GARA NAZ. PUMP TRACK - SIROR PRIMIERO SAN MARTINO DI CASTROZZA TN

163582 - PRIMIERO SAN MARTINO DI CASTROZZA TN (TN) - TRENTO

- Fuoristrada - PUMP TRACK

8 Ottobre Ott 2022 one month ago

Dettagli

163582

esordienti M/F; allievi M/F, Open M/F ( agonistiche e amatoriali 17+); possono partecipare i tesserati agonisti degl'EPS (enti di promozione sportiva che abbiano sottoscritto la convenzione con la FCI). Per i maggiorenni è possibile effettuare la tessera giornaliera solo presentando copia del certificato medico agonistico per il ciclismo.

BMX

Pump Track

Circuito

Libera

gara approvata

1 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

BALDISSARRI SANDRO

Organizzatore

PRIMIERO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA A.GUADAGNINI 29 38054 PRIMIERO SAN MARTINO DI CASTROZZA TN

3452312850

presidente@primierobike.com

Iscrizioni

10 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

7 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

Fattore K - primiero bike asd via Guadagnini 31 c/o primiero iniziative 38054 primiero san martino di castrozza tn

3471150622

primierobike@gmail.com

10 Settembre Set 2022 0200 2 months ago - 7 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

Programma

8 Ottobre Ott 2022 one month ago

GARA NAZ. PUMP TRACK - SIROR PRIMIERO SAN MARTINO DI CASTROZZA TN

Corsa singola

palestra di SIROR, VIA ROMA - SIROR PRIMIERO - SAN MARTINO DI CASTROZZA H:13:00

0,200

CRONOPROGRAMMA: SABATO 08 OTTOBRE 2022 Verifica tessere dalle ore 13:00 alle ore 14:00; Prove ufficiali del percorso dalle ore 13:00 alle ore 14:30; Riunione tecnica ore 14:45; Inizio mance di qualifica ore 15:00; Inizio eliminatorie ore 16:30 circa; Finali 18:30 Premiazione a termine gara

SIROR PRIMIERO - SAN MARTINO DI CASTROZZA H:15:00

SIROR PRIMIERO - SAN MARTINO DI CASTROZZA H:18:30

PRESSO SEGRETERIA IN PISTA DI PUMP TRACK DALLE ORE 13:00 ALLE ORE 14:00

PRESSO PISTA DI PUMP TRACK ORE 14:45

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: ospedale SAN MARTINO di BELLUNO, viale Europa 22

gli atleti in possesso del cip Mylaps, al momento dell'iscrizione sul Fattore K, devono indicare il relativo n. di matricola nella colonna note. Per tutti gli altri, ne viene consegnato uno alla verifica tessere con importo di cauzione che verrà debitamente restituita al momento della riconsegna.

Classifiche

Esordienti femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A202939 PARMA CHIARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Esordienti maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 ES A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 ES A273051 BUZZI MANUEL U.S. PRIMIERO A.S.D.
4 ES A271923 CADORIN KEVIN G.S. WINNERBIKE
5 ES A273118 BARON MIRKO U.S. PRIMIERO A.S.D.
6 ES A127235 TOMASELLO NICOLA U.S. PRIMIERO A.S.D.
7 ES A273065 DELUSSU LORENZO U.S. PRIMIERO A.S.D.
Allievi maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A236991 FORTUNA RICCARDO ROCK & ROAD BIKE FRT
2 AL A253254 CASARIL TOMMASO ASD TRENTINO DH RACING
3 AL A224679 MENICHETTI MATTIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 AL A193245 BATTISTELLI SEBASTIANO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
5 AL A238994 BEBER FRANCESCO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
6 AL A265731 NARDELLI OMAR HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
7 AL A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
8 AL A271129 GROTTO TOMMASO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
Open femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 704551C TAGLIAPIETRA CAMILLA DHSIGN FACTORY TEAM
2 DU 930225T PESENTI SAMANTA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
4 DE A062394 SAVELLI IRENE YOUNG RIDERZ PISTOIA
5 DE A202614 CEMIN GIUDITTA BMX CREAZZO
7 W2 A240951 CASI CLAUDIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
8 DU A154217 BETTEGA SERENA U.S. PRIMIERO A.S.D.
Open maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A265097 CADORIN ALESSIO BETTINI BIKE TEAM
2 M5 A223853 MENICHETTI TOMAS ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 M6 704552D TAGLIAPIETRA CLAUDIO DHSIGN FACTORY TEAM
4 UN A255936 SALVADORI ALESSIO U.S. PRIMIERO A.S.D.
5 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD