TROFEO TRIVENETO MD CLINIC

161289 - PESCANTINA (VR) - VENETO

- Fuoristrada - BMX

25 Settembre Set 2022 8 days ago

Dettagli

161289

G2/G6 - ES - AL - MASTER - CRUISER - JUNIOR - UN 23 - ELITE MASCHILE E FEMMMINILE

BMX

Bmx

gara approvata

28 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA TEAM BMX PESCANTINA VIA DEI PINI, SN 37026 PESCANTINA VR

3358173089

INFO@RMCBICI.IT

Iscrizioni

23 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

22 Settembre Set 2022 0200 11 days ago

IMPIANTO DI BMX PARK SETTIMO DI PESCANTINA VIA DEI PINI SN 37026 SETTIMO DI PESCANTINA

393/9939152

info@rmcbici.it

bmxpark

Programma

25 Settembre Set 2022 8 days ago

Tappa Trofeo Triveneto Bmx 2022

via dei pini - Settimo di Pescantina H:08:00

0,350

percorso bmx,

Settimo di Pescantina H:10:30

Settimo di Pescantina H:15:30

dalle ore 08:00 fino alle ore 09:30

ore 09:30 presso segreteria gara

Servizio ristoro concorrenti e servizio medico

Classifiche

G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
2 G2M A181731 DE VECCHI LIAM BMX PESCANTINA
3 G2M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 G2M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
5 G2M A186348 RECCHIA FEDERICO TEAM BMX VERONA
6 G2M A185766 BIANCHINI MARTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
7 G2M A248096 VALBUSA DAVIDE BMX PESCANTINA
8 G2M A246352 MARTIGNON OSCAR BMX CREAZZO
9 G2M A187056 CARRARO TOMMASO BMX CREAZZO
10 G2M A182590 PASINI THOMAS BMX PESCANTINA
11 G2M A182669 VIERO RICCARDO BMX CREAZZO
12 G2M A207296 FERRO LEONARDO TEAM BMX VERONA
13 G2M A190171 MORETTO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G2M A248090 DAMOLI ENEA BMX PESCANTINA
15 G2M A186264 CIPRIANI SIMONE 48ERRE BMX TEAM
16 G2M A207580 MENEGHIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
17 G2M A262394 DA LIO RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 G2M A247240 OLIVIERI LAERTE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 G2M A214437 MARINELLO LUCA TEAM BMX VERONA
20 G2M A247268 RUDATIS LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G2M A247199 ZUCCHER TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 G2M A247237 MAZZI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 G3M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
3 G4M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
4 G4M A161695 MANGANOTTI NICOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G3M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
6 G4M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 G3M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G3M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
9 G4M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
10 G3M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
11 G3M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
12 G4M A151560 CIAGHI ALESSIO BMX GARDA TRENTINO ASD
13 G3M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 G3M A223154 MARCHI CRISTIANO BMX PESCANTINA
15 G3M A147469 BONA GIULIO BMX GARDA TRENTINO ASD
16 G4M A180828 TAVERNINI CESARE BMX GARDA TRENTINO ASD
17 G4M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
18 G3M A182607 RANIERO ACHILLE DIEGO BMX CREAZZO
19 G4M A151562 DUSATTI LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
20 G4M A223066 LIPPOLIS RICCARDO BMX PESCANTINA
21 G3M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
22 G4M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G4M A241217 GUOLO LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
24 G4M A187137 MELCHIOTTI SIMONE TEAM BMX VERONA
25 G4M A147462 MENOTTI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
26 G4M A185980 TURRI FILIPPO TEAM BMX VERONA
27 G4M A187051 MONTERISI GIOVANNI BMX CREAZZO
28 G4M A262424 ARCHESSO GIULIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
29 G4M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
30 G4M A182609 MENEGUZZO LORENZO BMX CREAZZO
31 G3M A226454 TESTA FILIPPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
32 G4M A173168 BELLONI ETTORE TEAM BMX VERONA
33 G3M A182602 GASPARELLA FILIPPO BMX CREAZZO
34 G3M A187134 ADAMI STEFANO TEAM BMX VERONA
35 G4M A271933 ARCHESSO NICOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
36 G4M A187042 ZORDAN LEONARDO BMX CREAZZO
37 G4M A185981 ZOCCA MANUEL TEAM BMX VERONA
38 G3M A190531 BRIOSCHI PISTOIA LOGAN TEAM BMX GARLATE
39 G3M A186321 PICCOLI MANUEL TEAM BMX VERONA
40 G4M A210399 LIGORIO CHRISTIAN TEAM BMX VERONA
41 G4F A160855 CAMPAGNARO VITTORIA BMX CREAZZO
42 G4M A262633 COSTOLA RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
43 G3M A186347 LUZZI LEONARDO TEAM BMX VERONA
44 G4M A204691 BAZZANI FRANCESCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
45 G4M A247235 MARCANTONI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
46 G3M A262649 SARTORI GIACOMO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
47 G3M A184282 CALO' LIAM FRANCESCO BMX GARDA TRENTINO ASD
48 G4M A251206 ALDEGHERI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
49 G4M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
2 G6M A164838 GIRELLI RICCARDO BMX PESCANTINA
3 G5M A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
4 G6M A208816 GOBBIN RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 G6M A201096 MARZARI NICOLA BMX PESCANTINA
6 G6M A162320 BRIZZOLARI RICCARDO BMX PESCANTINA
7 G5M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 G5M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G6M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
11 G5M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
12 G6M A065462 PIZZINI LEONARDO BMX PESCANTINA
13 G5M A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
14 G6M A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
15 G6M A248089 BRUNO CRISTIAN BMX PESCANTINA
16 G5M A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
17 G6M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
18 G5M A082185 RITARDATI TOMMASO BMX CREAZZO
19 G5F A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
20 G6M A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G5M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 G6M A177722 RIVA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
23 G6M A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
24 G6M A214554 LAVARINI RICCARDO BMX PESCANTINA
25 G5M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 G6M A211665 PELLIZZARO GABRIELE BMX CREAZZO
27 G6M A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 G6M A182601 GASPARELLA TOMMASO BMX CREAZZO
29 G6M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
30 G6M A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
