnica 10:15 Inizio Gara BMX

Classifiche

G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
2 G2M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
3 G2M A161695 MANGANOTTI NICOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G2M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
2 G4M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 G4M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
5 G3M A076239 TOMIZIOLI LIAM CICLOMANIA RACING
6 G4M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
7 G4M A065462 PIZZINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
2 G6M A010503 CHIANDETTI ALEX 48ERRE BMX TEAM
4 G5M A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
5 G6M A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G5M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
8 G6M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
ESORDIENTI M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
2 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
3 ES A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
4 ES 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 ES A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 ES 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
7 ED 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
8 ES A094840 SIGNORELLI TIMOTHY TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
ALLIEVI M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 703869J FRIZZARIN TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 AL 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
3 AL A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
4 AL A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 AL A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
6 AL A015314 CERINI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
7 AL 790030B MURARI EDOARDO CICLOMANIA RACING
8 AL 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
JUNIOR MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 JU 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
3 JU 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
5 JU 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX VERONA
8 JU 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
ELITE MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 UN 821712J SCIORTINO MARTTI MAIKUN FACTORY TEAM ASD
4 UN 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
5 EL 609441P FURLAN MATTIA CARISMA TEAM
6 UN 828150A TOMIZIOLI MICHELE CARISMA TEAM
7 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
8 UN A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD