CAMPIONATO ITALIANO BMX

148736 - PERUGIA (PG) - UMBRIA

Nazionale - Fuoristrada - BMX

6 Luglio Lug 2019 5 months ago 7 Luglio Lug 2019 5 months ago

Dettagli

148736

GIOVANISSIMI M/F (senza assegnazione del titolo), ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F, JUNIOR M/F, ELITE M/F, MASTER BMX E CRUISER

BMX

Bmx

gara approvata

11 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

GARGAGLIA FRANCESCO

Organizzatore

JUST BMX ASD VIA EUGUBINA 121/B 06125 PERUGIA PG

3478357526

francescobmx83@gmail.com

Iscrizioni

28 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

4 Luglio Lug 2019 0200 5 months ago

JUSTBMX ASD VIA EUGUBINA 121/B 06125 PERUGIA PG

3478357526

francescobmx83@gmail.com

Programma

7 Luglio Lug 2019 5 months ago

campionato italiano bmx 2019

pista bmx - pian di massiano Perugia H:08:30

0.400

pista bmx con curve paraboliche in asfalto e salti di diversa lunghezza e altezza. partenza con cancelletto automatico

pista bmx pian di massiano H:10:30

pista bmx pian di massiano H:17:00

8.30 9.00

ore 9.30 presso la pista bmx

Classifiche

G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G2M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 G2M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G2M A141906 VESCHINI GIANMARIO JUST BMX ASD
5 G2M A082185 RITARDATI TOMMASO BMX CREAZZO
6 G2M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
7 G2M A132399 VICENTINI CARLO TEAM BMX VERONA
8 G2M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G2M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
10 G2M A108538 LUCENTE CHRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G2M A160011 BEARZI NICOLO 48 ERRE BMX TEAM
12 G2M A161218 IKONE LORIS WILLIAM JUST BMX ASD
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A102306 PIERVITTORI BRANDO JUST BMX ASD
2 G3M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
3 G3M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
4 G3M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
5 G3M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
6 G3M A132908 BIANCIFIORI TOMMASO JUST BMX ASD
7 G3M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
8 G3M A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
9 G3M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
10 G3M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
11 G3M A132940 MARIUCCI MATTEO JUST BMX ASD
12 G3M A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 G3M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
14 G3M A132914 VESCHINI GIACOMO JUST BMX ASD
15 G3M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
16 G3M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
17 G3M A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48 ERRE BMX TEAM
18 G3M A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 G3M A102430 DI TOMMASO SIMONE 48 ERRE BMX TEAM
20 G3M A139197 COLOMBO CARLO TEAM BMX GARLATE
21 G3M A073493 CHIANDETTI LUCA 48 ERRE BMX TEAM
22 G3M A161220 CAPPELLI RUBEN JUST BMX ASD
23 G3M A070077 D'URSO EMANUELE 48 ERRE BMX TEAM
24 G3M A159909 QOKU JETON JUST BMX ASD
25 G3M A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
26 G3M A149423 BREDA IVAN 48 ERRE BMX TEAM
27 G3M A148704 MOLARO MATTIA 48 ERRE BMX TEAM
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A047993 CATTANEO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
2 G4M A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
3 G4M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G4M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G4M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
6 G4M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
7 G4M A013581 DEL TONGO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
8 G4M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
9 G4M A018806 FRANZOI THOMAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
10 G4M A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
11 G4M A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA
12 G4M A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
13 G4M A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
14 G4M A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
15 G4M A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
16 G4M A073371 RITARDATI ALBERTO BMX CREAZZO
17 G4M A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
18 G4M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 G4M A073268 ROSIN LORENZO BMX CREAZZO
20 G4M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G4M A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
22 G4M A183795 BICCELLI AUGUSTO JUST BMX ASD
23 G4M A041883 REBESCHINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
2 G5M A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48 ERRE BMX TEAM
3 G5M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
4 G5M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
5 G5M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
6 G5M A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G5M A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA
8 G5M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 G5M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
10 G5M A010503 CHIANDETTI ALEX 48 ERRE BMX TEAM
11 G5M A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 G5M A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 G5M A089335 SPEROTTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
14 G5M A042193 ZAMARIAN DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
15 G5M A093125 MERLO THOMAS SCF PANTHER BOYS PADOVA
16 G5M A102951 MAULE DAVIDE BMX CREAZZO
17 G5M A103049 PECCINI DAVIDE A.S. BESNATE A.S.D.
18 G5M A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
19 G5M A046872 CARRARO LEONARDO BMX CREAZZO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G6M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
3 G6M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
4 G6M A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
5 G6M A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA
6 G6M A064642 MICHIELI EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
7 G6M A164806 CASSANTA GIANMARCO CICLOMANIA RACING
8 G6F 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
9 G6M A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
10 G6M A010170 PIANTONI NICOLO' CARAVAGGIO OFFROAD
11 G6M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
12 G6M A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
13 G6M A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G6M A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
15 G6M A010678 BARBIERI RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
16 G6M A070598 BURNELLI DAVIDE JUST BMX ASD
17 G6M A072913 GOBBATO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
18 G6M A015895 FIORINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
19 G6M A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
20 G6M A037424 DIPRIMA MATTEO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
21 G6M A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
22 G6M A158577 CHIAPPO IVAN 48 ERRE BMX TEAM
23 G6M A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 G6M A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
25 G6M A102778 FILIPOZZI ELIA TEAM BMX VERONA
26 G6M A073364 AZZALIN EDDY TEAM BMX VERONA
27 G6M A070597 BUHLER JULIO ROCCO JUST BMX ASD
28 G6M A073051 ARUFFO TOMMASO BMX CREAZZO
29 G6M A160272 BAGLIONI LEONARDO JUST BMX ASD
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 703869J FRIZZARIN TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ES 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
4 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
5 ES A118135 BATTISTONI FRANCESCO JUST BMX ASD
6 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
7 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
8 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
9 ES A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BMX GARLATE
10 ES 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 ES A029296 COMUNALE GIUSEPPE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
12 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
13 ES 812635L ALLOISIO ALBERTO CARAVAGGIO OFFROAD
14 ES 719233B MONTAGNER MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
15 ES A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
16 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
17 ES A065531 CAVALLIN DANIELE A.S. BESNATE A.S.D.
18 ES 814613Q D'URSO LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
19 ES A041595 FRATTON LORENZO TEAM BMX VERONA
20 ES 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
21 ES 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
22 ES A132939 CALCAGNI TOMMASO JUST BMX ASD
23 ED 813619V MARANO ALESSIA 48 ERRE BMX TEAM
24 ES A027662 CATALANOTTO GABRIELE JUST BMX ASD
25 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
26 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
27 ES 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
28 ED A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA
29 ES A096874 MARTINI MATTIA 48 ERRE BMX TEAM
30 ES A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
31 ES 804863S SONCIN TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
32 ES A032695 DANESE ENRICO TEAM BMX VERONA
33 ES A144070 ZOCCOLAN ALBERTO 48 ERRE BMX TEAM
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
3 AL 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
7 AL A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
8 AL 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
9 AL 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
10 AL 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
11 AL 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
12 AL 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 AL 807036K STELLA LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
14 AL A102428 DI TOMMASO MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
15 AL A102965 RINALDI TOMMASO BMX CREAZZO
16 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
17 AL A015314 CERINI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
18 AL 707059M BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
19 AL 707060J LONARDI JACOPO TEAM BMX VERONA
20 AL A078296 PILUTTI GIOELE 48 ERRE BMX TEAM
21 AL A068973 FARABOTIN GUIDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
22 AL 700784N ZANOTTI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
23 DA A099403 CATALANOTTO ANNA JUST BMX ASD
24 DA A102310 GAMBONI FRANCESCA JUST BMX ASD
25 AL 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 AL A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Men 17/24 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 893427E BUDELLI ALESSIO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
3 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 JMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
5 JMT 967992N MARIN CARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA
6 JMT 801319D FRENGUELLI GIULIO JUST BMX ASD
7 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
8 JMT A118313 ACQUARELLI PIERGIORGIO JUST BMX ASD
9 ELMT 826119M MERLIN ALBERTO SCF PANTHER BOYS PADOVA
10 JMT 953013M BURATTA TOMMASO JUST BMX ASD
11 JMT 985011C COTTA ALESSANDRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
12 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 JMT 983079W CARIOLI DAVIS CARAVAGGIO OFFROAD
14 ELMT 956087K PAROLIN LUCA CICLOMANIA RACING
15 JMT 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
16 JMT A047937 PIETROPOLI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 JMT 877854Z CALINI ALESSANDRO JUST BMX ASD
18 JMT A042040 DI STEFANO KEVIN SAMUELE BMX CREAZZO
Men 25/29 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
2 ELMT 846272A GHIRARDINI GABRIEL BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
3 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
Junior Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
2 JU 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
3 JU 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
Elite Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
2 EL 609441P FURLAN MATTIA CARISMA TEAM
3 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.
4 UN 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
5 UN 828150A TOMIZIOLI MICHELE PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
6 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
7 REG 634447V CRISTOFOLI ROBERTO DN 1 EVREUX BMX
8 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
9 EL 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
11 EL 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
Cruiser esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
2 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
3 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
6 ES A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
Cruiser allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
2 AL 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
Cruiser 17/24 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
2 JMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
3 ELMT 901216S MENIN JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 ELMT A183798 PAOLETTI FRANCESCO JUST BMX ASD
5 ELMT 901218C MENIN NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA
6 JMT A042040 DI STEFANO KEVIN SAMUELE BMX CREAZZO
Cruiser 25/29 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 ELMT 596200D MAGNALARDO MICHELE JUST BMX ASD
Cruiser 30/39 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A153295 SCHIAVO MANUEL TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
3 M2 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
5 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA
6 M2 A175315 SGARABOTTOLO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
7 M2 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 M2 A159105 CUDINI MASSIMO 48 ERRE BMX TEAM
Cruiser 40+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A154745 DEL TONGO SIMONE SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 M4 A140073 CORDELLA GIORGIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
3 M5 A143186 COLOMBO MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
4 M3 A062071 MAULE FRANCESCO BMX CREAZZO
5 M3 A111323 ROSIN MATTEO BMX CREAZZO
6 M3 A096828 MAGRIN MAURO BMX CREAZZO
7 M4 A146104 GOBBATO LUCA GIUSEPPE 48 ERRE BMX TEAM
8 M3 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 M3 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
10 M4 A088568 ZANETTI FRANCESCO BMX CREAZZO
11 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA
12 M4 A149023 MARINI MICHELE SCF PANTHER BOYS PADOVA
13 M3 A117225 ZAMARIAN ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
14 M4 A136942 CAODURO GINO BMX CREAZZO
15 W2 A088192 BONAZZI GIOVANNA TEAM BMX VERONA