7^-8^ PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2019

147454 - OLGIATE COMASCO CO (CO) - LOMBARDIA

Nazionale - Fuoristrada - BMX

1 Giugno Giu 2019 5 months ago 2 Giugno Giu 2019 5 months ago

Dettagli

147454

Gara Nazionale: La prova è inserita nel calendario Nazionale FCI BMX per le categorie come da regolamento fci 2019: BMX: G2-G6, ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F, JUNIOR M/F, ELITE M/F, MASTER JUNIOR/ELITE SPORT 17-24 M/F, ELITE SPORT 25-29 M/F, MASTER 30 E OLTRE M/F CRUISER: ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F, MASTER JUNIOR/ELITE SPORT 17-24 M/F, ELITE SPORT 25-29 M/F, MASTER 30-39 M/F, MASTER 40 E OLTRE M/F

BMX

Bmx

gara approvata

3 Aprile Apr 2019 0200 7 months ago

BENZONI LUCA

Organizzatore

BMX CICLISTICA OLGIATESE ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VIA TARCHINI 22 22077 OLGIATE COMASCO CO

3358480373

INFO@BMXOLGIATECOMASCO.COM

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2019 0200 6 months ago

30 Maggio Mag 2019 0200 5 months ago

FATTORE K

3358480373

info@bmxolgiatecomasco.com

www.bmxolgiatecomasco.com

Programma

1 Giugno Giu 2019 5 months ago

GARA 1 SABATO

Corsa singola

BMX STADIUM, VIA DON STERLOCCHI - OLGIATE COMASCO H:12:00

0,4

Percorso permanente di bmx composto da cinque rettilinei raccordati da quattro curve paraboliche asfaltate, con salti di differente tipologia ed altezza.

OLGIATE COMASCO H:15:00

OLGIATE COMASCO H:19:00

ORE 12:00 - 13:45

ORE 14:00

SERVIZIO MEDICO CON DUE AMBULANZE IN LOCO. SERVIZIO DI RISTORO AREE PARCHEGGIO AUTO AREA PARCHEGGIO CAMPER AREA GAZEBO TEAM SERVIZI IGIENICI

PROVE: 12:00 - 12:45 JUNIOR/ELITE 12:45 - 13:45 GIOVANISSIMI 13:45 - 14:45 AGONISTI/MASTER/CRUISER

2 Giugno Giu 2019 5 months ago

GARA 2 DOMENICA

BMX STADIUM, VIA DON STERLOCCHI - OLGIATE COMASCO H:08:00

0,4

Percorso permanente di bmx composto da cinque rettilinei raccordati da quattro curve paraboliche asfaltate, con salti di differente tipologia ed altezza.

OLGIATE COMASCO H:10:00

OLGIATE COMASCO H:14:00

ORE 08:00 - 08:45

ORE 09:00

SERVIZIO MEDICO CON DUE AMBULANZE IN LOCO. SERVIZIO DI RISTORO AREE PARCHEGGIO AUTO AREA PARCHEGGIO CAMPER AREA GAZEBO TEAM SERVIZI IGIENICI PROVE:

