7 # CIRCUITO ITALIANO BMX - OLGIATE COMASCO CO

169840 - OLGIATE COMASCO CO (CO) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - BMX

25 Maggio Mag 2024 29 days ago

Dettagli

169840

CLASSE BMX: G2-G6, Esordienti m/f, Allievi m/f, Junior m/f, Under 23 m/f (conglobata nella cat. Élite), Élite m/f, Junior/Élite Sport 17-24 m/f, Élite Sport 25-29 m/f, Master 30 & oltre m/f [Cat. G1 ammessa con batterie e torneo separato in forma promozionale] CLASSE CRUISER: Esordienti m/f, Allievi m/f, Junior/Élite Sport 17-24 m/f, Élite Sport 25-29 m/f, Master 30-39 m/f, Master 40 & oltre m/f EPS convenzionati FCI TASSE D'ISCRIZIONE e MONTEPREMI: come da tabelle su Regolamento di Circuito italiano BMX 2024

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

29 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

BENZONI LUCA

Organizzatore

BMX CICLISTICA OLGIATESE ASD VIA DON LUIGI STERLOCCHI 22077 OLGIATE COMASCO CO

3313486015

INFO@BMXOLGIATECOMASCO.COM

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

23 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

Fattore K BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D. Via don Sterlocchi 22 22077 OLGIATE COMASCO CO

+393313486015

info@bmxolgiatecomasco.com

www.bmxolgiatecomasco.com

Programma

25 Maggio Mag 2024 29 days ago

7 # CIRCUITO ITALIANO BMX - OLGIATE COMASCO CO

Corsa singola

BMX STADIUM - Via don Sterlocchi - OLGIATE COMASCO (CO) H:11:30

0,4

PERCORSO Circuito permanente per la pratica del BMX RACE, composto da cinque rettilinei in terra con salti di differente tipologia ed altezza, raccordati da quattro curve paraboliche asfaltate CRONOPROGRAMMA 11:30 - 12:25: Verifica licenze 11:30 - 13:15: Prove ufficiali 12:30: Riunione tecnica Formazione griglie: 15 minuti prima della partenza 13:30: Inizio competizione Premiazioni: al termine della gara

BMX STADIUM - Via don Sterlocchi H:13:30

BMX STADIUM - Via don Sterlocchi H:20:00

11:30 - 12:25

12:30

Pronto Soccorso più vicino: Presidio Ospedaliero Ospedale Sant'Anna - Via Ravona, 20 - San Fermo Della Battaglia (CO) - Tel. 031.5851 Servizio di Primo Soccorso in loco, con medico e due ambulanze Paddock con area gazebo team e servizi igienici presso centro sportivo Mario Briccola di Olgiate Comasco

PROVE UFFICIALI: 11:30 - 12:10: Classe BMX, Categorie GIOVANISSIMI 12:10 - 12:30: Classe BMX - Categorie Esordienti, Open f 15+; Classe CRUISER - tutte le Categorie 12:30 - 12:45: Classe BMX - Categorie Allievi, Master 12:45 - 13:15: Classe BMX, Categorie JUNIOR, UNDER 23, ÉLITE