31 G5M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 G6M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
33 G6M A223060 GREPPI GIOVANNI SILVIO BMX PESCANTINA
34 G6M A223058 FEDRIGO ALESSANDRO BMX PESCANTINA
35 G5M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 G6F A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
37 G6M A211155 NICOLIN LORENZO BMX CREAZZO
38 G6M A226489 NORDIN MATTIA ALEXANDER SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
39 G5M A163417 DE VECCHI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
40 G5M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
41 G6M A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48ERRE BMX TEAM
42 G5M A208819 MICHELOTTO ACHILLE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
43 G5M A186346 VINCI ANDREA TEAM BMX VERONA
44 G5M A248095 ROSSI FRANCESCO BMX PESCANTINA
45 G5M A208846 BERTONI MIRKO BMX GARDA TRENTINO ASD
46 G6M A217188 MINISSALE JOEY TEAM BMX VERONA
47 G6M A187146 GASTALDO NICOLA BMX CREAZZO
48 G5M A261621 DELLA SCHIAVA DIEGO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Cruiser 13-39 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 JMT A247252 GABALDO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 AL A239416 VALSECCHI ALESSANDRO TEAM BMX GARLATE
4 ES A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
5 W2 A240951 CASI CLAUDIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Cruiser 40+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
2 M4 A000347 SARTORI VITTORIO BMX CREAZZO
3 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 M6 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
5 M3 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
6 M5 A136942 CAODURO GINO BMX CREAZZO
7 M3 A271755 MENEGHIN MASSIMO 48ERRE BMX TEAM
8 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 M4 A136066 BROGGIO LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 M5 A136071 FUSARI DIEGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
2 ES A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
3 ES A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
5 ES A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
6 ES A010503 CHIANDETTI ALEX 48ERRE BMX TEAM
7 ES A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 ES A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
9 ES A233496 PERINI VITTORIO BMX PESCANTINA
10 ES A165073 CAMPEDELLI MATTIA BMX PESCANTINA
11 ES A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 ES A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
14 ES A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
15 ES A160486 MARCHESINI ANDREA TEAM BMX VERONA
16 ES A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 ES A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
18 ES A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
19 ES A102860 MOIOLA GREGORIO BMX PESCANTINA
20 ES A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 ES A132218 GIULIANI NICOLAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
22 ES A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
23 ES A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
24 ES A221343 BILANCETTI THOMAS BMX PESCANTINA
25 ES A018806 FRANZOI THOMAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
26 ES A187025 SCHIESARO ANDREA BMX CREAZZO
27 ES A208814 CROCE JONATHAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 ES A132511 FERRARESE MARCELLO TEAM BMX VERONA
29 ES A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
30 ES A073371 RITARDATI ALBERTO BMX CREAZZO
31 ES A210246 AMBROSINI ALESSANDRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 ES A160854 CAMPAGNARO MATTEO BMX CREAZZO
33 ES A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
34 ES A262662 LUNARDI FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
35 ES A247201 CALOI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 ES A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
37 ES A247209 BERTOLI ALESSANDRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
38 ES A264308 WARNAKULASURIYA FERNANDO JENITH AVISHKA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
39 ES A046872 CARRARO LEONARDO BMX CREAZZO
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A017518 BIANCHI MANUEL BMX PESCANTINA
2 AL A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 AL A068733 NICOLACI NICOLA BMX GARDA TRENTINO ASD
4 AL A015895 FIORINI LEONARDO BMX PESCANTINA
5 AL A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
6 AL A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
7 AL A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
8 AL A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
9 AL 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
10 AL A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
11 AL A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 AL 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 AL 810037J MURARI TOMMASO BMX PESCANTINA
14 AL A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
15 DA 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
16 AL A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 AL A010678 BARBIERI RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 AL A073251 CERANTOLA ETTORE BMX CREAZZO
19 AL 970740T PELIZZA ELIA BMX CREAZZO
20 AL A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 AL A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
22 AL A099749 SANVIDO MATTIA BMX CREAZZO
23 AL A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
24 AL A041595 FRATTON LORENZO TEAM BMX VERONA
25 DA A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
26 DA A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 AL A177209 PIVA LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 ED A202939 PARMA CHIARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
29 AL A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
30 AL A262655 COLLEDANI MIRCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 625774B BONINI MATTIA BMX PESCANTINA
2 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO BMX PESCANTINA
3 JMT 790030B MURARI EDOARDO BMX PESCANTINA
4 JMT 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
5 ELMT 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
6 JMT A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
7 ELMT A136856 LAMRAFEH BADREDDINE BMX PESCANTINA
Junior-Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 839899Z BONINI NICOLO' BMX PESCANTINA
2 JU 973357E BENEDETTI MATTIA BMX PESCANTINA
3 JU A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
4 JU 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
5 JU 727892R MEZZARI GIACOMO GIAN CARLO TEAM BMX VERONA