8° TROFEO STEFANO NEGRI CAMPIONATO REGIONALE E PROVINCIALE

150095 - Bergamo BMX ZONE piazza Giovanni Enrico FABRE (BG) - LOMBARDIA

PROVA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE e Camp. Pro - Regionale - Fuoristrada - BMX

15 Giugno Giu 2019 5 months ago

Dettagli

150095

Tutte le Categorie BMX e CRUISER Apripista, Giovanissimi, Agonisti e Amatori

BMX

Bmx

gara approvata

15 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago

Giuria

MACCHI DANKA SIMONA (PRESIDENTE DI GIURIA)

RIGOLDI ALESSANDRO (GIUDICE DI ARRIVO)

SZYBIAK EWELINA PATRYCJA (COMPONENTE)

Organizzatore

LE MARMOTTE LORETO A.S. DILETTANTISTICA LARGO GIOVANNI ENRICO FABRE 24128 BERGAMO BG

3288058300

teamlemarmotte@libero.it

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2019 0200 6 months ago

13 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

Le Marmotte Loreto A.S.D. tramite fattura K Largo Giovanni Enrico Fabre sn 24128 Bergamo BG

3288058300

teamlemarmotte@libero.it

Programma

15 Giugno Giu 2019 5 months ago

8° Trofeo Stefano Neri Campionato Regionale Assoluto e Campionato Provinciale

Corsa singola

BMX Zone via Largo Giovanni Enrico Fabre sn - Bergamo quartiere Loreto H:14:00

Gara di BMX e Cruiser che si svolge sulla pista BMX Zone

BMX ZONE largo Giovanni Enrico Fabre sn H:16:30

BMX ZONE Largo Giovanni Enrico Fabre sn H:

BMX ZONE All'entrata pista sotto il gazebo bianco dalle ore 14,00 alle 15,00

BMX ZONE Vicino alla Casetta sede in pista ore 16,10

Area Team, Soccorso medico, Bar ,Lavaggio bici

14,00/15,00 Ritrovo e iscrizioni 14,00/14,30 Prove libere giovanissimi 14,30/15,00 Prove libere Agonisti e Amatori 15,00/15,30 Prove cancelletto di partenza Giovanissimi 15,30/16,00 Prova cancelletto di partenza Agonisti e Amatori

Classifiche

G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G2M A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
3 G2M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G2M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
5 G2M A162534 CARDACI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G3M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
3 G3M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
4 G3M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
5 G3M A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G3M A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G3M A130325 DANELON MARCELLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
8 G3M A128778 TAIOCCHI GIOELE LE MARMOTTE LORETO
9 G3M A068931 PEZZERA OWEN V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
10 G3M A073424 MASSI MAURI TOMMASO CARAVAGGIO OFFROAD
11 G3M A139903 ALBERTON PIETRO TEAM BMX GARLATE
12 G3M A134088 SPATARO MATTEO LE MARMOTTE LORETO
13 G3M A147327 ZANGANI GIACOMO TEAM BMX GARLATE
14 G3M A134146 ORLANDO GIOVANNI LE MARMOTTE LORETO
15 G3M A169099 RACCIOPPOLI IVAN LE MARMOTTE LORETO
16 G3M A162592 GRITTI CARLO LE MARMOTTE LORETO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A047993 CATTANEO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
2 G4M A065530 AMATO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G4M A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
4 G4M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G4M A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
6 G4M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G4M A132410 GULINO NICOLO' A.S. BESNATE A.S.D.
8 G4M A114501 PANZERI MATTEO TEAM BMX GARLATE
9 G4M A115129 CAVIGLIANO LUCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
2 G5M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
3 G5M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
4 G5M A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G5M A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
6 G5M A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G5M A103049 PECCINI DAVIDE A.S. BESNATE A.S.D.
8 G5M A128716 ZOLI RICCARDO CARAVAGGIO OFFROAD
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G6M A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
3 G6M A010170 PIANTONI NICOLO' CARAVAGGIO OFFROAD
4 G6M A114507 BASSO EMANUELE TEAM BMX GARLATE
5 G6M A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G6M A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G6M A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
8 G6M 999900F ZANELLA MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G6M A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G6M A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
11 G6F A079052 COLLINI SABRINA LE MARMOTTE LORETO
12 G6M A152628 CARMINATI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
13 G6M A085451 TIRONI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
14 G6M A134104 RIVA RAFFAELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
15 G6F A132782 DANELON GIULIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
16 G6M A162520 PREVITALI ALBERTO GIOVANNI LE MARMOTTE LORETO
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 703869J FRIZZARIN TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ES A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BMX GARLATE
4 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
5 ES A054619 BONANOMI ANDREA TEAM BMX GARLATE
6 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
7 ES A065531 CAVALLIN DANIELE A.S. BESNATE A.S.D.
8 ES A054621 BONANOMI RICCARDO TEAM BMX GARLATE
9 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
10 ES 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
11 ES 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
12 ES 812635L ALLOISIO ALBERTO CARAVAGGIO OFFROAD
13 ES 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 ES A079061 COLLINI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
15 ES A130280 BARBONI DIEGO CARAVAGGIO OFFROAD
16 ES A042089 SEGHEZZI DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
17 ES A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
18 ES A156143 LORO ROBERTO A.S. BESNATE A.S.D.
19 ES A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
20 ES A162519 ANGULO MELGAREJO MATTIA FIDEL LE MARMOTTE LORETO
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
2 AL 807036K STELLA LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
3 AL 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 AL A015314 CERINI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
5 AL 700784N ZANOTTI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
6 AL 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
8 AL 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
9 AL A068973 FARABOTIN GUIDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
10 AL 990754A MUCELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 AL A019243 ANZI NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 AL 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 AL A124430 FUGALLI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 893427E BUDELLI ALESSIO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 ELMT 903387Y GIOCO FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
3 ELMT 921151L BONAGLIA ALBERTO BMX ACTION CREMONA A.S.D.
4 JU 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
5 JMT 721669J BONANNO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
6 JMT 985011C COTTA ALESSANDRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 ELMT 977027K BIAZZI ANDREA BMX ACTION CREMONA A.S.D.
8 M4 A181908 CIMBARI JOSE' BMX ACTION CREMONA A.S.D.
Cruiser Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
3 M4 A140073 CORDELLA GIORGIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
4 M3 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 M4 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
6 M4 A160112 SALETTI GIUSEPPE BMX ACTION CREMONA A.S.D.
7 M4 A149379 ABRAMI FABIO BMX ACTION CREMONA A.S.D.
8 M3 A162693 CORTOSE ROBERTO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 M5 903489X TIRA GIOVANNI BMX ACTION CREMONA A.S.D.
10 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 M2 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 M3 A139753 PANZERI GABRIELE TEAM BMX GARLATE
13 M4 A138266 SANDIONIGI STEFANO TEAM BMX GARLATE
14 M3 A029039 ROVELLI LORENZO TEAM BMX GARLATE