TROFEO TRIVENETO BMX 2023

166189 - San Giovanni Lupatoto (VR) - VENETO

- Fuoristrada - BMX

30 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

166189

G2>G6 , - Esordienti m/f - Allievi m/f - Junior m/f - Under 23 m/f - Elite m/f - .Junior Master 17-18 m/f – Elite sport 19-24 m/f – Master 25 m/f & oltre - Cat. G1 ammessa con batterie e torneo separato in forma promozionale CRUISER: Cruiser 13-39 m/f - Cruiser 40 & oltre m/f

BMX

Bmx

gara approvata

23 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Organizzatore

AS. SP.DILETTANTISTICA TEAM BMX LIBERTAS LUPATOTINA VIA GAROFOLI 6 37057 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR

045 549679

045 549679

LIBERTASLUPATOTINA@TISCALI.IT

Iscrizioni

17 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

27 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

"FATTORE K" FCI VIA F. GAROFOLI 6 37057 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR

045549679

libertaslupatotina@tiscali.it

www.libertaslupatotina.it/bmx

Programma

30 Aprile Apr 2023 one year ago

TROFEO TRIVENETO BMX 2023

Corsa singola

PISTA DI BMX VIALE OLIMPIA - SAN GIOVANNI LUPATOTO H:08:45

0,380

09:00-09:30 VERIFICA TESSERE 09:00-09:45 prove ufficiali cancello Apripista e Giovanissimi 09:45-10:30 Prove ufficiali cancello Agonisti-Open Elite-Cruiser-Master 10:00 RIUNIONE TECNICA 10:45 INIZIO GARA

PISTA DI BMX VIALE OLIMPIA 20 S. GIOVANNI LUPATOTO H:10:45

PISTA DI BMX H:

09:00-09:30

SUL LUOGO DI GARA ORE 10:00

PREMIAZIONI COME DA REGOLAMENTO TROFEO TRIVENETO 2023 Sarà disponibile un servizio ristoro

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A247241 SACCOMANI FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G1M A214066 GAULE ALESSANDRO TEAM BMX VERONA
3 G1M A246718 GECCHELE JULIAN BMX CREAZZO
4 G1M A213511 RANIERO PARIDE BMX CREAZZO
5 G1M A277390 ZANANDREIS ALESSANDRO BMX PESCANTINA
6 G1M A245884 BELLUZZO GIUSEPPE BMX CREAZZO
7 G1M A247248 VENERI DIEGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G1M A276167 ALESSI MANUEL BMX CREAZZO
9 G1M A276022 LEONE ELYAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G1M A247253 FARINA PIERO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G1M A290862 BUSATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 G1M A241662 AMBROSI ELIA TEAM BMX VERONA
13 G1M A215194 ESPINOSA GOMEZ GIOVANNI PATRICIO 48ERRE BMX TEAM
14 G1M A276009 BROJANIGO SIMONE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G1M A231245 MEZZAVILLA BELLAGAMBA SEBASTIAN 48ERRE BMX TEAM
16 G1M A250632 FERRO TOMMASO TEAM BMX VERONA
17 G1M A276436 COSTA ERMES BMX CREAZZO
18 G1M A286874 PASQUALIN ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 G1M A217186 MINISSALE ALEX TEAM BMX VERONA
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A198429 BONA LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
2 G2M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
3 G2M A247168 BENETTI PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G2M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
5 G2M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G2M A210252 RUSSO EMANUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G2M A246354 CARRARO MASSIMO BMX CREAZZO
8 G2M A199272 CHIAVAZZA JACOPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 G2M A276161 TOSETTO NICOLA BMX CREAZZO
10 G2M A245897 FONTANA MATTIA BMX CREAZZO
11 G2M A276136 MAURI CARLO BMX CREAZZO
12 G3F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
13 G2M A277385 ZANTEDESCHI FILIPPO BMX PESCANTINA
14 G2M A241861 HAWLIK LUCA TEAM BMX VERONA
15 G2M A241987 BERTOZZO MICHAEL TEAM BMX VERONA
16 G2M A242400 FARINA RAPHAEL TEAM BMX VERONA
17 G3F A272622 LIGORIO GRETA TEAM BMX VERONA
18 G2F A210251 MANGANOTTI SABRINA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
19 G3F A242033 MELCHIOTTI ALESSIA TEAM BMX VERONA
20 G2M A286806 TOBALDO GIOELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
21 G2M A283859 BEVILACQUA ALESSANDRO BMX PESCANTINA
22 G2M A262630 BARBIERO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
23 G2M A286792 FORTIN LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
24 G2M A286786 CRAVOTTA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
25 G2M A285265 CALZAVARA MARIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 G3M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
3 G3M A286745 CANDIOTTO ETTORE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 G3M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
5 G3M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 G3M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 G3M A192717 ROSSO PAOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 G3M A190171 MORETTO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G3M A182605 SARTORI MICHELE BMX CREAZZO
10 G3M A182590 PASINI THOMAS BMX PESCANTINA
11 G3M A182669 VIERO RICCARDO BMX CREAZZO
12 G3M A248096 VALBUSA DAVIDE BMX PESCANTINA
13 G3M A185766 BIANCHINI MARTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
14 G3M A247226 BAZZANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G3M A241974 FALDELLI GIULIO 48ERRE BMX TEAM
16 G3M A187056 CARRARO TOMMASO BMX CREAZZO
17 G4F A241664 AMBROSI EMMA TEAM BMX VERONA
18 G3M A247199 ZUCCHER TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 G3M A207296 FERRO LEONARDO TEAM BMX VERONA
20 G3M A235632 DE MARNI SEBASTIAN GIUSEPPE BMX PESCANTINA
21 G3M A207580 MENEGHIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
22 G3M A248090 DAMOLI ENEA BMX PESCANTINA
23 G3M A246680 CAPASSO LUCA BMX CREAZZO
24 G3M A262394 DA LIO RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
25 G3M A276512 ZECCHINI PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 G3M A186264 CIPRIANI SIMONE 48ERRE BMX TEAM
27 G3M A262631 BUSATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 G3M A276031 PAVAN CRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 G3M A247237 MAZZI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 G3M A286787 DE LAURENTIS ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
31 G3M A247268 RUDATIS LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 G3M A207431 BIASI RICCARDO TEAM BMX VERONA
33 G3M A276165 FRACASSO CHRISTIAN BMX CREAZZO
34 G3M A276162 BARUFFATO GABRIELE BMX CREAZZO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
2 G4M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
3 G4M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
4 G4M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
5 G4M A147469 BONA GIULIO BMX GARDA TRENTINO ASD
6 G4M A182607 RANIERO ACHILLE DIEGO BMX CREAZZO
7 G4M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
8 G4M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 G4M A182602 GASPARELLA FILIPPO BMX CREAZZO
10 G4M A187134 ADAMI STEFANO TEAM BMX VERONA
11 G4M A186321 PICCOLI MANUEL TEAM BMX VERONA
12 G4M A226454 TESTA FILIPPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 G5F A160855 CAMPAGNARO VITTORIA BMX CREAZZO
14 G4M A211653 DAL LAGO PIETRO BMX CREAZZO
15 G4M A278380 BOCCA DAVIDE BMX CREAZZO
16 G4M A241673 IUSSO GABRIELE 48ERRE BMX TEAM
17 G4M A247200 BULLADO LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 G4M A184282 CALO' LIAM FRANCESCO BMX GARDA TRENTINO ASD
19 G4M A277502 GOTTARDO SEBASTIEN BMX PESCANTINA
20 G4M A207427 CEBAN MARCO TEAM BMX VERONA
21 G4F A187143 LAVARRA GIADA BMX CREAZZO
22 G4M A242792 MAZZUCATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
23 G4M A286803 ROMANIN GASTONE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
24 G4M A247245 VENERI FILIPPO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 G4M A186347 LUZZI LEONARDO TEAM BMX VERONA
26 G4M A262649 SARTORI GIACOMO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
27 G4M A276131 FERRARIN ETTORE BMX CREAZZO
28 G4M A214067 BIANCHINI FRANCESCO TEAM BMX VERONA
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A161695 MANGANOTTI NICOLAS GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 G5M A130005 PUSHI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 G5M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 G5M A160751 BOGO MATHIAS 48ERRE BMX TEAM
5 G5M A151562 DUSATTI LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
6 G5M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
7 G5M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G5M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
9 G5M A151560 CIAGHI ALESSIO BMX GARDA TRENTINO ASD
10 G5M A182609 MENEGUZZO LORENZO BMX CREAZZO
11 G5M A187137 MELCHIOTTI SIMONE TEAM BMX VERONA
12 G5M A187042 ZORDAN LEONARDO BMX CREAZZO
13 G5M A147462 MENOTTI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
14 G5M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
15 G5M A185980 TURRI FILIPPO TEAM BMX VERONA
16 G5M A243893 GALVAGNI MARTINO BMX GARDA TRENTINO ASD
17 G5M A262424 ARCHESSO GIULIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 G5M A160862 LAVARRA NICOLO' BMX CREAZZO
19 G5M A245889 SPAZIANI DARIO BMX CREAZZO
20 G5M A247235 MARCANTONI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G5M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
22 G5M A245881 BIANCOVISO TOMMASO BMX CREAZZO
23 G5M A207681 MOLINARI GIANMARCO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
24 G5M A207584 ZANELLO MATTIA 48ERRE BMX TEAM
25 G5M A173168 BELLONI ETTORE TEAM BMX VERONA
26 G5M A210399 LIGORIO CHRISTIAN TEAM BMX VERONA
27 G5M A262633 COSTOLA RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 G5M A185981 ZOCCA MANUEL TEAM BMX VERONA
29 G5M A180828 TAVERNINI CESARE BMX GARDA TRENTINO ASD
30 G5M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
31 G5M A204691 BAZZANI FRANCESCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 G5M A251206 ALDEGHERI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
33 G5M A262542 ROVIARO SAMUEL BMX CREAZZO
34 G5M A187051 MONTERISI GIOVANNI BMX CREAZZO
35 G5M A185989 IUAN ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
36 G5M A277392 MORETTO GIOELE BMX PESCANTINA
37 G5M A271933 ARCHESSO NICOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
38 G5M A277387 COLTRI ELIA BMX PESCANTINA
39 G5M A185979 TAMBARA FILIPPO TEAM BMX VERONA
41 G5M A168369 CAPRARO TOBIAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
42 G5M A286740 BALDINI GUIDO MARIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
43 G5M A200178 AZZAN FILIPPO 48ERRE BMX TEAM
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G6M A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
3 G6M A082185 RITARDATI TOMMASO CARISMA TEAM
4 G6M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 G6M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 G6M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G6M A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
8 G6M A277365 MENEGOLI PIETRO BMX PESCANTINA
9 G6F A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
10 G6M A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
11 G6M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 G6M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
13 G6M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G6M A163417 DE VECCHI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G6M A191029 TONIN PIETRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 G6M A247213 MONTORSI VALERIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 G6M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
18 G6M A207888 BILOTTA NICOLO' BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
19 G6M A208819 MICHELOTTO ACHILLE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
20 G6M A208846 BERTONI MIRKO BMX GARDA TRENTINO ASD
21 G6M A187248 SANDRI ELIA BMX CREAZZO
22 G6M A248095 ROSSI FRANCESCO BMX PESCANTINA
23 G6M A151878 D'URSO MATTIA BMX PESCANTINA
24 G6M A191214 BENAGLIA ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
25 G6M A276024 AGREZZI GIOVANNI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 G6M A286805 ROMANO MICHEAL SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
27 G6M A186346 VINCI ANDREA TEAM BMX VERONA
28 G6M A278789 FACCIO GABRIEL BMX CREAZZO
29 G6M A286807 VIGO RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
30 G6M A187145 DONAZZOLO GIOVANNI BMX CREAZZO
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
2 ES A164838 GIRELLI RICCARDO BMX PESCANTINA
3 ES A248089 BRUNO CRISTIAN BMX PESCANTINA
4 ES A182601 GASPARELLA TOMMASO BMX CREAZZO
5 ES A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
6 ES A208816 GOBBIN RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 ES A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 ES A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 ES A211646 FONTANA GIOSUE' BMX CREAZZO
10 ES A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
11 ES A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 ES A177722 RIVA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 ES A214554 LAVARINI RICCARDO BMX PESCANTINA
14 ES A211155 NICOLIN LORENZO BMX CREAZZO
15 ES A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
16 ES A211665 PELLIZZARO GABRIELE BMX CREAZZO
17 ES A162320 BRIZZOLARI RICCARDO BMX PESCANTINA
18 ES A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
19 ES A065462 PIZZINI LEONARDO BMX PESCANTINA
20 ES A223060 GREPPI GIOVANNI SILVIO BMX PESCANTINA
21 ES A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
22 ES A246355 GEROLIMON LORENZO BMX CREAZZO
23 ES A263009 MUCCHIUT GIACOMO 48ERRE BMX TEAM
24 ES A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
25 ES A247232 CASTELLANI ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 ED A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 ES A246065 MARTINI LUKAS BMX CREAZZO
28 ES A286791 FASOLATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
29 ES A241679 SATTOLO EVAN 48ERRE BMX TEAM
30 ES A247210 BAMPA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
31 ES A286749 COLETTI MARTINO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
32 ED A207583 ZANELLO STELLA 48ERRE BMX TEAM
33 ES A261689 TIHOLAZ LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
34 ES A217188 MINISSALE JOEY TEAM BMX VERONA
35 ED A271813 MENEGHIN STELLA 48ERRE BMX TEAM
36 ES A286797 PACCAGNELLA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
37 ES A268756 GALAS THOMAS BMX GARDA TRENTINO ASD
38 ES A223058 FEDRIGO ALESSANDRO BMX PESCANTINA
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
2 ES A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 ES A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 ES A073371 RITARDATI ALBERTO CARISMA TEAM
6 ES A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
7 ES A204268 D'AMBROSIO ROCCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
8 ES A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 ES A165073 CAMPEDELLI MATTIA BMX PESCANTINA
10 ES A187025 SCHIESARO ANDREA BMX CREAZZO
11 ES A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 ES A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 ES A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
14 ES A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
15 ES A208814 CROCE JONATHAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 ES A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 ES A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
18 ES A160854 CAMPAGNARO MATTEO BMX CREAZZO
19 ES A245901 VERLATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
20 ES A102860 MOIOLA GREGORIO BMX PESCANTINA
21 ES A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
22 ES A247229 VIRGILI PASCAL TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 ES A210246 AMBROSINI ALESSANDRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 ES A183971 GUIDOLIN AYRTON 48ERRE BMX TEAM
25 ES A277279 ZULIANI NICOLO' BMX PESCANTINA
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 AL A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
3 ES A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
4 AL A015895 FIORINI LEONARDO BMX PESCANTINA
5 AL A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
6 AL A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
7 AL A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
8 AL A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
9 AL A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
10 AL A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
11 AL 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
12 AL A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 AL A124058 TASSILE EMILIANO 48ERRE BMX TEAM
14 AL A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 AL A177209 PIVA LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 AL A233496 PERINI VITTORIO BMX PESCANTINA
17 AL A186182 DEL PAPA FRANCESCO BMX CREAZZO
18 AL A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
19 AL A226453 PITTARELLO KRISTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
20 AL A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
21 AL A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
22 AL A046872 CARRARO LEONARDO BMX CREAZZO
23 AL A186295 ORLANDI MARCO TEAM BMX VERONA
24 AL A243612 RIGO LEVI TEAM BMX VERONA
25 AL A042193 ZAMARIAN DAVIDE 48ERRE BMX TEAM
26 AL A132218 GIULIANI NICOLAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
27 AL A186439 FAVALLI STEFANO TEAM BMX VERONA
28 AL A099749 SANVIDO MATTIA BMX CREAZZO
29 AL A247201 CALOI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 AL A208056 ALBIERO YANNIS BMX CREAZZO
31 AL A037424 DIPRIMA MATTEO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
32 AL A276514 CATTELANI GIACOMO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
33 AL A031693 SPOLADORI MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
34 AL A102939 LENA MICHELE 48ERRE BMX TEAM
35 AL A264308 WARNAKULASURIYA FERNANDO JENITH AVISHKA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Open Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
2 ELMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
3 ELMT 858376N OKOH NICHOLAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
4 JMT 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
5 ELMT 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO BMX PESCANTINA
7 ELMT 975784V SINICO STEFANO BMX CREAZZO
8 JMT A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 ELMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO BMX CREAZZO
12 ELMT 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
13 JMT A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
14 ELMT 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
15 ELMT 790030B MURARI EDOARDO BMX PESCANTINA
16 JMT A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 ELMT A224520 MOSCHIN EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 JMT A073251 CERANTOLA ETTORE BMX CREAZZO
19 JMT A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
20 JMT A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 JMT A210675 FILIPPI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 JMT A041595 FRATTON LORENZO TEAM BMX VERONA
Open Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
2 EL 828150A TOMIZIOLI MICHELE CARISMA TEAM
3 EL 839899Z BONINI NICOLO' BMX PESCANTINA
4 JU A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
5 UN 973357E BENEDETTI MATTIA BMX CREAZZO
6 JU A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX VERONA
7 JU 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 JU A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
9 JU A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
10 JU 727892R MEZZARI GIACOMO GIAN CARLO TEAM BMX VERONA
11 JU 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
Donne Open 15+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
3 DJ A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 DJ A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 ED A202939 PARMA CHIARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Cruiser under 40 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 ELMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
3 ES A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 ELMT A247252 GABALDO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 ES A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 EWS A177217 ELERDINI CECILIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 W4 A240951 CASI CLAUDIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
8 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Cruiser 40 & Over Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
2 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 M3 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 M3 A276515 BAZZANI CARLOALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 M5 A284395 PITTARELLO GIANCARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 M4 A167300 LENA ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
7 M6 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
8 M4 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
9 M5 A136942 CAODURO GINO BMX CREAZZO
10 M3 A271755 MENEGHIN MASSIMO 48ERRE BMX TEAM
11 M5 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 M3 A259599 BERTINATO PAOLO BMX CREAZZO