9° E 10° PROVA DEL CIRCUITO ITALIANO BMX 2019

148557 - VERONA VR (VR) - VENETO

1° PROVA TROFEO AVELIA E 9° PROVA TROFEO AVIS - Nazionale - Fuoristrada - BMX

7 Settembre Set 2019 one month ago 8 Settembre Set 2019 one month ago

Dettagli

148557

G1 M/F (promozionale)- G2 M/F - G3 M/F - G4 M/F - G5 M/F - G6 M/F Esordienti M/F - Allievi M/F - Juniores M. - Under 23 M. - Elite M. categoria unica Juniores F. - Under 23 F. - Elite F. categoria unica Master M/F e Sportmen M/F categoria unica Cruiser M/F categoria unica Enti promozione FCI ammessi

BMX

Bmx

gara approvata

21 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

FERRARI MICHELE

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BMX VERONA VIA BELVEDERE 151 37131 VERONA VR

389/2777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

Iscrizioni

1 Settembre Set 2019 0200 one month ago

5 Settembre Set 2019 0200 one month ago

tramite FATTORE K ASD TEAM BMX VERONA 37131 VERONA VR

3396273132

fantonispiazzi@yahoo.it

www.teambmxverona.it

Programma

7 Settembre Set 2019 one month ago

9° PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 1° TROFEO AVELIA

Corsa singola

PISTA BMX OLYMPIC ARENA VERONA - STADIO BENTEGODI ENTRATA PARCHEGGIO B H:12.00

PISTA BMX OLYMPIC ARENA VERONA

PISTA BMX H:15.00

DALLE 12.00 ALLE 13.45

ORE 14.00

ORARI DI GARA 12.00/13.45 VERIFICA TESSERE 12.00/12.45 PROVE UFFICIALI CANCELLO JUNIOR/ELITE 12.45/13.45 PROVE UFFICIALI CANCELLO GIOVANISSIMI 13.45/14.45 PROVE UFFICIALI CANCELLO ESORDIENTI/ALLIEVI/MASTER E CRUISER 14.00 RIUNIONE TECNICA 15.00 INIZIO GARA

SERVIZIO RISTORAZIONE ATTIVO SABATO E DOMENICA

8 Settembre Set 2019 one month ago

10° PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2019 9°TROFEO AVIS

Corsa singola

PISTA BMX OLYMPIC ARENA VERONA - STADIO BENTEGODI ENTRATA PARCHEGGIO B H:8.00

PISTA BMX OLYMPIC ARENA VERONA

PISTA BMX H:10.00

DALLE ORE 8.00 ALLE ORE 8.45

ORE 9.00

ORARI DI GARA 8.00/8.45 VERIFICA TESSERE 8.00/8.40 PROVE UFFICIALI CANCELLO GIOVANISSIMI 8.40/9.15 PROVE UFFICIALI CANCELLO ESORDIENTI/ALLIEVI/MASTER E CRUISER 9.15/9.45 PROVE UFFICIALI CANCELLO JUNIOR/ELITE 9.00 RIUNIONE TECNICA 10.00 INIZIO GARA

SERVIZIO RISTORAZIONE ATTIVO SABATO E DOMENICA

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G1M A149031 MERLO ERICK SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 G1M A132701 LAVARINI GIOELE TEAM BMX VERONA
4 G1M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA
5 G1M A159848 VITALI MARCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 G1M A134089 SPINELLI ETTORE 2R BIKE STORE - A.S.D.
7 G1M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G1M A132704 PINZAN MATTEO TEAM BMX VERONA
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G2M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G2M A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
4 G2M A100814 LANZA TOMMASO TEAM BMX GARLATE
5 G2M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G2M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G2M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G2M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
ESORDIENTI M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ES A118135 BATTISTONI FRANCESCO JUST BMX ASD
3 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
6 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
7 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
8 ES A065531 CAVALLIN DANIELE A.S. BESNATE A.S.D.
10 ES 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
12 ES A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
13 ES 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
14 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
15 ES A029296 COMUNALE GIUSEPPE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
16 ES 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
ALLIEVI M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
3 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
4 AL 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
5 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
6 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 AL A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
8 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
9 AL 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 AL 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
11 AL 807036K STELLA LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
12 AL 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 AL 707059M BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
15 AL 975784V SINICO STEFANO BMX CREAZZO
16 AL 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
ELITE MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
2 UN 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
3 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.
4 UN 828150A TOMIZIOLI MICHELE PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
5 UN 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
6 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
8 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
9 EL 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
JUNIOR MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
2 AL 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
3 JU 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 893427E BUDELLI ALESSIO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
3 ELMT 903387Y GIOCO FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
4 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
5 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
6 JMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
7 JMT 967992N MARIN CARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA
8 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
CRUISER M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 ELMT 901216S MENIN JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 M2 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
5 M4 A140073 CORDELLA GIORGIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 M3 A154745 DEL TONGO SIMONE SCF PANTHER BOYS PADOVA
7 M5 A143186 COLOMBO MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
8 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A013581 DEL TONGO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 G3M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 G3M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
4 G4M A018806 FRANZOI THOMAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
5 G4M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
6 G4M A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
7 G3M A102306 PIERVITTORI BRANDO JUST BMX ASD
8 G3M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G6M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
3 G6F 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
4 G5M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
5 G6M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
6 G5M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
7 G6M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
8 G6M 970740T PELIZZA ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G1M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 G1M A149031 MERLO ERICK SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 G1M A132701 LAVARINI GIOELE TEAM BMX VERONA
5 G1M A159848 VITALI MARCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 G1M A132704 PINZAN MATTEO TEAM BMX VERONA
7 G1M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G2M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G2M A100814 LANZA TOMMASO TEAM BMX GARLATE
4 G2M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G2M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G2M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
7 G2M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G2M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A013581 DEL TONGO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 G3M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 G4M A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
4 G3M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
5 G4M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G3M A102306 PIERVITTORI BRANDO JUST BMX ASD
7 G4M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
8 G4M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G6M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
3 G6M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
4 G6F 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
5 G5M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
6 G6M A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
7 G5M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
8 G6M A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
ESORDIENTI M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
2 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ES A118135 BATTISTONI FRANCESCO JUST BMX ASD
5 ES A065531 CAVALLIN DANIELE A.S. BESNATE A.S.D.
6 ES 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
8 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
9 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
10 ES 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
12 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
13 ES A029296 COMUNALE GIUSEPPE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
14 ES A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
15 ES 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 ES 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
ALLIEVI M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
3 AL 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
4 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
5 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
6 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
7 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 ES 703869J FRIZZARIN TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
9 AL 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
10 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 AL A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
13 AL 707059M BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
14 AL 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
15 AL 790030B MURARI EDOARDO CICLOMANIA RACING
16 AL 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
CRUISER M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
3 M2 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 ELMT 901216S MENIN JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
5 M4 A140073 CORDELLA GIORGIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 ELMT 901218C MENIN NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA
7 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
8 M3 A154745 DEL TONGO SIMONE SCF PANTHER BOYS PADOVA
MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 893427E BUDELLI ALESSIO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
3 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
4 JMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
5 ELMT 903387Y GIOCO FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
6 ELMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 JMT A118313 ACQUARELLI PIERGIORGIO JUST BMX ASD
8 JMT 967992N MARIN CARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA
JUNIOR MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
9 JU 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
10 JU 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
11 AL 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
ELITE MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
2 UN 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
3 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.
4 UN 828150A TOMIZIOLI MICHELE PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
5 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
6 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 UN 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
8 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
9 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
10 EL 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.