SETTIMA PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2023

166314 - BESNATE (VA) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - BMX

2 Giugno Giu 2023 8 months ago

Dettagli

166314

G1 M/F, G2 M/F, G3 M/F, G4 M/F, G5 M/F, G6 M/F, Esordienti M/F, Allievi M/F, Juniores F, Under 23 F, Elite F, Junior Sport, Elite Sport, Junior Women Sport, Elite Women Sport, Master M/F e Tesserati enti di promozione sportive convenzionati FCI

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

1 Maggio Mag 2023 0200 9 months ago

GIUDICI FRANCO

Organizzatore

AUDACE SPORTIVA BESNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTIC VIA SAN GAETANO N. 24 21010 BESNATE VA

0331273294

0331275077

INFOBMXBESNATE@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Maggio Mag 2023 0200 9 months ago

31 Maggio Mag 2023 0200 8 months ago

AS BESNATE - procedura telematica online KSport - via San Gaetano, 24 21010 BESNATE VA

389-1657882

0331275077

infobmxbesnate@gmail.com

Programma

2 Giugno Giu 2023 8 months ago

Settima prova Circuito Italiano BMX 2023

Corsa singola

c/o atrio palestra via Vittorio Veneto n. 36 - BESNATE (VA) H:11:00

0.350

Percorso costituito da quattro rettilinei con fondo sterrato raccordati da tre curve paraboliche pavimentate in calcestruzzo drenante; lungo il percorso sono presenti salti di diversa morfologia ed altezza. CRONOPROGRAMMA: 11:30 - 12:10 Prove ufficiali cancello Giovanissimi 12:10 - 12:45 Prove ufficiali cancello Esordienti, Allievi, Open f 15+ 12:45 - 13:15 Prove ufficiali cancello Master e Cruiser

circuito di BMX - via V. Veneto - Besnate H:13:30

circuito di BMX - via V. Veneto - Besnate H:19:00

c/o atrio palestra comunale dalle ore 11:30 alle ore 12:25

c/o atrio palestra comunale alle ore 12:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale San Antonio Abate - Via Eusebio Pastori, 21013 Gallarate (VA) Servizi igienici a disposizione di atleti e pubblico all'interno della palestra comunale. Bagni chimici all'esterno per atleti e pubblico.

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A247241 SACCOMANI FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G1M A261810 PISELLO PIETRO JUST BMX ASD
3 G1M A237836 FUSILLO MICHAEL A.S. BESNATE A.S.D.
4 G1M A246718 GECCHELE JULIAN BMX CREAZZO
5 G1M A277390 ZANANDREIS ALESSANDRO BMX PESCANTINA
6 G1M A240413 SIRSI LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
7 G1M A246353 POLATO RICCARDO BMX CREAZZO
8 G1M A241487 BIANCHINO ELIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G1M A266851 TOGO MATTEO JUST BMX ASD
10 G1M A250632 FERRO TOMMASO TEAM BMX VERONA
11 G1M A217186 MINISSALE ALEX TEAM BMX VERONA
12 G1M A215194 ESPINOSA GOMEZ GIOVANNI PATRICIO 48ERRE BMX TEAM
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A246356 ONGARO NICHOLAS BMX CREAZZO
2 G2M A215764 GIMONDI GIOELE CARAVAGGIO OFFROAD
3 G2M A198429 BONA LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
4 G2M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
5 G2M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G2M A199272 CHIAVAZZA JACOPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
7 G2M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G2M A246354 CARRARO MASSIMO BMX CREAZZO
9 G2M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
10 G2M A247168 BENETTI PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G3F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
12 G2M A276161 TOSETTO NICOLA BMX CREAZZO
13 G2M A229855 PAGANI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
14 G2M A261851 FIORELLO LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
15 G2M A241861 HAWLIK LUCA TEAM BMX VERONA
16 G2M A214792 PREVITALI GIACOMO CARAVAGGIO OFFROAD
17 G2F A239410 RADAELLI AMELIA TEAM BMX GARLATE
18 G2M A208674 MARTIS LEONARDO TEAM BMX GARLATE
19 G2M A250705 TESTA SAMUEL TEAM BMX GARLATE
20 G2F A210251 MANGANOTTI SABRINA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
21 G2M A286806 TOBALDO GIOELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 G2M A277285 TECCHIATO THOMAS BMX PESCANTINA
23 G2M A283859 BEVILACQUA ALESSANDRO BMX PESCANTINA
24 G3F A272622 LIGORIO GRETA TEAM BMX VERONA
25 G2M A242400 FARINA RAPHAEL TEAM BMX VERONA
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
2 G3M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
3 G3M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
4 G3M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 G3M A221405 CANZIANI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G4F A247593 LUINI MADDALENA A.S. BESNATE A.S.D.
7 G3M A162586 MARTINELLI ARON CARAVAGGIO OFFROAD
8 G3M A214879 SALVATI LUIGI CARAVAGGIO OFFROAD
9 G3M A211755 CATTANEO GABRIELE TEAM BMX GARLATE
10 G3M A187056 CARRARO TOMMASO BMX CREAZZO
11 G3M A239415 TAVOLA PIETRO TEAM BMX GARLATE
12 G3M A246352 MARTIGNON OSCAR BMX CREAZZO
13 G3M A207296 FERRO LEONARDO TEAM BMX VERONA
14 G3M A208886 SANCASSANI ACHILLE TEAM BMX GARLATE
15 G3M A188857 FORESTI SAMUELE CARAVAGGIO OFFROAD
16 G3M A190171 MORETTO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 G3M A186348 RECCHIA FEDERICO TEAM BMX VERONA
18 G3M A240718 MORELLO MATTIA TEAM BMX GARLATE
19 G3M A182590 PASINI THOMAS BMX PESCANTINA
20 G3M A207580 MENEGHIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
21 G3M A237835 FUSILLO SAMUEL A.S. BESNATE A.S.D.
22 G3M A182605 SARTORI MICHELE BMX CREAZZO
23 G3M A207744 GATTI DAVIDE TEAM BMX GARLATE
24 G3M A221397 DECIO LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
25 G3M A278864 BIGHELLI DAVIDE BMX PESCANTINA
26 G3M A207773 LADDAGA SEBASTIAN TEAM BMX GARLATE
27 G3M A286745 CANDIOTTO ETTORE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 G3M A185766 BIANCHINI MARTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
29 G3F A272588 CAVIGLIANI BIANCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
30 G3M A187237 CRESCENZO LORIS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
31 G3M A208053 CASIRAGHI DIEGO TEAM BMX GARLATE
32 G3M A247226 BAZZANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
33 G3M A259267 RAVAZZANI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
34 G3M A181731 DE VECCHI LIAM TEAM BMX VERONA
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
2 G4M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
3 G4M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
4 G4M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
5 G4M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
6 G4M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
7 G4M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
8 G4M A186519 PELLEGRINI SAMUELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G4M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G4M A153668 ZIOSI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
11 G4M A147469 BONA GIULIO BMX GARDA TRENTINO ASD
12 G4M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 G4M A182602 GASPARELLA FILIPPO BMX CREAZZO
14 G4M A207790 SIRSI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
15 G4M A160691 CATTANEO MARCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
16 G4M A226454 TESTA FILIPPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 G4M A207656 MOLINARI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 G4M A149426 ZAMPARO LEO 48ERRE BMX TEAM
19 G4M A260971 GALEOTTI RICCARDO CARAVAGGIO OFFROAD
20 G4M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
21 G4M A183799 GIANNETTI GREGORIO JUST BMX ASD
22 G4M A190531 BRIOSCHI PISTOIA LOGAN TEAM BMX GARLATE
23 G4M A158389 PISELLO CARLO JUST BMX ASD
24 G4M A186321 PICCOLI MANUEL TEAM BMX VERONA
25 G4M A187134 ADAMI STEFANO TEAM BMX VERONA
26 G4M A207743 GAMBA GABRIELE TEAM BMX GARLATE
27 G4M A242792 MAZZUCATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 G4M A277502 GOTTARDO SEBASTIEN BMX PESCANTINA
29 G4M A246259 CLERICI FILIPPO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
30 G4M A186807 PAGANELLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
31 G4M A186347 LUZZI LEONARDO TEAM BMX VERONA
32 G4M A243619 COLELLA MATHIAS ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
33 G4M A276131 FERRARIN ETTORE BMX CREAZZO
34 G4M A246839 BERLUSCONI GIOVANNI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 G5M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G5M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
4 G5M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 G5M A130005 PUSHI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 G5M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G5M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
8 G5M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
9 G5M A161695 MANGANOTTI NICOLAS GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
10 G5M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
11 G5M A180828 TAVERNINI CESARE BMX GARDA TRENTINO ASD
12 G5M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 G6F A212561 FRALLINA CHIARA A.S. BESNATE A.S.D.
14 G5M A187042 ZORDAN LEONARDO BMX CREAZZO
15 G5M A182609 MENEGUZZO LORENZO BMX CREAZZO
16 G5M A212723 ZORZA FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
17 G5M A183477 RAVAZZANI GIORGIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 G5M A151560 CIAGHI ALESSIO BMX GARDA TRENTINO ASD
19 G5M A271933 ARCHESSO NICOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
20 G5M A187051 MONTERISI GIOVANNI BMX CREAZZO
21 G5M A181901 GIULIVI KEVIN CARAVAGGIO OFFROAD
22 G5M A241217 GUOLO LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
23 G5M A262424 ARCHESSO GIULIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
24 G5M A161216 ALLEGRUCCI ANDREA JUST BMX ASD
25 G5M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
26 G5M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
27 G6F A192396 FORMICA OLIVIA LUCILLA JUST BMX ASD
28 G5M A185981 ZOCCA MANUEL TEAM BMX VERONA
29 G5M A187137 MELCHIOTTI SIMONE TEAM BMX VERONA
30 G5M A210399 LIGORIO CHRISTIAN TEAM BMX VERONA
31 G5M A214868 STOLFI PAOLO CARAVAGGIO OFFROAD
32 G5M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
33 G5M A243893 GALVAGNI MARTINO BMX GARDA TRENTINO ASD
34 G5M A207654 MACERA ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
35 G5M A277387 COLTRI ELIA BMX PESCANTINA
36 G5M A262542 ROVIARO SAMUEL BMX CREAZZO
37 G5M A277392 MORETTO GIOELE BMX PESCANTINA
38 G5M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
39 G5M A238917 FRENEZ LORENZO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
40 G5M A168369 CAPRARO TOBIAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
41 G5M A262633 COSTOLA RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
42 G5M A261628 PANZERI DANIELE GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G6M A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
3 G6M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G6M A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
5 G6M A156142 CONTERNO STEFANO A.S. BESNATE A.S.D.
6 G6M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 G6M A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
8 G6M A082185 RITARDATI TOMMASO CARISMA TEAM
9 G6M A277365 MENEGOLI PIETRO BMX PESCANTINA
10 G6M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
11 G6M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 G6M A227802 MINGARDI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
13 G6M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 G6M A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
15 G6M A206004 TESTI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
16 G6M A208846 BERTONI MIRKO BMX GARDA TRENTINO ASD
17 G6M A154721 CANALE LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
18 G6M A185982 MARCHI PIETRO TEAM BMX VERONA
19 G6M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 G6M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
21 G6M A137972 CATTANEO NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 G6F A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
23 G6M A215042 BOSSI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
24 G6M A160898 PREVEATO GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
25 G6M A221471 MANCUSI MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
26 G6M A139905 CRIPPA STEFANO TEAM BMX GARLATE
27 G6M A243739 MALAFRONTE LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
28 G6M A243383 ROTA FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
29 G6M A241827 DONINI LUCA TEAM BMX GARLATE
30 G6M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
31 G6M A248095 ROSSI FRANCESCO BMX PESCANTINA
32 G6M A192054 SEVERINO RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
33 G6M A276264 MERCANTI PARIDE JUST BMX ASD
34 G6M A191214 BENAGLIA ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
35 G6M A210264 PATUMI SIMONE JUST BMX ASD
36 G6M A243435 RIPAMONTI MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
37 G6M A237750 DOMINICI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
38 G6M A227138 CAVIGLIANI EDOARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
39 G6M A207650 SANGIORGIO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
40 G6M A214857 MAZZOTTI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ES A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
3 ES A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
5 ES A248089 BRUNO CRISTIAN BMX PESCANTINA
6 ES A164838 GIRELLI RICCARDO BMX PESCANTINA
7 ES A211646 FONTANA GIOSUE' BMX CREAZZO
8 ES A162320 BRIZZOLARI RICCARDO BMX PESCANTINA
9 ES A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
10 ES A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
11 ES A208816 GOBBIN RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 ES A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 ES A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
14 ES A263009 MUCCHIUT GIACOMO 48ERRE BMX TEAM
15 ES A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 ES A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 ES A177722 RIVA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 ES A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
19 ES A065462 PIZZINI LEONARDO BMX PESCANTINA
20 ES A211155 NICOLIN LORENZO BMX CREAZZO
21 ES A182601 GASPARELLA TOMMASO BMX CREAZZO
22 ED A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 ES A247210 BAMPA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 ES A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
25 ES A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
26 ES A169099 RACCIOPPOLI IVAN CARAVAGGIO OFFROAD
27 ES A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 ES A223060 GREPPI GIOVANNI SILVIO BMX PESCANTINA
29 ES A223058 FEDRIGO ALESSANDRO BMX PESCANTINA
30 ES A147327 ZANGANI GIACOMO TEAM BMX GARLATE
31 ED A271813 MENEGHIN STELLA 48ERRE BMX TEAM
32 ES A207651 BONTA' FABIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
33 ES A286749 COLETTI MARTINO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
34 ES A243094 SEMERANO GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
35 ES A247232 CASTELLANI ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 ES A217188 MINISSALE JOEY TEAM BMX VERONA
37 ES A190532 BONACINA SIMONE TEAM BMX GARLATE
38 ES A246838 BERLUSCONI GIACOMO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
2 ES A073248 MARIANI MATTEO CARISMA TEAM
3 ES A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 ES A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
5 ES A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
6 ES A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
7 ES A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 ES A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 ES A165073 CAMPEDELLI MATTIA BMX PESCANTINA
10 ES A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
11 ES A047993 CATTANEO DAVIDE TEAM BMX GARLATE
