VERONA - UEC BMX EUROPEAN CUP 2020 - ROUNDS 1-2

152098 - Verona - PISTA BMX OLYMPIC ARENA (VR) - VENETO

Internazionale - Fuoristrada - BMX - HC

5 Settembre Set 2020 one month ago 6 Settembre Set 2020 one month ago

Dettagli

152098

Championship classes: Men Elite 19 years and older Women Elite 19 years and older Men Juniors 17 and 18 years old Women Juniors 17 and 18 years old Challenge classes: Boys: 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15/16 (minimum age 8 years old for italian riders) Girls: 8, 9, 10, 11/12, 13/14, 15/16 (minimum age 8 years old for italian riders) Men: 17/24, 25+ Women 17+ Cruisers: 17/29, 30/39, 40/44, 45+ Cruiser Women: 17 +

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

15 Luglio Lug 2020 0200 3 months ago

FERRARI MICHELE

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BMX VERONA VIA BELVEDERE 151 37131 VERONA VR

389/2777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

Iscrizioni

29 Luglio Lug 2020 0200 2 months ago

9 Agosto Ago 2020 0200 2 months ago

tramite FATTORE K ASD TEAM BMX VERONA 37131 VERONA VR

3892777730

fantonispiazzi@yahoo.it

www.teambmxverona.it

27 Luglio Lug 2020 0200 2 months ago - 9 Agosto Ago 2020 0200 2 months ago

Programma

5 Settembre Set 2020 one month ago

1° ROUND EUROPEAN CUP BMX 2020

Corsa singola

VIA SOGARE - PIAZZALE B STADIO BENTEGODI - VERONA H:08:00

PISTA BMX OLYMPIC ARENA VERONA

VERONA H:08:30

VENERDI' 4/9 AL WELCOME CENTRE (PALAZIN MASPRONE) DALLE 9.00 ALLE 10.00

VENERDI' 4/9 ORE 11:00 IN PISTA

6 Settembre Set 2020 one month ago

2° ROUND EUROPEAN CUP BMX 2020

Corsa singola

VIA SOGARE - PIAZZALE B STADIO BENTEGODI - VERONA H:08:00

PISTA BMX OLYMPIC ARENA VERONA

VERONA H:08:30

VENERDI' 4/9 AL WELCOME CENTRE (PALAZINA MASPRONE) DALLE 9.00 ALLE 10.00

VENERDI' 4/9 ORE 11:00 IN PISTA

Classifiche

BOYS 13 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
6 ES A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
BOYS 14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
5 ES 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
B15/16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
7 AL 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
GIRLS 13/14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
JUNIOR MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 JU 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
7 JU 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
8 JU 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX VERONA
ELITE MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 EL 609441P FURLAN MATTIA CARISMA TEAM
BOYS 13 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 ES 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 ES A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
6 ES 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
BOYS 14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 ES 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
BOYS 15/16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 AL 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
GIRLS 13/14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
7 ED A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA
JUNIOR MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
5 JU 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
8 JU 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
ELITE MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 EL 609441P FURLAN MATTIA CARISMA TEAM