UEC BMX EUROPEAN CUP 2019— ROUNDS 1-2

147347 - Verona - PISTA BMX OLYMPIC ARENA (VR) - VENETO

Internazionale - Fuoristrada - BMX - HC

30 Marzo Mar 2019 26 days ago 31 Marzo Mar 2019 25 days ago

Dettagli

147347

Championship classes: Men Elite 19 years and older Women Elite 19 years and older Men Juniors 17 and 18 years old Women Juniors 17 and 18 years old Challenge classes: Boys: 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15/16 (minimum age 8 years old for italian riders) Girls: 8, 9, 10, 11/12, 13/14, 15/16 (minimum age 8 years old for italian riders) Men: 17/24, 25+ Women 17+ Cruisers: 17/29, 30/39, 40/44, 45+ Cruiser Women: 17 +

BMX

Bmx

gara approvata

27 Febbraio Feb 2019 0100 one month ago

FERRARI MICHELE

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BMX VERONA VIA BELVEDERE 151 37131 VERONA VR

389/2777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

Iscrizioni

24 Febbraio Feb 2019 0100 2 months ago

8 Marzo Mar 2019 0100 one month ago

tramite FATTORE K E ENTRY FORM ASD TEAM BMX VERONA 37131 VERONA VR

3892777730

fantonispiazzi@yahoo.it

www.teambmxverona.it

Programma

30 Marzo Mar 2019 26 days ago

1° ROUND EUROPEAN CUP BMX 2019

Corsa singola

PISTA BMX OLYMPIC ARENA VERONA - STADIO BENTEGODI ENTRATA PARCHEGGIO B H:8.00

PISTA BMX OLYMPIC ARENA VERONA

PISTA BMX H:8.30

VENERDI' 29/3 DALLE 11.00 ALLE 13.00 AL WELCOME CENTER

VENERDI' 29/3 ORE 16.00 IN PISTA

31 Marzo Mar 2019 25 days ago

2° ROUND EUROPEAN CUP BMX 2019

Corsa singola

PISTA BMX OLYMPIC ARENA VERONA - STADIO BENTEGODI ENTRATA PARCHEGGIO B H:8.00

PISTA BMX OLYMPIC ARENA

PISTA BMX H:8.30

VENERDI' 29/3 DALLE 11.00 ALLE 13.00 AL WELCOME CENTER

VENERDI' 29/3 ORE 16.00 IN PISTA

Classifiche

MEN ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
16 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
JUNIOR MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 JU 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
25 JU 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
BOYS 15/16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
7 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
8 AL 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
13 AL 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
13 AL 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
29 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
BOYS 14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
9 ES 703869J FRIZZARIN TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
11 ES 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
15 ES A118135 BATTISTONI FRANCESCO JUST BMX ASD
25 ES 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
29 ES 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
BOYS 13 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
6 ES A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BMX GARLATE
17 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
21 ES A045992 IELMINI LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
25 ES 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
GIRLS 13/14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
11 ED 813619V MARANO ALESSIA 48 ERRE BMX TEAM
ELITE MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
17 UN 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
JUNIOR MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
7 JU 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
11 JU 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
BOYS 15/16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
3 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
4 AL 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
5 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
11 AL 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
29 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
BOYS 14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
7 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 ES 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
21 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
21 ES A118135 BATTISTONI FRANCESCO JUST BMX ASD
BOYS 13 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
17 ES 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
25 ES A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BMX GARLATE
29 ES A045992 IELMINI LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
GIRLS 13/14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
13 ED 813619V MARANO ALESSIA 48 ERRE BMX TEAM