08:00 - 08:40 GIOVANISSIMI 08:40 - 09:15 AGONISTI/MASTER/CRUISER 09:15 - 09:45 JUNIOR/ELITE

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A146525 MONTESEL FEDERICO 48 ERRE BMX TEAM
2 G1M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 G1M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G1M A147303 ZELFELD MATTEO BMX GARDA TRENTINO ASD
5 G1M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G1M A141914 MILLETTI FRANCESCO JUST BMX ASD
7 G1M A159848 VITALI MARCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G2M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G2M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G2M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G2M A099135 BATTISTUTTA DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
6 G2M A141906 VESCHINI GIANMARIO JUST BMX ASD
7 G2M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
8 G2M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G2M A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
11 G2M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
13 G2M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G2M A108538 LUCENTE CHRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G2M A132399 VICENTINI CARLO TEAM BMX VERONA
16 G2M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
17 G2M A102979 GENNARI ETTORE BMX CREAZZO
18 G2M A160169 LONCRINI TOMMASO BMX GARDA TRENTINO ASD
19 G2M A160011 BEARZI NICOLO 48 ERRE BMX TEAM
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A013581 DEL TONGO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 G3M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 G4M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
4 G4M A065530 AMATO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G4M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G4M A047993 CATTANEO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
7 G4M A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
8 G4M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
9 G3M A102306 PIERVITTORI BRANDO JUST BMX ASD
10 G4M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G3M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
12 G4M A146156 MONTESEL VALENTINO 48 ERRE BMX TEAM
13 G4M A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA
14 G3M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
15 G3M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
16 G3M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
17 G3M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
18 G3M A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 G4M A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
20 G4M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
21 G4M A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
22 G4M A079333 MASSELLA SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G3M A132908 BIANCIFIORI TOMMASO JUST BMX ASD
24 G3M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
25 G4M A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
26 G3M A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
27 G3M A073424 MASSI MAURI TOMMASO CARAVAGGIO OFFROAD
28 G4M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 G4M A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
30 G4M A129365 LIVIO VITTORIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
31 G3M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
32 G4M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
33 G3M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
34 G4M A041883 REBESCHINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
35 G3M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
36 G3M A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
37 G4M A116606 TAVECCHIO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
38 G3M A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
39 G3M A139197 COLOMBO CARLO TEAM BMX GARLATE
40 G3M A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
41 G3M A132940 MARIUCCI MATTEO JUST BMX ASD
42 G3M A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
43 G3M A102430 DI TOMMASO SIMONE 48 ERRE BMX TEAM
44 G3M A070077 D'URSO EMANUELE 48 ERRE BMX TEAM
45 G4M A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
46 G3M A132914 VESCHINI GIACOMO JUST BMX ASD
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G6F 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
3 G6M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
4 G5M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
5 G6M A107630 RIGHETTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
6 G6M A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA
7 G5M A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G6M A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
9 G6M 970740T PELIZZA ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
10 G6M A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
11 G5M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
12 G6M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
13 G6M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
14 G5M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
15 G6M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 G5M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
17 G6M A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 G6M 999900F ZANELLA MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 G5M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
20 G6M A164806 CASSANTA GIANMARCO CICLOMANIA RACING
21 G5M A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 G6M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
23 G5M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
24 G5M A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48 ERRE BMX TEAM
25 G6M A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 G6M A006718 FUSARI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 G6M A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
28 G6M A164791 BONAFINI NIEVO CICLOMANIA RACING
29 G5M A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
30 G5M A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA
31 G6M A070598 BURNELLI DAVIDE JUST BMX ASD
32 G6M A015895 FIORINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
33 G6M A072913 GOBBATO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
34 G5M A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
35 G6M A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
36 G6M A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
37 G6M A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
38 G6M A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
39 G6M A102778 FILIPOZZI ELIA TEAM BMX VERONA
40 G5M A103049 PECCINI DAVIDE A.S. BESNATE A.S.D.
41 G6M A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
42 G5M A164817 AVESANI GIAN FILIPPO CICLOMANIA RACING
43 G5M A042193 ZAMARIAN DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
44 G5M A102951 MAULE DAVIDE BMX CREAZZO
45 G5M A072910 GAZZIOLA DANIIL 48 ERRE BMX TEAM
46 G5M A010503 CHIANDETTI ALEX 48 ERRE BMX TEAM
47 G5M A089335 SPEROTTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
48 G5M A083259 VIGANO' RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
3 ES A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BMX GARLATE
4 ES 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 ES 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
7 ES A118135 BATTISTONI FRANCESCO JUST BMX ASD
8 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
9 ES A065531 CAVALLIN DANIELE A.S. BESNATE A.S.D.
10 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
11 ES 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
13 ES A045992 IELMINI LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
14 ES A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
15 ES A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 ES 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
17 ES 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 ES 814613Q D'URSO LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
19 ED 813619V MARANO ALESSIA 48 ERRE BMX TEAM
20 ES A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
21 ES A094840 SIGNORELLI TIMOTHY TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
23 ES A082839 DONEGANA PAOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 ES A027662 CATALANOTTO GABRIELE JUST BMX ASD
25 ES A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 ES 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
27 ES A041595 FRATTON LORENZO TEAM BMX VERONA
28 ED A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA
29 ES A156143 LORO ROBERTO A.S. BESNATE A.S.D.
30 ES A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA
31 ES A068964 PENZO DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 ES A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
3 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
4 AL 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
6 AL 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
7 AL A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
8 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
9 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
10 AL 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
11 AL 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 AL 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 AL 990754A MUCELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 AL 807036K STELLA LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
15 AL A015314 CERINI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
16 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 AL A010436 ORIENTALE NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 AL 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 AL 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
20 AL A102428 DI TOMMASO MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
21 AL A019243 ANZI NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 AL A102965 RINALDI TOMMASO BMX CREAZZO
23 REG A108055 LETTOLI ALESSIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
24 AL A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
25 DA A099403 CATALANOTTO ANNA JUST BMX ASD
26 DA A102310 GAMBONI FRANCESCA JUST BMX ASD
27 AL A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
MASTER 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
2 ELMT 893427E BUDELLI ALESSIO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
4 M1 409459R PAIUSCO MAURO TEAM BMX VERONA
5 ELMT 903387Y GIOCO FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
6 JMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
7 ELMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 ELMT A136856 LAMRAFEH BADREDDINE CICLOMANIA RACING
9 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
10 JMT A118313 ACQUARELLI PIERGIORGIO JUST BMX ASD
11 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 ELMT A007793 GRIMOLDI DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 JMT A042040 DI STEFANO KEVIN SAMUELE BMX CREAZZO
14 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
15 JMT 877854Z CALINI ALESSANDRO JUST BMX ASD
16 JMT 967992N MARIN CARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA
CRUISER OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 ELMT 901216S MENIN JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
4 M4 A140073 CORDELLA GIORGIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 M3 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
7 M1 A098058 BARETTI MANUEL 2R BIKE STORE - A.S.D.
8 M5 A143186 COLOMBO MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
9 M4 A088568 ZANETTI FRANCESCO BMX CREAZZO
10 M2 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 M3 A029039 ROVELLI LORENZO TEAM BMX GARLATE
12 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA
13 M4 A163572 GENNARI MARCO BMX CREAZZO
14 M4 A136066 BROGGIO LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 M3 A162693 CORTOSE ROBERTO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 M3 A117225 ZAMARIAN ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
17 M4 A149023 MARINI MICHELE SCF PANTHER BOYS PADOVA
18 M3 A163571 TURETTA MIRKO BMX CREAZZO
19 M4 A136071 FUSARI DIEGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
JUNIOR/ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.
2 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
3 UN 828150A TOMIZIOLI MICHELE PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
4 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
5 JU 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
6 UN 894622J ANNECHINI ANDREA CICLOMANIA RACING
7 EL 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
8 EL 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 AL 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
10 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G1M A146525 MONTESEL FEDERICO 48 ERRE BMX TEAM
3 G1M A134089 SPINELLI ETTORE 2R BIKE STORE - A.S.D.
4 G1M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G1M A141914 MILLETTI FRANCESCO JUST BMX ASD
6 G1M A159848 VITALI MARCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
7 G1M A147303 ZELFELD MATTEO BMX GARDA TRENTINO ASD
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G2M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G2M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 G2M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G2M A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
6 G2M A141906 VESCHINI GIANMARIO JUST BMX ASD
7 G2M A099135 BATTISTUTTA DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
8 G2M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G2M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G2M A108538 LUCENTE CHRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G2M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 G2M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
14 G2M A132399 VICENTINI CARLO TEAM BMX VERONA
15 G2M A160169 LONCRINI TOMMASO BMX GARDA TRENTINO ASD
17 G2M A102979 GENNARI ETTORE BMX CREAZZO
18 G2M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
20 G2M A160011 BEARZI NICOLO 48 ERRE BMX TEAM
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G4M A047993 CATTANEO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
3 G3M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
4 G4M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G4M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
6 G3M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
7 G4M A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
8 G4M A013581 DEL TONGO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
9 G3M A102306 PIERVITTORI BRANDO JUST BMX ASD
10 G4M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G4M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
12 G4M A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
13 G4M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
14 G4M A146156 MONTESEL VALENTINO 48 ERRE BMX TEAM
15 G4M A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
16 G4M A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
17 G3M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
18 G4M A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
19 G3M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
20 G3M A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
21 G4M A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA
22 G3M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
23 G3M A132908 BIANCIFIORI TOMMASO JUST BMX ASD
24 G3M A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 G4M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 G4M A041883 REBESCHINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
27 G4M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 G3M A130325 DANELON MARCELLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
29 G3M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
30 G4M A076667 SPREAFICO PIETRO TEAM BMX GARLATE
31 G3M A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
32 G3M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
33 G3M A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
34 G3M A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
35 G3M A073424 MASSI MAURI TOMMASO CARAVAGGIO OFFROAD
36 G4M A079333 MASSELLA SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
37 G3M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
38 G3M A132914 VESCHINI GIACOMO JUST BMX ASD
39 G4M A129365 LIVIO VITTORIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
40 G4M A116606 TAVECCHIO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
41 G4M A065530 AMATO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
42 G3M A102430 DI TOMMASO SIMONE 48 ERRE BMX TEAM
43 G3M A139197 COLOMBO CARLO TEAM BMX GARLATE
44 G3M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
45 G4M A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
46 G3M A132940 MARIUCCI MATTEO JUST BMX ASD
47 G4M A115129 CAVIGLIANO LUCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
48 G3M A070077 D'URSO EMANUELE 48 ERRE BMX TEAM
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G6F 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
3 G5M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
4 G6M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
5 G6M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
6 G6M A164806 CASSANTA GIANMARCO CICLOMANIA RACING
7 G6M A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
8 G5M A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G6M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
10 G5M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
11 G6M A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
12 G5M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
13 G5M A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 G5M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
15 G6M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 G6M A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 G6M 970740T PELIZZA ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
18 G6M 999900F ZANELLA MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 G6M A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 G5M A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA
21 G6M A010170 PIANTONI NICOLO' CARAVAGGIO OFFROAD
22 G5M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
23 G6M A064642 MICHIELI EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
24 G6M A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
25 G6M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
26 G5M A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48 ERRE BMX TEAM
27 G6M A015895 FIORINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
28 G6M A072913 GOBBATO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
29 G6M A070598 BURNELLI DAVIDE JUST BMX ASD
30 G6M A107630 RIGHETTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
31 G6M A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
32 G6M A006718 FUSARI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
33 G6M A102778 FILIPOZZI ELIA TEAM BMX VERONA
34 G5M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
35 G5M A010503 CHIANDETTI ALEX 48 ERRE BMX TEAM
36 G6M A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
37 G6M A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
38 G5M A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
39 G5M A089335 SPEROTTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
40 G5M A042193 ZAMARIAN DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
41 G6M A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
42 G6F A132782 DANELON GIULIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
43 G5M A072910 GAZZIOLA DANIIL 48 ERRE BMX TEAM
44 G6M A099749 SANVIDO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
45 G5M A102902 PASSERINI MATTIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
46 G5M A102951 MAULE DAVIDE BMX CREAZZO
47 G5M A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
3 ES A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BMX GARLATE
4 ES 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 ES 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
7 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
8 ES A065531 CAVALLIN DANIELE A.S. BESNATE A.S.D.
9 ES 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
11 ES 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 ES 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
13 ES A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 ES A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
15 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
16 ES 812635L ALLOISIO ALBERTO CARAVAGGIO OFFROAD
17 ES A094840 SIGNORELLI TIMOTHY TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 ES A045992 IELMINI LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
19 ES 814613Q D'URSO LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
20 ES 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
21 ES A082839 DONEGANA PAOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 ES A027662 CATALANOTTO GABRIELE JUST BMX ASD
23 ED 813619V MARANO ALESSIA 48 ERRE BMX TEAM
24 ES A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
25 ES A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
27 ES 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
28 ES A156143 LORO ROBERTO A.S. BESNATE A.S.D.
29 ES A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
30 ES A068964 PENZO DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
31 ES A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
32 ED A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA
33 ES A149341 LEONE BRIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA
34 ES A042089 SEGHEZZI DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
35 ES A118135 BATTISTONI FRANCESCO JUST BMX ASD
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
2 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
3 AL 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 AL 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
5 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 AL A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
8 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
9 AL 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
10 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 AL 807036K STELLA LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
12 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
13 AL 990754A MUCELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 AL 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 AL A015314 CERINI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
16 AL 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
17 AL 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 AL A010436 ORIENTALE NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 AL A068973 FARABOTIN GUIDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
20 AL 700784N ZANOTTI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
21 AL A102428 DI TOMMASO MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
22 AL A019243 ANZI NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 AL A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
24 DA A102310 GAMBONI FRANCESCA JUST BMX ASD
25 AL 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 AL A102965 RINALDI TOMMASO BMX CREAZZO
27 AL A118122 MANZONI ANDREA GIUSEPPE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
28 REG A108055 LETTOLI ALESSIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
29 DA A099403 CATALANOTTO ANNA JUST BMX ASD
CRUISER OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 ELMT 901216S MENIN JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 M4 A140073 CORDELLA GIORGIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
4 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
5 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
6 M3 A062071 MAULE FRANCESCO BMX CREAZZO
7 M1 A098058 BARETTI MANUEL 2R BIKE STORE - A.S.D.
8 M5 A143186 COLOMBO MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
9 M4 A088568 ZANETTI FRANCESCO BMX CREAZZO
10 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 M2 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 M3 A162693 CORTOSE ROBERTO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 M4 A163572 GENNARI MARCO BMX CREAZZO
14 M4 A136071 FUSARI DIEGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 M4 A149023 MARINI MICHELE SCF PANTHER BOYS PADOVA
16 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA
MASTER 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
2 ELMT 893427E BUDELLI ALESSIO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 ELMT 903387Y GIOCO FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
4 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
5 JMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
6 JMT A118313 ACQUARELLI PIERGIORGIO JUST BMX ASD
7 JMT 985011C COTTA ALESSANDRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
8 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
9 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 ELMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 ELMT A136856 LAMRAFEH BADREDDINE CICLOMANIA RACING
12 JMT A042040 DI STEFANO KEVIN SAMUELE BMX CREAZZO
13 JMT 877854Z CALINI ALESSANDRO JUST BMX ASD
14 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
JUNIOR/ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.
2 UN 828150A TOMIZIOLI MICHELE PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
3 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
4 AL 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
5 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
6 EL 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
7 JU 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
8 UN 894622J ANNECHINI ANDREA CICLOMANIA RACING
9 EL 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 JU 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
11 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING