6^ PROVA TROFEO LOMBARDIA BMX

168923 - CARAVAGGIO (BG) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - BMX

24 Settembre Set 2023 6 months ago

Dettagli

168923

G1-G6 M/F - Esordienti M/F - Allievi M/F - Junior M/F - Under 23 M/F - Elite M/F - Junior-Elite Sport 17-24 M/F - Elite Sport 25-29 M/F - Master 30+ M/F - Cruiser: Esordienti M/F - Allievi M/F - Junior - Elite Sport 17/24 M/F - Elite Sport 25-29 M/F - Master 30 - 39 M/F - Master 40+ M/F

BMX

Bmx

Circuito

gara approvata

26 Luglio Lug 2023 0200 8 months ago

Giuria

GIOVANNINI PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CASANA GIANMARIA (COMPONENTE)

GIOVANNINI MARIKA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CARAVAGGIO OFFROAD A.S. DILETTANTISTICA VIA LEONARDO DA VINCI 2/A 24043 CARAVAGGIO BG

3273678936

TEAM@CARAVAGGIO-OFFROAD.IT

Iscrizioni

4 Settembre Set 2023 0200 7 months ago

21 Settembre Set 2023 0200 6 months ago

Caravaggio Off Road A.S.D. via Leonardo da Vinci 2/A 24043 Caravaggio BG

340 8626851

team@caravaggio-offroad.it

www.caravaggio-offroad.it

Programma

24 Settembre Set 2023 6 months ago

6^ PROVA TROFEO LOMBARDIA BMX

Corsa singola

via Leonardo da Vinci 2/A, c/o Bike Park - Caravaggio H:08:00

0.360

Pista regolamentare di BMX 4 con rettilinei in terra battuta ,con salti di varie lunghezze e altezze, raccordati da 3 curve paraboliche in asfalto. CRONOPROGRAMMA: 08:30-09:30 Verifica tessere 08:30-08:40 Prove ufficiali libere Giovanissimi 08:40-09:00 Prove ufficiali cancello Giovanissimi 09:00-09:10 Prove ufficiali libere Esordienti, Allievi, Master BMX 09:10-09:30 Prove ufficiali cancello Esordienti, Allievi, Master BMX 09:30-09:50 Prove ufficiali cancello Junior, Under 23, Elite 09:50-10:10 Prove ufficiali cancello Cruiser 10:30 Inizio gara

Bike Park via Leonardo da Vinci 2/A Caravaggio H:10:30

Bike Park via Leonardo da Vinci 2/a Caravaggio H:14:00

Bike Park via Leonardo da Vinci 2/A Caravaggio ore 08:30

Bike Park via Leonardo da Vinci 2/A Caravaggio ore 09:30

Servizio sanitario con ambulanza all' interno del Bike Park Servizi igienici all' interno del Bike Park

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A240043 SARTORI ADAM TEAM BMX GARLATE
2 G1F A243505 PIETROBON GIOIA CARAVAGGIO OFFROAD
3 G1M A237836 FUSILLO MICHAEL A.S. BESNATE A.S.D.
4 G1M A237748 CASALI LUCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A215764 GIMONDI GIOELE CARAVAGGIO OFFROAD
2 G2M A222755 MAZZONETTO MARCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G2M A208674 MARTIS LEONARDO TEAM BMX GARLATE
4 G2M A207630 PIATTI DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G2M A242107 VENTURINI CRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G2M A214792 PREVITALI GIACOMO CARAVAGGIO OFFROAD
7 G2M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G2M A261851 FIORELLO LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
9 G2M A223119 LECCO ALESSANDRO LUPO MYSTICFREERIDE ASD
10 G2M A196314 PEZZOTTA GIUSEPPE MYSTICFREERIDE ASD
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
2 G3M A221405 CANZIANI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G3M A214879 SALVATI LUIGI CARAVAGGIO OFFROAD
4 G3M A239415 TAVOLA PIETRO TEAM BMX GARLATE
5 G3M A211755 CATTANEO GABRIELE TEAM BMX GARLATE
6 G3M A162586 MARTINELLI ARON CARAVAGGIO OFFROAD
7 G3M A207744 GATTI DAVIDE TEAM BMX GARLATE
8 G3M A188857 FORESTI SAMUELE CARAVAGGIO OFFROAD
9 G4F A247593 LUINI MADDALENA A.S. BESNATE A.S.D.
10 G3M A240718 MORELLO MATTIA TEAM BMX GARLATE
11 G3M A208886 SANCASSANI ACHILLE TEAM BMX GARLATE
12 G3M A237835 FUSILLO SAMUEL A.S. BESNATE A.S.D.
13 G3M A218992 BERTAZZOLO LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
14 G3M A208053 CASIRAGHI DIEGO TEAM BMX GARLATE
15 G3M A207773 LADDAGA SEBASTIAN TEAM BMX GARLATE
16 G3M A163551 FINARDI FEDERICO MYSTICFREERIDE ASD
17 G3M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
18 G3M A187237 CRESCENZO LORIS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 G3F A272588 CAVIGLIANI BIANCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
20 G3M A207637 MARCON LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 G3M A259267 RAVAZZANI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A153668 ZIOSI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
2 G4M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
3 G4M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G4M A186519 PELLEGRINI SAMUELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G4M A207790 SIRSI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
6 G4M A190531 BRIOSCHI PISTOIA LOGAN TEAM BMX GARLATE
7 G4M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
8 G4M A160691 CATTANEO MARCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
9 G4M A260971 GALEOTTI RICCARDO CARAVAGGIO OFFROAD
10 G4M A207656 MOLINARI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G4M A242532 COLLIVIGNARELLI FRANCESCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
12 G4M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
13 G4M A160690 CATTANEO GIULIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
14 G4M A242117 CANDEO LUCA A.S. BESNATE A.S.D.
15 G4M A246839 BERLUSCONI GIOVANNI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 G4M A207743 GAMBA GABRIELE TEAM BMX GARLATE
17 G4M A273000 BERTULETTI MATTEO MYSTICFREERIDE ASD
Cruiser Eso_All Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 ES A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
3 ES A124497 SALETTI ANDREA SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
4 ES A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
5 AL A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Cruiser Under 40 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ELMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Cruiser 40 & Over Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 M3 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 M4 A249710 ARZUFFI DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
4 M3 A246029 TAVOLA MARCO TEAM BMX GARLATE
5 M5 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 M5 A160112 SALETTI GIUSEPPE CARAVAGGIO OFFROAD
7 M3 A196163 FINARDI ALBERTO MYSTICFREERIDE ASD
8 M4 A264596 LECCO GIANANDREA MYSTICFREERIDE ASD
9 M4 A237747 CASALI CALUDIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A161695 MANGANOTTI NICOLAS GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 G5M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G5M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G5M A212723 ZORZA FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
5 G5M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
6 G5M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
7 G5M A244100 BALESTRAZZI MARCO TEAM BMX GARLATE
8 G5M A183477 RAVAZZANI GIORGIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G5M A181901 GIULIVI KEVIN CARAVAGGIO OFFROAD
10 G5M A207654 MACERA ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G6F A212561 FRALLINA CHIARA A.S. BESNATE A.S.D.
12 G5M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
13 G5M A214868 STOLFI PAOLO CARAVAGGIO OFFROAD
14 G5M A261628 PANZERI DANIELE GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
15 G5M A219117 GAVERINA MATTEO MYSTICFREERIDE ASD
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G6M A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
3 G6M A206004 TESTI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
4 G6M A242664 ANTONA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 G6M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
6 G6M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G6M A243383 ROTA FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
8 G6M A156142 CONTERNO STEFANO A.S. BESNATE A.S.D.
9 G6M A227802 MINGARDI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
10 G6M A160898 PREVEATO GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
11 G6M A215042 BOSSI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
12 G6M A139905 CRIPPA STEFANO TEAM BMX GARLATE
13 G6M A221471 MANCUSI MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
14 G6M A207650 SANGIORGIO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 G6M A162532 FESTA GIACOMO TEAM BMX GARLATE
16 G6M A243435 RIPAMONTI MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
17 G6M A227138 CAVIGLIANI EDOARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
18 G6M A243739 MALAFRONTE LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A237613 QUARTERONI FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
2 ES A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
3 ES A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 ES A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
5 ES A169099 RACCIOPPOLI IVAN CARAVAGGIO OFFROAD
6 ES A207651 BONTA' FABIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 ES A211872 CORNAGGIA RICCARDO TEAM BMX GARLATE
8 ES A242109 MERCURI MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 ES A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 ES A246838 BERLUSCONI GIACOMO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 ES A190532 BONACINA SIMONE TEAM BMX GARLATE
12 ES A272538 MAGRI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
13 ES A188858 ARZUFFI GIORGIO CARAVAGGIO OFFROAD
Esordenti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
2 ES A047993 CATTANEO DAVIDE TEAM BMX GARLATE
3 ES A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
4 ES A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
5 ES A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 ES A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
7 ES A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 ES A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 ES A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
10 ES A277471 CANDEO ALBERTO A.S. BESNATE A.S.D.
11 ES A207655 MACERA DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 ES A242108 BOLPATO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
2 AL A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
3 AL A080148 CAVALLIN ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 AL 999431L CORBANI FEDERICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 AL A218139 MANZONI LEONARDO CARAVAGGIO OFFROAD
6 AL A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 AL A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 AL A183431 CORTOSE RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 AL A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 AL A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
11 AL A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
12 AL A063165 SARTORI OMAR TEAM BMX GARLATE
13 AL A207652 COMPAGNONI ERCOLE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 AL A184057 MAGGI FRANCESCO CARAVAGGIO OFFROAD
15 AL A128065 CASATI ENEA TEAM BMX GARLATE
16 AL A272188 NAPOLITANO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Donna Allieva Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A187329 MUCELLI CAROLA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Master 17 + Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A268920 PAUCIULLO MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
2 JMT 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
3 JMT A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
4 ELMT A281451 COTTA ALESSANDRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 JMT A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
7 JMT A212726 ARESI EMANUELE CARAVAGGIO OFFROAD
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 JU 793326T DI BATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
Donna Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.