CAMPIONATO REGIONALE VENETO BMX 2021

156620 - VERONA (VR) - VENETO

- Fuoristrada - BMX

5 Aprile Apr 2021 one month ago

Dettagli

156620

G2 M/F, G3 M/F, G4 M/F, G5 M/F, G6 M/F ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F JUNIOR/ELITE SPORT 17/24 M/F; ELITE SPORT 25/29 M/F; MASTER 30+ CRUISER JUNIOR/ELITE SPORT 17/24 M/F; ELITE SPORT 25/29 M/F; MASTER 30/39 M/F; MASTER 40+M/F POTRANNO PARTECIPARE ATLETI SOLO APPARTENENTI A SQUADRE VENETE

BMX

Bmx

Circuito

Riservata

gara approvata

22 Marzo Mar 2021 0100 one month ago

FANTONI GIAN PAOLO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BMX VERONA VIA BELVEDERE 151 37131 VERONA VR

389/2777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

Iscrizioni

22 Marzo Mar 2021 0100 one month ago

1 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

FATTORE K ASD TEAM BMX VERONA 37131 VERONA VR

3892777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

www.teambmxverona.it

Programma

5 Aprile Apr 2021 one month ago

CAMPIONATO REGIONALE VENETO BMX 2021

Corsa singola

VIA SOGARE 9/C - PIAZZALE B STADIO BENTEGODI - VERONA H:08:30

PISTA BMX OLYMPIC ARENA DI VERONA

PISTA BMX H:10:00

DALLE 09:00 ALLE 09:30

ORE 09:30 IN PISTA

LA GARA SARA' A PORTE CHIUSE, PREVISTO UN SOLO ACCOMPAGNATORE PER ATLETA CHE POTRA' RIMANERE NELLA ZONA ACCOMPAGNATORI MENTRE GLI ATLETI RIMARRANNO NELLA ZONA ATLETI. ALTRE INFORMAZIONI SULLE REGOLE ANTI-COVID PER L'INGRESSO AL SITO DI GARA SARANNO FORNITE ALLE SQUADRE VIA MAIL. SUL FATTORE K SCRIVERE I NOMINATIVI DEL TEAM MANAGER E DEGLI ALLENATORI (MAX 2 PER TEAM FINO A 20 ISCRITTI, 1 PASS IN PIU' OGNI 10 ATLETI EXTRA) AMMESSI SOLO TESSERATI FCI

PARTECIPAZIONE RISERVATA AD ATLETI APPARTENENTI A TEAM REGISTRATI IN VENETO COME DA NORME ATTUATIVE. PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO DI CATEGORIA E' NECESSARIA LA PARTECIPAZIONE DI ALMENO TRE CORRIDORI. LE CATEGORIE POSSONO CORRERE IN PROMISQUITA' PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO.

Classifiche

G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A156018 CROSARA PIETRO S.C. BARBIERI
2 G2M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
3 G2M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
4 G2M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
5 G2M A223154 MARCHI CRISTIANO CICLOMANIA RACING
6 G2M A197001 SCOLARI PIETRO TEAM BMX VERONA
7 G2M A187134 ADAMI STEFANO TEAM BMX VERONA
8 G2M A160872 ZORDAN ELIA BMX CREAZZO
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
2 G3M A161695 MANGANOTTI NICOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G3M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G3M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
5 G3M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 G3M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
7 G3M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 G3M A160862 LAVARRA NICOLO BMX CREAZZO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A076239 TOMIZIOLI LIAM CICLOMANIA RACING
2 G4M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G4M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
4 G4M A082185 RITARDATI TOMMASO BMX CREAZZO
5 G4M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 G4M A108538 LUCENTE CHRISTIAN CICLOMANIA RACING
7 G4M A136426 MARAGNA RICCARDO CICLOMANIA RACING
8 G4M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
2 G5M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
3 G5M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
4 G5M A065462 PIZZINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
5 G5M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
6 G5M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
7 G5M A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
8 G5M A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G6M A013581 DEL TONGO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 G6M A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
4 G6M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
5 G6M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
6 G6M A046853 MORBIN VITTORIO BMX CREAZZO
7 G6M A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 G6M A073371 RITARDATI ALBERTO BMX CREAZZO
ESORDIENTI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
ALLIEVI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
2 AL 729227F GAMBETTA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 AL A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
4 AL 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
5 AL 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
6 AL A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
7 AL A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 AL 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
ALLIEVI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 DA A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
MASTER 17/24 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
2 JMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
3 JMT 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
4 JMT 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
5 JMT 975784V SINICO STEFANO BMX CREAZZO
6 ELMT 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
7 JMT 790030B MURARI EDOARDO CICLOMANIA RACING
8 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
MASTER 25/29 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A136233 GAMBA MIRKO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
MASTER 30+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A199891 UBERTI MICHAEL BMX CREAZZO
2 M5 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
3 M4 A000347 SARTORI VITTORIO BMX CREAZZO
ESORDIENTI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 ES 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
3 ES A010335 MOHAMED ALI FILIPPO BMX CREAZZO
4 ES A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
5 ES 970740T PELIZZA ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 ES A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
7 ES A107630 RIGHETTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
8 ES A017518 BIANCHI MANUEL CICLOMANIA RACING
cruiser esordienti/alliev Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
CRUISER 17/24 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
CRUISER 25/29 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
2 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 ELMT 901216S MENIN JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 ELMT 901218C MENIN NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
CRUISER 30/39 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A153295 SCHIAVO MANUEL FOX TEAM
2 M2 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 W1 A202333 LADISA NOEMI CHUNK - NORTHGROUP TEAM
CRUISER 40+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
2 M3 A154745 DEL TONGO SIMONE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 M3 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
4 M4 A136942 CAODURO GINO BMX CREAZZO
5 M4 A211154 MENEGUZZO DIEGO BMX CREAZZO
6 M4 A163572 GENNARI MARCO BMX CREAZZO
7 M3 A148720 SATTIN ROBERTO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 W3 A211151 GOLIN ROBERTA BMX CREAZZO