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A276018 LATTINI SANTIAGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G1M A276442 NICHELE ACHILLE BMX CREAZZO
3 G1M A272153 MAZZONETTO STEPHAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G1M A255130 TOMIZIOLI MATHIS BMX PESCANTINA
5 G1M A272553 LA RUSSA LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
6 G1M A272956 MARTINELLI ELIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G1M A275404 MOTTA RYAN TEAM BMX GARLATE
8 G1M A243818 MONTOLLI ALESSIO BMX PESCANTINA
9 G1M A302582 LOVATO TOMMASO BMX PESCANTINA
10 G1M A233628 DAL ZOTTO VALENTINO A.S. BESNATE A.S.D.
11 G1M A264181 CANZIANI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 G1M A276455 MAGRIN TOMMASO BMX CREAZZO
13 G1F A294225 SORDI OLIVIA JUST BMX ASD
14 G1M A243189 GIUDICE GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
15 G1M A249998 PINI DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 G1M A302525 DEI ROSSI TOMMASO BMX PESCANTINA
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A277390 ZANANDREIS ALESSANDRO BMX PESCANTINA
2 G2M A276022 LEONE ELYAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G2M A214066 GAULE ALESSANDRO TEAM BMX VERONA
4 G2M A261810 PISELLO PIETRO JUST BMX ASD
5 G2M A241487 BIANCHINO ELIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G2M A272155 ROMEO SAMUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G2M A246718 GECCHELE JULIAN BMX CREAZZO
8 G2M A241486 ERRIQUEZ EDOARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G2M A262519 SIBIO DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G2M A245884 BELLUZZO GIUSEPPE BMX CREAZZO
11 G2M A237836 FUSILLO MICHAEL A.S. BESNATE A.S.D.
12 G2M A261739 DELL'AQUILA PAOLO TEAM BMX GARLATE
13 G2M A213511 RANIERO PARIDE BMX CREAZZO
14 G2M A266851 TOGO MATTEO JUST BMX ASD
15 G2M A217186 MINISSALE ALEX TEAM BMX VERONA
16 G2M A284672 PASQUA TOMMASO BMX GARDA TRENTINO ASD
17 G2M A272562 SETTA LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
18 G2M A237748 CASALI LUCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
19 G2M A243110 DUSATTI TOMMASO BMX GARDA TRENTINO ASD
20 G2M A215194 ESPINOSA GOMEZ GIOVANNI PATRICIO 48ERRE BMX TEAM
21 G2M A250632 FERRO TOMMASO TEAM BMX VERONA
22 G2M A276167 ALESSI MANUEL BMX CREAZZO
23 G2M A243819 MONTOLLI NICOLA BMX PESCANTINA
24 G2M A242542 CAVENATI ALEXANDER GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A246356 ONGARO NICHOLAS BMX CREAZZO
2 G3M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G3M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
4 G3M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G3M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
6 G3M A198429 BONA LEONARDO BMX PESCANTINA
7 G3M A261851 FIORELLO LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
8 G3M A215764 GIMONDI GIOELE CARAVAGGIO OFFROAD
9 G3M A276161 TOSETTO NICOLA BMX CREAZZO
10 G3M A242107 VENTURINI CRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G3M A241861 HAWLIK LUCA TEAM BMX VERONA
12 G3M A222755 MAZZONETTO MARCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 G3M A246354 CARRARO MASSIMO BMX CREAZZO
14 G3M A199272 CHIAVAZZA JACOPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
15 G3M A243892 GALVAGNI VITTORIO BMX GARDA TRENTINO ASD
16 G3M A286806 TOBALDO GIOELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 G3M A207630 PIATTI DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 G3M A277285 TECCHIATO THOMAS BMX PESCANTINA
19 G3F A239410 RADAELLI AMELIA TEAM BMX GARLATE
20 G3M A277385 ZANTEDESCHI FILIPPO BMX PESCANTINA
21 G4F A272588 CAVIGLIANI BIANCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
22 G3M A210252 RUSSO EMANUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G4F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
24 G4F A272622 LIGORIO GRETA TEAM BMX VERONA
25 G3M A273200 TETTAMANTI GIACOMO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 G3M A247388 DI FEO GUIDO TEAM BMX GARLATE
27 G3M A241987 BERTOZZO MICHAEL TEAM BMX VERONA
28 G3M A214792 PREVITALI GIACOMO CARAVAGGIO OFFROAD
29 G3M A272161 TOLOMEI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
30 G3M A275395 FUMAGALLI RAUL TEAM BMX GARLATE
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
2 G4M A181731 DE VECCHI LIAM TEAM BMX VERONA
3 G4M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
4 G4M A221405 CANZIANI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G4M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
6 G4M A187056 CARRARO TOMMASO BMX CREAZZO
7 G4M A286745 CANDIOTTO ETTORE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 G5F A247593 LUINI MADDALENA A.S. BESNATE A.S.D.
9 G4M A247199 ZUCCHER TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G4M A240718 MORELLO MATTIA TEAM BMX GARLATE
11 G4M A207744 GATTI DAVIDE TEAM BMX GARLATE
12 G4M A214879 SALVATI LUIGI CARAVAGGIO OFFROAD
13 G4M A207296 FERRO LEONARDO TEAM BMX VERONA
14 G4M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
15 G4M A182590 PASINI THOMAS BMX PESCANTINA
16 G4M A235632 DE MARNI SEBASTIAN GIUSEPPE BMX PESCANTINA
17 G4M A239415 TAVOLA PIETRO TEAM BMX GARLATE
18 G4M A246352 MARTIGNON OSCAR BMX CREAZZO
19 G4M A237835 FUSILLO SAMUEL A.S. BESNATE A.S.D.
20 G4M A182605 SARTORI MICHELE BMX CREAZZO
21 G4M A224950 RONCOLATO ALESSANDRO EMMANUEL BMX CREAZZO
22 G4M A208886 SANCASSANI ACHILLE TEAM BMX GARLATE
23 G4M A221397 DECIO LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 G4M A239166 GAGGIOLI DIEGO JUST BMX ASD