12 ES A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
13 ES A204268 D'AMBROSIO ROCCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
14 ES A146156 MONTESEL VALENTINO 48ERRE BMX TEAM
15 ES A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
16 ES A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
17 ES A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
18 ES A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 ES A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
20 ES A073371 RITARDATI ALBERTO CARISMA TEAM
21 ES A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 ES A204191 NEGRI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
23 ES A245901 VERLATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
24 ES A207655 MACERA DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
25 ES A277471 CANDEO ALBERTO A.S. BESNATE A.S.D.
26 ES A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
Allievi maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A080148 CAVALLIN ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 AL A183431 CORTOSE RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 AL 970740T PELIZZA ELIA BMX CREAZZO
4 AL A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
5 AL A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
6 AL A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 AL A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
8 AL A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
9 ES A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
10 AL A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 AL A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
12 AL A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 AL A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
14 AL A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
15 AL 999431L CORBANI FEDERICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 AL A015895 FIORINI LEONARDO BMX PESCANTINA
17 AL A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 AL A154395 GATTI ALESSIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
19 AL A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
20 AL A218139 MANZONI LEONARDO CARAVAGGIO OFFROAD
21 AL A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
22 AL 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 AL A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 AL A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
25 AL A207652 COMPAGNONI ERCOLE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 AL A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
27 AL A186182 DEL PAPA FRANCESCO BMX CREAZZO
28 AL A233496 PERINI VITTORIO BMX PESCANTINA
29 AL A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
30 AL A243612 RIGO LEVI TEAM BMX VERONA
31 AL A221343 BILANCETTI THOMAS BMX PESCANTINA
32 AL A177209 PIVA LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
33 AL A046844 CESCATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
34 AL A114507 BASSO EMANUELE TEAM BMX GARLATE
35 AL A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
36 AL A184057 MAGGI FRANCESCO CARAVAGGIO OFFROAD
37 AL A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
38 AL A262655 COLLEDANI MIRCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
39 AL A099749 SANVIDO MATTIA BMX CREAZZO
40 AL A226453 PITTARELLO KRISTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Donne Open 15+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.
2 DA 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
3 DJ A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 DA A187329 MUCELLI CAROLA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 DJ A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 DA A079052 COLLINI SABRINA CARAVAGGIO OFFROAD
7 ED A202939 PARMA CHIARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
8 ED A239631 MAGNI ELISA TEAM BMX GARLATE
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
2 JMT 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
3 ELMT 625774B BONINI MATTIA BMX PESCANTINA
4 ELMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO BMX CREAZZO
5 ELMT A266921 BERGOMI GIACOMO TEAM BMX VERONA
6 M1 574121J FALAVIGNA MATTIA BMX PESCANTINA
7 ELMT 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
8 ELMT 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 JMT 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
10 JMT A160891 BONFANTI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
11 JMT A073251 CERANTOLA ETTORE BMX CREAZZO
12 ELMT A268920 PAUCIULLO MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
13 JMT A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
14 JMT 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
15 JMT A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 JMT A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 ELMT 790030B MURARI EDOARDO BMX PESCANTINA
18 ELMT 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
19 ELMT A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
20 JMT 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
21 JMT A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
22 JMT A210675 FILIPPI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 JMT A212726 ARESI EMANUELE CARAVAGGIO OFFROAD
24 M3 A248862 DE VECCHI MANUEL TEAM BMX VERONA
Cruiser Under 40 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 ELMT A247252 GABALDO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 AL A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 ELMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 ES A124497 SALETTI ANDREA SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
6 AL A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 AL A239416 VALSECCHI ALESSANDRO TEAM BMX GARLATE
9 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Cruiser 40+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
3 M4 A000347 SARTORI VITTORIO BMX CREAZZO
4 M3 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
5 M6 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
6 M3 A201307 PISELLO LEONARDO JUST BMX ASD
7 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 M3 A276515 BAZZANI CARLOALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 M3 A259599 BERTINATO PAOLO BMX CREAZZO
11 M4 A249710 ARZUFFI DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
12 M5 A160112 SALETTI GIUSEPPE CARAVAGGIO OFFROAD
13 M5 A284395 PITTARELLO GIANCARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 M3 A246029 TAVOLA MARCO TEAM BMX GARLATE
15 M3 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 M3 A270239 MARCHI LUCA TEAM BMX VERONA
17 M5 A190452 CATTANEO LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 M3 A271755 MENEGHIN MASSIMO 48ERRE BMX TEAM
19 M3 A246026 LADDAGA MATTEO TEAM BMX GARLATE
20 M5 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
21 W4 A240951 CASI CLAUDIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING