CAMPIONATO REGIONALE VENETO BMX CRUISER 2019

148011 - CREAZZO (VI) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - BMX

7 Aprile Apr 2019 5 months ago

Dettagli

148011

BMX: G1/ G2/G3/G4/G5/G6 m/f, Esordienti m/f, Allievi m/f, Master Junior/ Elite sport 17/24, Elite sport 25/29 m/f, Master 30/39, Master Woman 1 e 2, Junior m/f, Elite m/f.+ Enti promozione FCI CRUISER: Esordienti m/f, Allievi m/f, Master Junior/Elite sport 17/24, Elite Sport 25/29, Master 30/39 m/f Master 40+ m/f, Master Woman 1 e 2

BMX

Bmx

gara approvata

2 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

Organizzatore

BMX CREAZZO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CARPANEDA 1 36051 CREAZZO VI

3357411748

INFO@BMXCREAZZO.IT

Iscrizioni

21 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

4 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

Fattore k FCI Via Carpaneda 1 36051 Creazzo Vi

3357411748

info@bmxcreazzo.it

www.bmxcreazzo.it

Programma

7 Aprile Apr 2019 5 months ago

CAMPIONATO REGIONALE VENETO BMX CRUISER 2019

Corsa singola

BMX INTERNATIONAL STADIUM Via Carpaneda 1 - CREAZZO -VI- H:08.00

0.380mt..

Percorso permanente di BMX composto da quattro rettilinei , paralleli raccordati da tre curve paraboliche asfaltate, con salti di differente tipologia e altezza.

idem H:10.40

idem H:15.00

dalle 08.30 alle 09.30 preso sede Bmx Creazzo

ore 10.00 presso sede BMX Creazzzo

Servizio pasti e bevande sul posto gara

Premi e Montepremi come da regolamento FCI

Classifiche

G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G2M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 G2M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G2M A082185 RITARDATI TOMMASO BMX CREAZZO
5 G2M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G2M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
7 G2M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G2M A108538 LUCENTE CHRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
2 G3M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
3 G3M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
4 G3M A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
5 G3M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
6 G3M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
7 G3M A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
8 G3M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A013581 DEL TONGO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 G4M A046853 MORBIN VITTORIO BMX CREAZZO
3 G4M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
4 G4M A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA
5 G4M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
6 G4M A073371 RITARDATI ALBERTO BMX CREAZZO
7 G4M A079333 MASSELLA SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G4M A041883 REBESCHINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A015476 TASSI EDOARDO CICLOMANIA RACING
2 G5M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
3 G5M A102951 MAULE DAVIDE BMX CREAZZO
4 G5M A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA
5 G5M A093125 MERLO THOMAS SCF PANTHER BOYS PADOVA
6 G5M A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
7 G5M A073252 CERANTOLA PIETRO BMX CREAZZO
8 G5M A046872 CARRARO LEONARDO BMX CREAZZO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
2 G6M 970740T PELIZZA ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 G6F 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
4 G6M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
5 G6M A064642 MICHIELI EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
6 G6M A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA
7 G6M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G6M A164806 CASSANTA GIANMARCO CICLOMANIA RACING
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
2 ES 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
3 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
4 ES 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
5 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
6 ES A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
7 ES 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 ES A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
3 AL 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
4 AL 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
5 AL 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
6 AL 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 AL A079859 ARBETTI MIRCO CICLOMANIA RACING
8 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Master 17-24 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 949864B SAVIO RICCARDO BMX CREAZZO
2 ELMT 880323U DAL LAGO ANDREA BMX CREAZZO
3 ELMT 826119M MERLIN ALBERTO SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 ELMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 ELMT 924255X PIERIPOLLI NICHOLAS BMX CREAZZO
6 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
7 JMT A077142 CHIERICATI FILIPPO CICLOMANIA RACING
8 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 609441P FURLAN MATTIA CARISMA TEAM
2 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
3 EL 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 UN 894622J ANNECHINI ANDREA CICLOMANIA RACING
5 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
6 UN 945296W FONTANA NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Cruiser 17-39 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A153295 SCHIAVO MANUEL TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
4 ELMT 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
5 ELMT A165031 PELLATTIERO ALEX BMX CREAZZO
6 M2 A175315 SGARABOTTOLO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
7 M2 A154746 ROSSERTTO RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
8 M1 A164118 MARAN DAVIDE BMX CREAZZO
Cruiser 40&over Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A096828 MAGRIN MAURO BMX CREAZZO
2 M5 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
3 M3 A062071 MAULE FRANCESCO BMX CREAZZO
4 M4 A088568 ZANETTI FRANCESCO BMX CREAZZO
5 M3 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
6 M4 A000347 SARTORI VITTORIO 3STARS
7 M3 A154745 DEL TONGO SIMONE SCF PANTHER BOYS PADOVA
8 M3 A111323 ROSIN MATTEO BMX CREAZZO