25 G4M A207580 MENEGHIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
26 G4M A188857 FORESTI SAMUELE CARAVAGGIO OFFROAD
27 G4M A211755 CATTANEO GABRIELE TEAM BMX GARLATE
28 G4M A207773 LADDAGA SEBASTIAN TEAM BMX GARLATE
29 G4M A185766 BIANCHINI MARTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
30 G4M A162586 MARTINELLI ARON CARAVAGGIO OFFROAD
31 G4M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
32 G4M A267525 COLOMBO ALESSIO TEAM BMX GARLATE
33 G4M A276165 FRACASSO CHRISTIAN BMX CREAZZO
34 G4M A272733 TADDEO SEBASTIANO A.S. BESNATE A.S.D.
35 G4M A286808 XODO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
36 G4M A275407 SAGANIAK FILIP TEAM BMX GARLATE
37 G4M A292795 ROSTI ENEA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
38 G4M A207637 MARCON LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
39 G4M A259267 RAVAZZANI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
2 G5M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
3 G5M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
4 G5M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
5 G5M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
6 G5M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
7 G5M A260971 GALEOTTI RICCARDO CARAVAGGIO OFFROAD
8 G5M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 G5M A147469 BONA GIULIO BMX PESCANTINA
10 G5M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
11 G5M A182607 RANIERO ACHILLE DIEGO BMX CREAZZO
12 G5M A182602 GASPARELLA FILIPPO BMX CREAZZO
13 G5M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
14 G5M A158389 PISELLO CARLO JUST BMX ASD
15 G5M A211653 DAL LAGO PIETRO BMX CREAZZO
16 G5M A207790 SIRSI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
17 G5M A246839 BERLUSCONI GIOVANNI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 G5M A226454 TESTA FILIPPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 G5M A160691 CATTANEO MARCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
20 G5M A149426 ZAMPARO LEO 48ERRE BMX TEAM
21 G5M A186347 LUZZI LEONARDO TEAM BMX VERONA
22 G5M A241495 GANORA DYLAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 G5M A210273 ORTOLANI ALESSANDRO JUST BMX ASD
24 G5M A190531 BRIOSCHI PISTOIA LOGAN TEAM BMX GARLATE
25 G5M A186321 PICCOLI MANUEL TEAM BMX VERONA
26 G5M A186807 PAGANELLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
27 G5M A207743 GAMBA GABRIELE TEAM BMX GARLATE
28 G5M A242792 MAZZUCATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
29 G5M A175854 CRIPPA MARTIN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
30 G5M A276131 FERRARIN ETTORE BMX CREAZZO
31 G5F A272186 VALLONGO AGATA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
32 G5M A166167 DONEGANA FRANCESCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
33 G5M A272141 BRACCO LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
34 G6F A204761 TURRI ANNA TEAM BMX VERONA
35 G5M A186768 MORICI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
36 G5M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
37 G5M A273514 GUERRESCHI FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G6M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 G6M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
4 G6M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 G6M A130005 PUSHI ANDREA BMX PESCANTINA
6 G6M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
7 G6M A161695 MANGANOTTI NICOLAS GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
8 G6M A241217 GUOLO LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 G6M A160751 BOGO MATHIAS 48ERRE BMX TEAM
10 G6M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
11 G6M A183477 RAVAZZANI GIORGIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 G6M A243893 GALVAGNI MARTINO BMX GARDA TRENTINO ASD
13 G6M A187137 MELCHIOTTI SIMONE TEAM BMX VERONA
14 G6M A212723 ZORZA FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
15 G6M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
16 G6M A277387 COLTRI ELIA BMX PESCANTINA
17 G6M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 G6M A151562 DUSATTI LEONARDO TEAM BMX VERONA
19 G6M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
20 G6M A207654 MACERA ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 G6M A151560 CIAGHI ALESSIO TEAM BMX VERONA
22 G6M A187051 MONTERISI GIOVANNI BMX CREAZZO
23 G6M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
24 G6M A244100 BALESTRAZZI MARCO TEAM BMX GARLATE
25 G6M A185980 TURRI FILIPPO TEAM BMX VERONA
26 G6M A161216 ALLEGRUCCI ANDREA JUST BMX ASD
27 G6M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
28 G6M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
29 G6M A185981 ZOCCA MANUEL TEAM BMX VERONA
30 G6M A168369 CAPRARO TOBIAS BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
31 G6M A237570 NISOLI MICHAEL CARAVAGGIO OFFROAD
32 G6M A261628 PANZERI DANIELE GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
33 G6M A256561 DE BIASI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
34 G6M A173168 BELLONI ETTORE TEAM BMX VERONA
35 G6M A210399 LIGORIO CHRISTIAN TEAM BMX VERONA
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A277365 MENEGOLI PIETRO BMX PESCANTINA
2 ES A082185 RITARDATI TOMMASO CARISMA TEAM
3 ES A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
4 ES A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 ES A206004 TESTI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
6 ES A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
7 ES A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 ES A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
9 ES A276264 MERCANTI PARIDE JUST BMX ASD
10 ES A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
11 ES A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 ES A242664 ANTONA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
13 ES A243383 ROTA FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
14 ES A156142 CONTERNO STEFANO A.S. BESNATE A.S.D.
15 ES A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 ES A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 ES A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
18 ES A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
19 ES A160898 PREVEATO GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
20 ES A227802 MINGARDI SIMONE BMX ACTION CREMONA A.S.D.
21 ES A114469 BORELLI GABRIELE TEAM BMX GARLATE
22 ES A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 ES A221471 MANCUSI MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
24 ES A210264 PATUMI SIMONE JUST BMX ASD
25 ES A137972 CATTANEO NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 ES A237750 DOMINICI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
27 ES A207888 BILOTTA NICOLO' BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
28 ES A154721 CANALE LEONARDO JUST BMX ASD
29 ES A286805 ROMANO MICHEAL SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
30 ES A215042 BOSSI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
31 ES A302929 NICHELE ENEA BMX CREAZZO
32 ES A254181 CHIRILLO MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
33 ES A227138 CAVIGLIANI EDOARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
34 ES A272185 VALLONGO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
35 ES A192054 SEVERINO RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
36 ES A279436 VOLLERO SAMUELE FRANCESCO MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
37 ES A208846 BERTONI MIRKO BMX PESCANTINA
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
2 ES A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
3 ES A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES A248089 BRUNO CRISTIAN BMX PESCANTINA
5 ES A208816 GOBBIN RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 ES A237613 QUARTERONI FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
7 ES A214554 LAVARINI RICCARDO BMX PESCANTINA
8 ES A246355 GEROLIMON LORENZO BMX CREAZZO
9 ES A263009 MUCCHIUT GIACOMO 48ERRE BMX TEAM
10 ES A211646 FONTANA GIOSUE' BMX CREAZZO
11 ES A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
12 ES A162320 BRIZZOLARI RICCARDO TEAM BMX VERONA
13 ES A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 ES A177722 RIVA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 ES A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
16 ES A169099 RACCIOPPOLI IVAN CARAVAGGIO OFFROAD
17 ES A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 ES A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 ES A211872 CORNAGGIA RICCARDO TEAM BMX GARLATE
20 ES A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
21 ES A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
22 ES A246838 BERLUSCONI GIACOMO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 ES A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
24 ES A272538 MAGRI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
25 ES A223058 FEDRIGO ALESSANDRO BMX PESCANTINA
26 ES A247232 CASTELLANI ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 ES A217188 MINISSALE JOEY TEAM BMX VERONA
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 ED A212561 FRALLINA CHIARA A.S. BESNATE A.S.D.
4 ED A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
5 ED A271813 MENEGHIN STELLA TEAM BMX VERONA
6 ED A241504 CATALDI MARTA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 ED A278383 CARLOTTO SYRIA BMX CREAZZO
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A080148 CAVALLIN ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 AL A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
3 AL A010503 CHIANDETTI ALEX TEAM BMX VERONA
4 AL A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
5 AL A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 AL A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
7 AL 999431L CORBANI FEDERICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 AL A047993 CATTANEO DAVIDE TEAM BMX GARLATE
9 AL A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
10 AL A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
11 AL A070137 SANDRINI NATAN JUST BMX ASD
12 AL A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 AL A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
14 AL A165073 CAMPEDELLI MATTIA BMX PESCANTINA
15 AL A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 AL A073371 RITARDATI ALBERTO CARISMA TEAM
17 AL A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
18 AL A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 AL A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
20 AL A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
22 AL A184057 MAGGI FRANCESCO CARAVAGGIO OFFROAD
23 AL A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 AL A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
25 AL A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
26 AL A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
27 AL A226453 PITTARELLO KRISTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 AL A210262 BARDELLONI GIOSUE' JUST BMX ASD
29 AL A221343 BILANCETTI THOMAS BMX PESCANTINA
30 AL A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
31 AL A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 AL A207655 MACERA DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
33 AL A277471 CANDEO ALBERTO A.S. BESNATE A.S.D.
34 AL A261326 CAMUSSONE CESARE GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
35 AL A191537 BIONDI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
36 AL A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
Open donne 15+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.
2 DJ A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 DA A202939 PARMA CHIARA TEAM BMX VERONA
4 DU A162692 BENZONI LETIZIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 DJ A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ELMT 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
3 ELMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
4 ELMT A266921 BERGOMI GIACOMO TEAM BMX VERONA
5 M1 574121J FALAVIGNA MATTIA CARISMA TEAM
6 ELMT A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
7 ELMT 997916G DE VECCHI FEDERICO CARISMA TEAM
8 M1 625774B BONINI MATTIA BMX PESCANTINA
9 ELMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO BMX CREAZZO
10 JMT A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
11 JMT A015895 FIORINI LEONARDO BMX PESCANTINA
12 JMT A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
13 JMT A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 ELMT A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
15 JMT A095631 ALTIERI SIMONE BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
16 ELMT A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
17 ELMT 727892R MEZZARI GIACOMO GIAN CARLO TEAM BMX VERONA
18 JMT A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
19 JMT A037424 DIPRIMA MATTEO BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
20 ELMT A210675 FILIPPI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 JU A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 JU A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 JU A008012 PASA FEDERICO JUST BMX ASD
5 JU A183431 CORTOSE RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 JU A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
7 JU A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX VERONA
8 JU A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
9 JU 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 JU 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
11 JU 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 JU A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
13 JU A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
14 JU A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
15 JU A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
16 AL A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
17 JU A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 821712J SCIORTINO MARTTI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 EL 828150A TOMIZIOLI MICHELE CARISMA TEAM
3 UN 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
4 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 EL A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD
6 EL 839899Z BONINI NICOLO' BMX PESCANTINA
Cruiser under 40 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 ELMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 ELMT 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
5 AL A124497 SALETTI ANDREA SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
6 JMT A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 AL A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 ES A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 ELMT A247252 GABALDO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 M2 A291313 MONTOLLI ENRICO BMX PESCANTINA
11 AL A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
12 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Cruiser 40 & Over Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A274941 GAULE CARLO TEAM BMX VERONA
2 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
3 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 M3 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 M4 A201307 PISELLO LEONARDO JUST BMX ASD
8 M5 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
9 M3 A246029 TAVOLA MARCO TEAM BMX GARLATE
10 M4 A249710 ARZUFFI DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
11 M5 A284395 PITTARELLO GIANCARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 M3 A246026 LADDAGA MATTEO TEAM BMX GARLATE
13 M3 A282342 TETTAMANTI CLAUDIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 M3 A307557 COSTOLA MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 M4 A308097 COLELLA MAURIZIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
16 M5 A291450 MEZZARI MATTEO CICLIDORO VALPANTENA
17 M5 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 M4 A269812 MARCON LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 W4 A240951 CASI CLAUDIA TEAM BMX VERONA
20 M5 A302522 VALLONGO LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 M4 A237747 CASALI CALUDIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
22 M5 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.